1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. MrBlack, Не, не белый, оранжевый.
     
    MrBlack нравится это.
  2. usman161rus, Здравствуйте. Отличный цвет, на фото с девушкой. Поделитесь, как получить такой цвет кожи. Предположение, что обрабатывали в LAB или CMYK?
     
    VladimirSinyavskiy нравится это.
  3. Не угадали:) Цвет из LR, камера A7-3, использую переделанный цветовой профиль от Canon EOS-R. Можете в теме Профили глянуть, я там выкладывал много разных профилей для разных семерок. На снимках выше есть оранжевый флаг, который немного окрашивает тени. Ничего сверхъестественного в LR я не делаю. ББ, раздел Basic, небольшая раздвижка в camera calibration и уравновешиваю насыщенности в HSL. Может еще чуть чуть в сплит тонинге окрашиваю света в сине голубой цвет (обычно оттенок 200-225 с насыщенностью от 10 до 20), чтобы сделать самые светлые участки кожи более нейтральными.
    Вот тут его видно флаг:

    [​IMG]Alexandra
     
    Alex-crimea, Jappila, garry.moecky и 9 другим нравится это.
  4. Спасибо, тоже решил семерку брать. Профиль ваш, обязательно попробую.
     
  5. Vitan, Вечерком выложу именно тот профиль, которым я пользуюсь.
     
    dr911 нравится это.
  6. Как и обещал тыц
     
    VolumExpress, Vitan и dr911 нравится это.
  7. Друзья, только что получил объектив. Брал б/у, без "документации", поэтому несколько глупых вопросов:
    1. Как отключить следящий АФ? На колесе режимов стоит М, АФ выставлен в AF-S. По идее не должен работать следящий. Но у меня он работает. Как отключить?
    2. Сбоку есть кнопка программируемая. А как ей пользоваться, настроить на что-либо?
    3. Можно ли с камеры управлять диафрагмой? У меня пока только с объектива получается.
    Камера А7 2
     
  8. 1. Разобрался! В меню есть пункт "Предварительный АФ". Я его выключил - все теперь как надо работать стало.
    2 и 3 пока не понимаю :)
     
  9. Примерно так же как и программируемые кнопки самой камеры. В меню, в том же разделе, где программируются кнопки камеры, подпункт "Блокир. фокуса", ЕМНИП.
     
    RED нравится это.
  10. Да, точно, спасибо! Работает!
     
  11. На объективе поставьте кольцо диафрагмы в положение A. Тогда будет возможность управления диафр. с камеры.
     
    MrBlack и RED нравится это.
  12. Да! Работает. Я не сообразил сразу - там усилие небольшое надо приложить, и кольцо дальше идет до положения "А".

    Теперь всё работает, разобрался, можно пойти что-нибудь (кого-нибудь) сфотографировать :)
     
    MrBlack нравится это.

Поделиться этой страницей