FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Добавил в альбом фото с небольшими корректировками DxO, в том числе перевод в черно-белое. Сегодня часть из них распечатал, в том числе в большом формате, все понравилось. Объектив раскрывается при печати именно больших фото, при печати 10х15 разницы с той же Sigma, Minolta итд не увидел.
     
  2. дети захотели мистики чуток
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Елки, Паша, спасибо! А я думал Пересвет у меня)))
     
  4. А при каком конкретно формате можно увидеть разницу?
     
  5. Распечатал с объектива для пробы с десяток 10-15, две фотки а4 и одну 40х60, там и увидел разницу в деталях. Хотя конечно смысла в таком эксперименте не много, большие фото я обычно распечатываю на холсте после массы обработки, наложения зерна, имитации пленки и тд, детализация там уже не играет никакой роли.
     
  6. Сделал сегодня небольшой тест на точность автофокусировки, сын стоял, я двигался, широкая АФ, AF-S, функция определения лица включена, из 10 кадров в 2 кадрах автофокус промазал. Не знаю, много это или мало 20%, может кто из свадебщиков поделится опытом.
     
  7. Попытался проверить работу следящего автофокуса на сабже. Дочка двигалась на велосипеде, я ее пытался поймать при наезде. Из 10 кадров 100% промах. Такое ощущение, что из за массивных стекол сабж просто не успевает отреагировать. На 55/1.8 в аналогичных условиях выход был около 50%. Так что это чисто постановочное стекло.
     
  8. Видос где-то был, что он по фокусу в видео сливал батису. Чуть ли не на пол секунды опаздывал. Поэтому да, чисто постановочное стекло
     
  9. #1693 28 авг 2016 в 18:54 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    #1713
    Красивая! :) И фотка класс! :ok:
     
  10. Дочка двигалась на велосипеде, я ее пытался поймать при наезде. Из 10 кадров 100% промах.

    У меня тоже есть этот объектив. Но говорить о том что ни одного кадра из серии не удалось сделать,и винить в этом объектив уж точно нельзя. По моему все дело в подходе к съемке, с нормально выставленном режимом автофокусом для данной ситуации и желанием снять,а в результате увидеть 100 процентный промах,вот в это ну не могу поверить,имея сабж на руках
     
  11. Жень, пришлось подсвечивать
     

Поделиться этой страницей