1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.


  1. Высокая надежность даже в самых суровых условиях - В дополнение к стандартной защите от пыли и влаги, модель объектива оснащена герметизированным байонетом, что еще больше повышает уровень защиты и надежности работы в тяжелых условиях съемки. Ведите съемки уверенно в любую погоду — под дождем или при сильном ветре. кактотак
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    жжешь!!! :)

    Я вот тоже не помню, у батиса с этим все хорошо!
     
  3. Вообще, по приводившимся фотографиям ощущение, что у GM скорее преимущество по цветам над Batis, чем что-то иное... (это я по фотографиям уважаемого West)
    В боке я разницы кардинальной (тем более ценой 80 тыс.) не увидел.

    Еще интересно все же насколько быстрее он фокусируется... была такая фраза...
     
  4. Там такой и нет. 600$ Разница
     

  5. Я, к сожалению, оперирую разницей сейчас и сегодня в рублях РФ)))
     
  6. Я, как правило, тоже. Но цена в рублях, на сей момент, вообще неадекватна.
     
  7. Ясен перец.
    Как я понимаю, текущие розничные цены, рассчитывались зимой и примерно исходя из 100р за бакс (или больше).
    Сейчас их будут пересчитывать.

    Если про а85ки - то мне все же цейс больше нравиться.

    Так там довольно большие источники и под углами - круглых бликов не будет.
    Если скажем светодиоды сфоткать - мелкие - то они - вероятно - по всему полю будут круглыми.
     

  8. Извиняюсь, но уточню - вам больше нравится Zeiss, который Batis как портретник? Или вы имели в виду A-mount CZ?
     
  9. Это я про а маунт.
    Вобще - если сравнить все А и Е 85ки то наверно будет так
    1. 85GM (сабж)
    2. 85ZA
    3 85Batis
    4. 85G
    5 85SAM
    6 Сигма 85/1,4
     
  10. А Сигму чего так опустили? У меня вот Zeiss 85ZA в коробке лежит, а Сигмой с удовольствием пользуюсь.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Чуть быстрее, не более. По цвету да, разница есть, я во время съемки ее видел и потом на кадрах. У GM более пастельные тона ))))
     
  12. Унылая она. Хотя по мне на одном уровне с Батисом.
     
  13. нужно было группу разведчиков в своё время попросить взять с собой 85/1.4Za для парных снимков с батисом и 85GM
    но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля)
     
  14. А меня не позвали))) Была бы и Р2 и 85/1,4 и М2 с 85/2,8
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    личного приглашения конечно не было, а звали всех, почаще в региональную ветку заходи ;)
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну еще парочку и все, с девочкой на f1.4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. #718 26 мар 2016 в 06:12 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Если представить ряд портретников 85-90-100-105мм от самых мягких (типичный Canon 85/1.2 L) до самых жестких (типичный Nikon 105/2DC Macro или новый Laowa 105/2), то очевидно, что Sony 85/1.4GM находится в самом-самом начале c краю мягких объективов. И тут при выборе уже дело вкуса, кто-то любит снимать мягкие-воздушные портреты, а кто-то максимально натуралистические жесткие. Честно говоря не ожидал, что он такой мягкий. Хотя что вы хотели, столько внутри стекла да еще такого диаметра ... Уже хотел заказывать знакомым в UAE это стекло, но сейчас еще буду думать. Пока Sigma 85/1.4 устраивает, может на ней и остановлюсь.
    ПыСы Стал скачивать, обратил внимание, что картинки 3-5 мб, что свидетельствует об ОЧЕНЬ сильно сжатии при проявке из РАВ и причина недостаточной проработки кожи, глаз, волос и кроется скорее всего в этом. Для примера у Fuji ХPro1 в режиме Fine фотки получаются те-же 3-6 мб и они откровенно мыльные, а вот у Sony a7II в режиме X-Fine они весят 12-20 мб, при том, что РАВ 48 мб, и они максимально детальные. Я снимаю в X.Fine и AdobeRGB и все устраивает.
     
  19. Алгоритмы сжатия у конверторов очень разные в т.ч. и по эффективности. Это раз.


    Nikkor 105 DC и 105 Macro - это разные (да и макро несколько версий). Это два.
    85 F1.2 L я бы не назвал мягким.
    С него и с нового 1.4/85 GM получить жесткую картинку раз плюнуть, но не наоборот.
     
  20. #720 27 мар 2016 в 13:47 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    qwz, я не понял, вы спорите или утверждаете? если спорите, то раз: Сергей (West) сообщил, что конвертировал тестовые фото в С1 с качеством 90%, потому и получилось 3 мб, если бы делать со 100% качеством, получилось бы 14 мб. Много это или мало 90% и как они соотносятся с камерными X.Fine/Fine/Standart? Сейчас ради интереса конвертировал ARW 47 мб в DxO10 и получилось:
    ARW 47мб;
    100% - 17,6 мб (примерно это камерный X.Fine);
    95% - 6,7 мб (примерно это камерный Fine);
    90% - 3,3 мб (примерно это камерный Standart).
    Вот и идет речь о том, что с объектива стоимостью 1800 долларов были выложены тестовые фото в стандартном качестве. Что можно там разглядеть?

    Два и три не комментирую, так как на вкус и цвет все фломастеры разные.:eek:

    - - - Добавлено - - -
     

Поделиться этой страницей