FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ну я просто пример привел... на фликре смотрю, все пытаюсь понять, что меня в нем притягивает, а что напрягает.
     
  2. Кстати там достаточно много годных примеров. Спасибо за ссылку.
    На мдф/близко к ней мне оно что то прям очень нравится.
    [​IMG]Sony FE 85 f1.4 GM by Mauro Fuentes, on Flickr
    [​IMG]Sony FE 85 f1.4 GM by Mauro Fuentes, on Flickr

    Особенно радует, похоже, геометрия) ровное контрастное стекло)иногда выглядит будто на 100-135 снято а не на 85.
    Хотя фотограф мягко говоря не очень))точней явно не его ФР)особенно по архитектурной части))

    Но стекло взрослое, гуд. Если не убьют "качеством" экземпляров и прочими приколами то..))
     
  3. посмотреть бы на обычной 7 ке. Думаю камера р2 еще добавляет прелести картинке.
     
  4. А я вот как раз думаю что одно из немногих стекол которое и на крупнопиксельной матрице будет отличным.
    Ибо даже ресайзы/не полноразмеры смотрятся годно, об этом и говорю. Оно не для разглядывания пикселей, хотя и там тоже..))
    А то большинство стекол явно на 36/42 рассчитаны что бы прям разглядывать, тут больше видео-ориентированность, образно.. как и 28-135))контрастное, что ли.
    Это и радует.
     
  5. Притягивает картинка, боке интереснее (красивее) кстати у них с батисом немного оттенки разные
    отталкивает размер, вес, и цена)))
    мне сонька больше нравится
     
  6. Еще бы боке было не интереснее - она 1.4, мыть должна сильнее.

    Я вот размышлял, что меня отталкивает и в конце концов понял - это фокусное. Не... удобное, спору нет, просто после 135 1.8 у меня как-то глаз плохо смотрит на все, что не дотягивает до его уровня красоты... И тут я понял, что 85ка сможет дотянуться до него только при 1.2... я помню, что долго смотрел на зайца 85 1.4 - и он мне не нравился... а 135 1.8 - то, что доктор прописал.

    Поэтому мое решение сейчас оставляю батис - по картинке он не настолько сильно уступает соньке, чтобы за это таскать кирпич и доплатить еще 600 уе. Еще не известно, что у соньки с фокусом... чет тут почитал, не понял немного. Если будет акция и ценник аппетитный, то можно еще подумать махнуть. Ну, а так по чесноку, жду 135 1.8/2.0 ФЕ - душа требует.
     
  7. Вы наверно не снимали на Canon 5dm3. У меня 3 тушки, Canon 5dm3, Sony a7 и a7s. По автофокусу мои соньки c 55 CZ, просто диназавтр, а если снимать в студии без модулирующего света, это еще и бесконечный поиск контраста тушкой.
     
  8. #548 9 мар 2016 в 00:59 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    вы меня простите, а зачем в студии снимать без пилотов? И что это за свет такой=модулирующий=:)
     
  9. Снимал, но в тестовом режиме. Я стараюсь попробовать все новые камеры до которых могу дотянуться. Трипятак не редкая камера. АФ замечательный и семерки первого поколения ему сильно уступают. Но это вовсе не делает их АФ негодным, а вашу фразу про то что проще навестись руками, оправданной.
    Проще говоря, то что студент пятого курса физфака не Эйнштейн, еще не значит что он дурак.

    - - - Добавлено - - -

    Будь она хоть 0,95, фокусное останется 85. Не быть ей 135, точно говорю.
    Мне лично 85 больше по душе чем 135. Имел возможность взять любое из них. Оставил 85. Но если все же GM возьму, то старшего 85/1,4z буду менять на 135мм.
     
  10. Снимал военизированную игру зарница на А7р с цейсом 55/1,8 , браку по фокусу не многим больше чем на 1дх с 24-70 2 версии. А вот работа батарейки задолбала.
     
  11. На а7rm2 скорость значительно выше
     
  12. Всем привет! А есть информация когда сабж появится в продаже у нас в России?
     

  13. Я звонил в сони, пока уточняют.
     
  14. 85 1.2 по боке будет похожа на 135 2,0
    но при этом у 135-ки ГРИП больше, что удобнее, но фокусное менее удобное
    был раньше 135 2,0 супер отделяет и моет, не удобно далеко отходить
    сейчас есть 50 1,2 моет не плохо, но ГРИП совсем мал на 1,2 (не корректное сравнение, но все же)

    - - - Добавлено - - -

    с трудом верится что сонька дотягивает по АФ до 1дх))))
     
  15. #555 9 мар 2016 в 11:22 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Я думаю, что для ростовых должна быть в самый раз. Я не имею ввиду, когда фоткать нужно на МДФ... а так, чтобы чел весь залез. 85 1.2 была в тему. Вон смотрю манульную выкатили китайцы, вроде ниче так :)

    При учете, что он резкий с открытой, как пацаны с нашего района (у кого-то здесь увидел эту надпись) ;)
     
  16. CC уже вывесила описание и открыла предзаказ. Значит очень скоро будет объявлена и цена.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    да уж, цена взрослая....но объектив хороший. Видимо в этот раз обойдусь без него.
     
  18. Думаю проще из-за бугра притащить с таким ценником.
     
  19. #560 9 мар 2016 в 11:57 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Уууу.... Батис стал таким хорошим прям... в один момент :) Ценник просто офигительный. Как я облажался предположив, что будет до 150... Но только не могу врубиться почему так? Ценник штатский на 85 ку и на А7м2 - разница в 100уе... На сони сторе без всяких скидок А7м2 стоит 114, а 85 - 189... путем простой арифметики - 100 баксов разницы в штатах - в рублях 75000р, не 7500 по курсу, а в 10 раз выше. Ну скажем цена на А7м2 занижена у нас, но все равно чет стрем какой-то :) Сливки с заожидавшихся хотят собрать походу... за 2500 уе... проще самому слетать в штаты и купить там... еще деньги останутся.

    Да с такой политикой я жду похоже не сони 135 1.8, а батис 135 1.8 :)
     

Поделиться этой страницей