1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Подпишусь опять )), там где белый фон, как манная каша в боке у батиса.
     
  2. 1.Вот что пишет gavrilov sergei (владелец сначала Батиса, а потом GM ):
    "У меня не было одновременно GM и Batis, но по ощущению Batis как минимум не хуже на открытой! и если бы у меня был выбор между двумя 85-ми, то сегодня я бы купил Batis."
    2. По поводу санкций. Из всех европейцев пока за не продление санкций проголосовала только нижняя полата Французкого порламента, решения которой имеют рекомендательный характер.
    А руководители всех европейских стран отменять санкции в этом году не собираются
     
  3. Не стоит забывать что Батис по геометрии весьма хреновенький. Я таких 85ок и не припомню больше.
     
  4. Как по мне, то GM по картинке лучше. Конечно же, за счет 1.4... Да я владелец батиса ;) Да, возможно, я бы взял GM... но ценник меня просто уложил (даже не вес, треск мотора и большая МДФ)... Поэтому батис для МЕНЯ безальтернативный вариант (и то пока не выкатили 135ку)
     
  5. Добил. А если учесть что цена на Батис потихоньку снижется...
     
  6. Зачем тогда подали объявление о желании его (хреновенького:mocking:) купить?
     
  7. зачем вам на портретах геометрия? для геометрии есть макро90

     
  8. Более того скажу, я его еще и куплю. Но геометрия нем от этого лучше не станет. А что у вас при покупке недостатки продадают?

    - - - Добавлено - - -

    Когда на групповых геометрию правит профиль, с лицами ближе к краю роисходят странные мутации.
     
  9. Предполагаемые некоторые недостотки после покупки либо подтверждаются, либо не подтверждаются. Без недостатков объективов не бывает, а вот оценка соотношения плюсов и минусов позволяет сделать провильный выбор.
     
  10. #931 30 апр 2016 в 12:09 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
  11. Совершенно верно. Геометрия подтверждается. Это недостаток. Переход в нерезкость - оказалось некритично. Боке, приемлемо. Отношение плюсов и минусов приведенное к цене склонило меня к Батису. Но это не значит что я начну плеваться в GM и говорить что Батис круче.
     
  12. #934 30 апр 2016 в 13:52 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
    И правильно сделаете. Нельзя разачаровывать поклонников (предполагаемых ими) достоинств GM.
     
  13. #936 1 май 2016 в 04:57 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    Хз по мне так у портретников именно дырка играет роль и прибитая ХА. Остальное имхо плюс минус одинаково. Резкость у дорогих стекол плюс-минус в одном диапазоне, но вот апертуру бы хотелось выше иметь и пошире. Просто тупо как опцию.

    Мне так вообще хочется на e-mount каких-то уникальных стекол видеть вроде 20/1.4, 200/1.8, 135/1.8, 85/1.2 и так далее.

    Пока имхо лучше взять сапог 85/1.2, даже применительно к качеству и рисунку. Там только сильные ха - как минус (должно же быть что-то). А так - я просто не вижу вообще реальных ситуаций где может не хватить скорости какого-нить metabones в этой связке на 85ке c того же Сапога. Даже если уж на то пошло в репортажке.

    Ну то есть я хоть убейте хайпа вокруг 85/1.4 G не понимаю. Стекло как стекло - Сони просто закрыло провал в сегменте родных стекол под e-mount. Я вот понимал шум когда вышла a7r2 (ну и там в последствии a7-2 с новой прошей и 6300) и люди поняли, что смогут часть стекол использовать с других систем - это было круто. Тут - ну ок, как портретное стекло есть лучше варианты, как репортажное - дааа возможно, но опять же не настолько круто чтобы.
     
  14. Мне тоже хочется на них посмотреть, но одевать на камеру их не хочется.
     
  15. А мне, дураку старому, хочется крепких и стабильных 24/2,8 и 35/2, 50/2,8макро, 135/2,8 и чтоб еще на них не ценник был не похож на топовый. А потом пусть уже изголяются и делают 85/1,2 и 50/1,2 да хоть 135/1,4 и 200/2. Я ими гордиться буду! Издалека и с придыханием)))
     
  16. Значит как минимум двум дуракам старым :)
     

Поделиться этой страницей