1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы даже сказал, что очень похоже на минольту! Этакая обновлённая минольта - меньша аббераций, выше разрешение, но рисунком очень похоже. Мне уже нравится и хочется.
     
  2. Уже как год. Тренд такой молодежный. Сафин, Бурба и т д
     
  3. Понял...представил просто, если бы такие головешки молодожёнам преподнёс.
     
  4. #104 4 фев 2016 в 13:07 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Девчонок это я всегда за.

    - - - Добавлено - - -

    Испытываю сходные мысли. Только вот в цену 150 у нас не верю((( Будем пока смотреть примеры и ждать старта продаж.
     
  5. #105 4 фев 2016 в 14:18 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Солидарен, только после анонса этих стекол стало ясно, что как писали выше, нужен старый курс или новая зарплата, а лучше все сразу. В остальном со стеклом, на мой взгляд, полный порядок. Если бы стоил хотя бы до сотни, постарался бы найти денег + продал бы банку с 4 костылем. :sorry:
     
  6. По старому курсу в 30 рублей, цена стекла 54т. Более чем адекватная.
     
  7. О том и речь, ну тут к сони у меня нет вопросов.
     
  8. Увы, нет ни того ни другого. Но накопить попробую. Его еще и нет пока. Время есть
     
  9. Тут главное чтоб его хотелось купить. Вот с Батисом я же так и не решился. И возможность была и на что было. Но...
     
  10. У меня тоже вопрос выбора стоит: либо костыль к Никону покупать( он тоже не дешев), либо сливать его в пользу этого стекла. Хрен редьки не слаще
     
  11. Babenkoff, будь добр, добавь MTF и схему линз в первый пост.

    Sony-FE-85mm-f1.4-GM-MTF-Chart.jpg

    Sony-FE-85mm-f1.4-GM-Lens-Construction.jpg

    Сони, а где же отрекламированные 50lp/mm? Для 85/1,4ZA не поленились 40lp/mm опубликовать в своё время.
     
  12. Красиво сказали!
     
  13. Научились асферики из пластмассы делать, упрощенная технология!
     
  14. #114 4 фев 2016 в 16:54 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Это да. На их рынках например G-string означает узкие трусы, прикрывающие точку G, а по русски Жопу.:(
    Хотя объектив судя по всему удался и гораздо интереснее батиса.:)
     
  15. Люди сведущие на форуме Dpreview в комментах отписывались, что еще в секас-шопах какие-то гаджеты есть с созвучными названиями))

    Вообще, неплохо было бы проверять названия на наличие созвучий в языках приоритетных рынков сбыта) Помнится, на рос.рынке как-то продавался автомобиль Proton Perdana из Малайзии. Это у них Пердана переводится как "Принц", а у нас... :mocking:
     
  16. Чем интереснее: размером, весом, брендом, ценой, резкостью, вешним видом, рисунком, универсальностью, пластикой? Или ещё чем?
     
  17. То, что он интереснее ZA 85 это уже ясно одним наличием встроенного мотора и кольца диафрагмы
     
  18. #118 4 фев 2016 в 21:04 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Про 35/1.4 такого не скажешь: здоровый, дорогой, кривой. Так что лучше дождаться тестов.
     
  19. Это с чего это Вы решили?
    Здоровый- для 1,4 нормальный; дорогой- в зеленом выражении вполне себе цена; кривой- а он у Вас есть чтобы такое говорить? Или Вы их всех протестировали
     


  20. Вот это прям супер утверждение ;) Я плачу. Как минимум интереснее стабом, размером, весом и ценой. А что там дальше будет, никто еще не видел, хотя, судя по всему, тут уже все ясно.
     

Поделиться этой страницей