FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Если он установлен на Никоне Д810:)
     
  2. Теперь представим что мы его ставим не на Д810(36Мп) а через существующий АФ переходник на камеру 7r-2(42Мп).
    Шедеврал нам гарантирован.85 GM мог бы немного нервно покурить в сторонке и подумать о своей стоимости))))
     
  3. Примеры его работы на РМ2 есть на сайте, в том числе и пара моих. Отлично отрабатывает. Не знаю насколько он уступит-не уступит GM, но картинка класс. Конкурент ли он GM? Бесусловно, и очень серьезный. Много более серьезный чем Кэнон 85/1,2
     
  4. Не удивлюсь если сабж и есть этот самый никон. только с родным "баяном" )
    Ибо про 24-70 ..)) ладно, молчу )))
     
  5. Не надо молчать, есть что сказать, говорите. Нам всем интересно)))
     
  6. Целых $200 разницы между Nikon 85/1.4 и 85GM. А еще переходник нужно покупать. Не говоря уже о более дорогом Canon 85/1.2L.
     
  7. Образец для подражания Otus85\1.4 за 300т.р.....Nikon85f1.4g за 100т.р очень близко к нему приблизился, посмотрим что 85GM за 160т.р покажет.
    http://www.dxomark.com/Lenses/Carl-...85mm-F14-ZF2-Nikon-mounted-on-Nikon-D810__963

    - - - Добавлено - - -

    Разница в 60 т.р.....Canon явно проигрывает)
     
  8. Это в странах с диким капитализмом, у нас поболе будет разница, раз в пять
     
  9. С никоном это лоб в лоб сравнивать надо с одного штатива на предмет боке и хроматики. По полю никон ну очень ровный с открытой, судя по тестам фотозоны.
     
  10. Конечно лучший. Родной байонет, никаких костылей. Все режимы фокуса. А какая детализация!)
     
  11. Ну так всегда в этих странах и купить можно. По курсу как раз выходит чуть меньше 117к рублей :)
     
  12. #1493 5 авг 2016 в 16:23 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    Тяжелый-тормозной? Вы его пробовали на 7r2?
    Я уже говорил уступает новым объективам он только в хроматике. Основной минус кэнона - ее там реально много. Превосходит - чуть более светлый, другое боке - было бы интересно сравнить к слову.

    По цене - вы можете взять сапог с ebay в отличном состоянии дешевле соньки. Новый дороже долларов на 150-200$ да.

    Опять же - лежит ближе к сони берите сони, просто я не думаю, что вы там найдете что-то новое, того что например вы не найдете на вышеупомянутом Никоре 85/1.4.
    Я не к тому, что "идите покупайте несоньку", а к тому, что конкуренты то (особенно на нашей системе) вполне себе есть. И есть из чего выбрать, в зависимости от предпочтений. Как уже говорил хайпа не понимаю в упор.

    История про старые оптические схемы: Вот лежит у меня сейчас дома сапог 200/1.8. Тяжелый и дорогой (цука). Но: Он кристально резкий на открытой, практически отсутствуют XA, фокусировка мгновенная даже на переходниках. И его выпустили... где-то в 1988 году.
     
  13. Ну уж точно не хуже.


    Вот уж дудки! без официальной гарантии и беспроблемного возврата я объектив сони уже точно не куплю! Сыкотно.
    Пробовал, подтверждаю, тормознутый. Плюс с точность АФ есть проблемы при сложном свете.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну это уже все-таки не совсем показательный пример. Во-первых цена уж совсем космическая, во-вторых вес такой же космический для этого фокусного.
    Все таки есть тенденция к улучшению оптических схем со временем, но с исключениями конечно)
     
  15. Sony weight: 820 g
    Canon weight: 1025 g
    200грамм, серьезно? можно в другую руку мороженко противовесом взять.

    В сложно свете. Как и у любого объектива на текущем поколении беззеркалок - в контросвете например зеркало пока лучше AF обрабатывает. В темноте также. И?
     
  16. #1497 5 авг 2016 в 16:39 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    мне кажется сейчас все помешались на разрешении, забыв про все остальное. Мне тот камрад показывал примеры с лейки 90/2,8 60-х годов. Я реально прифигел, если честно. Элмарат, бюджетка Лейковская, а такая картинка, что прям ваааще.
     
  17. Ну я и с этим не спорю ж, просто говорю что за 35 лет особо ничего значительно лучше оптически не вышло. Canon 200/2 и Nikkor 200/2. Лучше ли? Чуть темнее. Ну там грамм на 300 легче и защищены от влаги. При весе 3кг+ не играет роли :).
     
  18. Переходничек 150 добавьте. Разница чувствуется.

    В данном случае сложный, это любой кроме яркого. Тут явно грабли переходника, но результат был на лицо. 85-90% брака. С Никона 5-10% так что не в руках дело. Все описано в теме Сигминого переходника.
     
  19. #1500 5 авг 2016 в 16:46 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    Я к слову и про это говорю. Тот же 135/1.8 разрешает хуже многих новых портретных объективов и думаю xa хуже, но например мне (ну и не только мне) до сих пор нравится больше. За счет рисунка. Жду на emount.

    - - - Добавлено - - -

    Про вес переходника еще имеет смысл (я разницу в 150 грамм не особо почуствую правда), про брак в 85% сорри но чушь. Либо что-то с переходником. Снимал на сапог и дома и вечером при лампочках без вспышки и на улице - везде одинаково цепкий. Поэтому он мне на соньке и нравится. То есть если брак и есть, то его реально мало, не больше чем на родных объективах.

    >>Все описано в теме Сигминого переходника.
    Какого еще сигминого переходника и что описано?
     

Поделиться этой страницей