1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Сони продаёт всем торгашам по одинаковой приемлевой оптовой цене. А торгаши разных стран устанавливают для покупателей свои цены, которые отличаются в разных странах и зависят от степени жадности их торгашей.
     
  2. Напоминаю, что наши нормальные торгаши пока не раздуплились. Ни на плеере, ни где-то ещё GM пока нет. Везде, где есть, цены с неадекватного Сонистора.
     
  3. Потому что на западе они пока не появились еще. Я хотел в неметчине купить. Пред. заказ. Как плотно появятся в штатах, появятся и у нас по вменяемой цене. Снова расцветут прямовозы)))
     
  4. Нет. Есть так называемый transfer price - трансфертная цена. Для каждого региона своя.
     
  5. Да ну какая разница, кто вломил цену. Факт есть факт)))
     
  6. Разница в понимании, что итоговая цена для покупателя зависит от торговцев.
     
  7. #967 4 май 2016 в 12:36 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    Не, де факто мне по барабану как формируется итоговая цена. Она меня либо устраивает, либо нет. Продавца она устраивает)
     
  8. Но много тех кто во всех грехах обвиняют только Сони.
     
  9. И правильно делают.
     
  10. ...тем самым поощряют жадность торгашей.
     
  11. Как много ту написанно, не перечитать. Дайте кто нибудь общее резюме в сравнении с батис. Хуже-лучше, есть сравнение?
     
  12. Сони Сторе это магазин Вендора, цены там устанавливает Сони. Со слов Курганова, даже не в РФ. Все по делу. Но без смысла.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше всем, кроме размера и веса. Ну и цены конечно.
     
  13. Сравнение "хуже-лучше" не для этих объективов.
     
  14. Мне как бывшему сапожнику непонятен ваш эпитет. Они на столько одинаковые или есть аксиома относительно чего-то?
     
  15. Ну, Вы же в своей старой системе понимали разницу между светосилой 1.4 и 1.8. Конечно, если финансы позволяют, то ДЖИ-МАСТА лучше. Но, цена на данный момент запредельна для среднестатистического фотографа. Я за эти деньги возьму лучше SONY 7M2 в комплекте с батисом (но, правда в качестве второй тушки).
     
  16. Они разные, как сапоги для танцев и сапоги для охоты. И если спросить у танцора и охотника какие из этих сапог лучше, то получите разные ответы.
     
  17. Да, так и скажите, что разница исключительно в светосиле, а я уже для себя лично сделаю вывод. Просто все охают и ахают над линейкой GM, а мне не понятно разницы. Я все равно, стараюсь со светом либо с отражателем на прикрытой диафрагме.

    - - - Добавлено - - -

    Опять вы с "огородов" заходите. Для меня тема становится более мистической. Уже хочется все ветку перечитать ))).
    P.S. Не знаю как на счет охоты, я портретник ищу )))
     
  18. У GM Выше разрешение, мягче размытие и минимальная дифракция. У Батиса в плюсах размер, вес и стабилизатор.
     
  19. Ура, наконец то, я получил развернутый ответ. Спасибо
     
  20. А как портретник GM лучше подойдет. Мое мнение.
     

Поделиться этой страницей