1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Для кого лук, а для кого лимон. А эти фрукты на каждом стекле в углах и по краям. Эт нормально. ИМХО.
     
  2. Странно... Предыдущая страница - первая фота с тачкой. 169 страница - последний пост
     
  3. Спасибо!
    Можно поздравить поклонников Сони и собственно Сони с первым объективом, который впервые разделил первое место среди всех протестированных 85-ток Dxo https://www.dxomark.com/lenses/laun...dOptions=false&viewMode=list&yDataType=global

    и второе место среди всех протестированных объективов, уступив лишь Отусу 55
    https://www.dxomark.com/lenses/laun...Options=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
     
  4. Луковое боке выглядит так:
    [​IMG]
    Обычно бывает на старых или грязных или некачественных 3rd party стеклах.

    Боке в форме лимона выглядит вот так:
    [​IMG]'
    Есть вообще почти на всех линзах ввиду особенности физической модели мира.

    Вы о чем? я про "Чет глянул последние фотки ..."
     
  5. #1748 7 сен 2016 в 21:06 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    я тестировал distangon vs sigma на a7r2 и купил a7r2 и дистагон первым на форуме. сливает дистагон сигме по всем фронтам кроме AF - успокойтесь. несмотря на то, что дистагон сливает я оставил себе дистагон, как будет сигма на emount дистагон отправится в пешее путешествие на ebay...

    ps тема про 85.
     
  6. Я и так спокоен. Картинки то есть сравнения, парные, где оно сливает? ну так, посмотреть, одним глазком.

    Чтобы не оффтипить

    f/1.7

    [​IMG]

    f/2.2

    [​IMG]

    f/2

    [​IMG]
     
  7. Где-то в теме 35ки (дистагона) были, в начале темы, я сейчас не найду. Сигма очень хорошие стекла пилит сейчас.
     
  8. #1751 7 сен 2016 в 22:12 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Как я и предполагал сабж даже Никону 85\1.4 проиграл. на 36 Мп.
    Когда смотрите DXO не забывайте обращать внимание на Мп на которых тестируются объективы.
    36Мп и 42Мп это далеко не одно и тоже.
     
  9. #1752 7 сен 2016 в 22:37 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    А 36мп на А7р и D810e тоже далеко не одно и тоже, если вы не в курсе. Сравнивать надо обе на РМ2, тогда и можно будет сливочную поминать. Вы там донесите до ДХО)))) Раз взялись рисовать рейтинги, то к делу надо подходить головой, а не дупой. Махните камеры на кром 24 мп А6000, против D7100. Слился уже Никон. Если сравниват втупячку, то надо А7р против обычного D800. И снова там Никон не лидирует.
     
  10. #1753 7 сен 2016 в 22:37 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Еще обращайте внимание, что первая A7R страдает от shutter shock.

    И тот же Nikon разрешает 24 мегапиксельный кроп 7200 на 16 попугаев, в отличии от 19 попугаев, которые дает 85GM на A6000.


    PS Как верно сказано выше, сравнивать нужно на одинаковых сенсорах.
     
  11. Дополнил немного пост.
     
  12. Вот именно, что пилит. Они хорошие, вот только как жигули без юстировки в основном малопригодные
     
  13. Через переходник на семерках нинужна ни какая юстировка. Все в норме.
     
  14. зато ценник и серийное качество гораздо лучше последних соневских, особенно из первых партий)
     
  15. #1758 7 сен 2016 в 23:15 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Дополню)))
    На d800 и на d7100 стоят фильтры антимуарные которые существенно снижают детализацию ,на а7r и a6000 их нет...сравнивать их нельзя.
     
  16. это заслуга системы фокусировки на сони, а я про качество бренда. Отсутствие точности и главное стабильности автофокуса сигмы на DSLR не дает права так обобщать
     
  17. #1760 7 сен 2016 в 23:26 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    ценник это да - наше все;-). Вы зайдите ради интереса например на Nikon форум посмотрите многостраничные инструкции как отбирать многочисленный брак сигмы при покупке и как потом настраивать на док станции. Мой опыт с сигмой так и не дал мне силы купить 50ART, которая имхо чисто технически резкая линза с абсолютно пресным боке.
     

Поделиться этой страницей