1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Друзья, срочный вопрос!
    Тут нарвался на объявление о продаже б/у 85GM по очень сладкой цене. Уже договорился о покупке. Но меня беспокоит что цена гораздо ниже чем обычно продают в Европе. Не нашёл б/у дешевле чем 1500 евро.
    Этот человек продаёт за 1000.

    На что смотреть? Я не в курсе истории этого объектива в принципе. Может быть были какие-то известные проблемы и брак?
    Когда-то уже купил 24-105 с заводским браком )))
     
  2. Vlad_S, сладкая цена обычно признак кидалово. Ищите кто вам может помочь в городе продавца. Смотреть прежде всего на оптику спереди, сзади и на просвет. Ну и посмотреть не было-ли падений. Объектив слегка шуршит при фокусировке и немного тормозной - это нормально. Начиная с открытой должен быть очень резким.
     
    Vlad_S и Ундервуд нравится это.
  3. StanislaVS, я уже заказал доставку объектива с возможностью проверки на месте при курьере...
    Может поступил поспешно... Но ощущение возможного кидалава не покидает (((
    Я смогу наверное только оценить его внешне по быстрому, одеть на камеру и сделать пару тестовых...

    Ну по крайней мере не возможен полнейший кидок. Но какие-то скрытые проблемы конечно есть шанс поиметь...
     
  4. Vlad_S, возьмите с собой какой-нибудь штрих код, налепите на стену и сделайте с расстояния 2.5-3м пять кадров: фокус в центре + фокус в четырех углах. Все углы должны быть одинаковые, центр порезче.
     
    Flanker и Vlad_S нравится это.
  5. StanislaVS, спасибо огромное за совет! Так и сделаю
     
    StanislaVS нравится это.
  6. StanislaVS, на удивление пронесло! ))) Сделал так как ты говорил. Всё отлично!
    Сейчас вот радостный хожу тестирую, и пока всё отлично!
    Автофокус чуть шумноват и медленноват, как все и говорят, но без признаков неисправности.

    Пока то что я вижу с этого объектива очень радует!
     
    Irouil, Mikfoto, usman161rus и 2 другим нравится это.
  7. Первая прогулка с объективом...
    Объектив очень понравился! Понял что мне его очень не хватало ))))

    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
     
    Alex-crimea, Mr.DiM, MarsII и 24 другим нравится это.
  8. Mr.DiM, организатор, Tinych и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей