FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Можно уже сделать заказ в Сони цена 190ооо руб:ok:
     
  2. Да уж оторжались по этому поводу.
     
  3. Друзья, сильно отстал в плане новинок. Где можно прочитать о совместимости с неродным автофокусом, о адаптерах? Может тема какая у нас есть?
    Правильно ли я понимаю, что некоторые адаптеры дают полную совместимость с современными объективами КиН и при этом не страдает скорость АФ?
     
  4. Это просто без комментариев))))Буду радоваться своему samyang 85 1.4)))
    скоро закину поясные портреты c samyang 85мм f1.4 в связке с а7м2...при определенной сноровке можно быстро сфокусироваться...в режиме слежения за лицом на а7м2 с мануальным стеклом помощь мануальному фокусу работает...приближает именно зону на лице!!
    Думал сменить его на G-master ....но с такой ценой.....буду наводиться на глаза в ручную)))кстати если делать портрет крупным планом одно лицо то макрушник 90мм f2.8 боке дает не хуже...и может наделать красоты :smile: конечно когда отходишь фон моет не как 85мм f1.4...
     
  5. Но лучше сделать заказ в pixel24.ru, там цена 140ооо руб.
     

  6. Влад это в связи с чем такая разница?:(
     
  7.  
  8. По сути, цены и раньше (<2014) отличались в российском магазине в большую сторону (по сравнению со Штатами, например). Не думаю, что Сони парится насчёт завышенного курса - кому надо, те все равно купят, а другие просто найдут другое хобби. Что самое забавное, те же новые тушки (R2) и объективы типа сабжевого на вторичке через полгода (когда владельцы наиграются) тоже, скорее всего, не будут востребованы :) По той же самой причине.
     
  9. #589 9 мар 2016 в 20:55 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Вот как и обещал карточки
    1 - 85мм f1.4 samyang снято на f1.4
    2,4 - 90мм f2.8 макро снято на f2.8
    3 - 25мм f2.0 Батис снято на f8.0
    просьба по фото не пинать... ни на что не претендую...может кому будет интересно просто посмотреть на куда более дешевую альтернативу и сравнить с другими вариантами...
     

    Вложения:

    • 20.jpg
      20.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      386
    • 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      344
    • 13a_1.jpg
      13a_1.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      299
    • 14a.jpg
      14a.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      303
  10. автофокусные:
    nikon - пока всё на уровне слухов, commlite
    canon - есть два более-менее сносно работающих адаптера, metabones v4 и techart, обязательно обновить прошивку до последней актуальной, работают только с кэноном, никаких сигм-тамронов, на свету не хуже родных тушек canon
    contax G - techart, автофокус есть, но небыстрый
    leica и вообеще всё под m байонет - techart, автофокус есть, небыстрый
    sigma под canon - родной сигмовский адаптер был недавно анонсирован, поддерживает только часть объективов только сигмы, полный функционал
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как-то мне моя минолта 85 1,4 стала вдруг еще милей))))
     
  12. далеко не Жо,а вот если бы ты сказал о 135 стф то было бы ближе
     
  13. #594 10 мар 2016 в 09:52 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Скажите а в Китае, например, его можно купить дешевле? В конце апреля предстоит поездка в Шанхай, вот думаю может мне выгоднее будет там взять (также надеюсь что рубль ещё укрепится к этому времени) ..

    Сам же нашел 12500 юаней 85/1.4 по курсу 11 получается в районе 137 000 ... многовато для меня (
    Вся надежда на курс, по 9-10 ещё можно взять со скрипом души.
     
  14. Вспомните какой ценник вломили на старте а99....и через пару месяцев сбросили процентов на 30. Потому как с таким ценником потребитель отправил тётка в пешее эротического путешествие. Думаю здесь будет также
     
  15. посмотрим...
     
  16. Вроде началось со 108 тыров и через пару месяцев было примерно столько же. Я о неакционной цене, разумееется.
     
  17. Тоже не заметил чтобы на 99-ю цена падала. Я тогда все ждал, хотел махнуть свою 850-ю, в итоге спустя несколько месяцев махнул рукой - ни на рупь не подешевела )
     
  18. Решив перейти на ФФ, я в феврале рассматривал к покупке А99.... очень хотелось сохранить и ЭВИ, от которого балдел, и другие плюхи от Сони. Но она даже спустя год после начала продаж с официальной гарантией стоила 99-98 тр. От безнадеги пришлось взять Nikon D610 за 62 тр.
     
  19. Её вроде по акции скидывали с приличным дисконтом...
     

Поделиться этой страницей