1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. atamuratov, например кадры с близкой дистанции, когда я хочу получить четко человека на переднем плане и чтобы немного читалось, что сзади. Если полностью на открытой то фон будет в сопли размыт) ну и групповые некоторые снимки тоже, разумеется.
    Другими словами когда приходится близко фокусироваться приходится поджимать диафрагму, иначе грип слишком маленькая. В остальных случаях - поясные портреты и более всегда на открытой и не парюсь)
     
  2. J s-Iron, а то я вот работал на свадьбе, при съемке пары в полный рост зажимал до 2,8, чтобы перестраховаться. Вопрос - а нужно было?)
    Просто не тестировал на 1.8 - влезут ли оба человека...
     
  3. atamuratov, ну тут дело уж такое творческое. по хорошему если стоят в один ряд и глаза грубо на одном удалении у обоих то хоть на 1.8)))) а если несколько человек полукругом, то думаю даже если зажать до 3,2-4, но снимать по пояс, то чьи-то глаза вылетят из резкости.
    Короче проще потренироваться "на кошках"))) сделать себе шпаргалку по дистанциям и грип

    PS: я занимаюсь стрельбой и при стрельбе из автомата с колиматорным прицелом есть принижение точки попадания на близких дистанциях(чтобы попасть в голову до 10метров нужно стрелять в прическу))). Каждый стрелок знает на какой дистанции сколько нужно брать поправку опытным путем)) Чем дистанция дальше, тем эта разница меньше. У кого-то есть шпаргалки) думаю с фото оптикой такой же подход подойдет) если прям заморочиться) чем объекты съемки дальше от фотографа, тем поправки нужно делать меньше))))))
     
  4. Друзья и любители сони, очень прошу о помощи, кажется мне попался бракованный экземпляр, но не могу понять так ли это. Пожалуйста, помогите, пришлите фотографий в формате рав на 85мм 1,8 на диафрагму 1,8. Очень нужно сравнить результат. Или если много снимаете, напишите мне, я Вам пришлю своих файлов, посмотрите и ответьте на вопрос это норм или нет. (есть какой-то микросмаз на фото при кропе на 100%). Расстроен.
    можете прям в телеграм прислать файлов.
    Мои контакты (телеграм, вабер, вотсам) 89277626446
    vk.com/andrey_rybalchenko
    a.a.rybalchenko@gmail.com
    Спасибо заранее.
     
  5. aarybalchenko, а не проще Вам сюда выложить фото?
     
  6. Довелось снимать этим стеклом в связке с Sony a7III на диафрагме 1,8 - могу сказать, что связка практически идеальная. Никаких вопросов по резкости и работе АФ
    [​IMG]Do you feel my heat?
     
    gernovar, Lionel6, b.a.m. и 10 другим нравится это.
  7. Друзья и любители сони, очень прошу о помощи, кажется мне попался бракованный экземпляр, но не могу понять так ли это. Пожалуйста, помогите, пришлите фотографий в формате рав на 85мм 1,8 на диафрагму 1,8. Очень нужно сравнить результат. Или если много снимаете, напишите мне, я Вам пришлю своих файлов, посмотрите и ответьте на вопрос это норм или нет. (есть какой-то микросмаз на фото при кропе на 100%). Расстроен.
    можете прям в телеграм прислать файлов.
    Мои контакты (телеграм, вабер, вотсам) 89277626446
    vk.com/andrey_rybalchenko
    a.a.rybalchenko@gmail.com
    Спасибо заранее.

    мои фотографии тут:
    https://drive.google.com/open?id=14xlz04anK_M49wKZBrWFjsPwcbigprJ-

    Провел опрос
    Пока 50% процентов считают что стекло средний (я в их числе), другие 50% считают что стекло отличное, но ни кто не может прислать фото на 1,8, все снимают то на 2,8-4 с комментарием, чтобы оба глаза у модели были резкие.
    До покупки сабжа, снимал на canon 85mm 1.8 и он через переходник mc11 гораздо резче и четче, на 1/40 получались идеальные кадры.
     
  8. aarybalchenko, да софтит оно на открытой! Не слушайте никого. Никакими бритвами тут не пахнет. 2,8 сильно лучше. Я его и покупал как 2,8/85, понимал, чего ждать. Бритва на 4ке.

    Но у вас выдержки, действительно, на грани смаза, можно было смело исо повысить, чтобы выдержка стала прилично короче. Еще местами видел съехавший фокус (будто фронт/бэк).
    Фокус по глазу использовали или по-зеркалочному фокусируетесь центральной точкой?

    Ну и эт.. стрелять с упором, на выдохе, с поправкой на ветер ))
     
  9. Вот фото на 1.8, на фликре есть ещё несколько фотографий на открытой. Пролистав свои фото увидел, что на этом стекле очень часто ставлю или дырку 2 или 2.2. .Стекло очень резкое как по мне.
    [​IMG]
    Farzona
    by Dmitriy Salikov, on Flickr
     
    Sinivaki, b.a.m., A Nikolaevich и 10 другим нравится это.
  10. 1. Это крупнолицевой, а не поясной или тем более ростовый
    2. Это масштаб 50% (т.е 4 пикселя сведены в один)
    3. Присутствует приличный шарпинг
    +
    4. Сабж в ближнем поле сам по семе намного лучше чем в дальнем
    (спасибо, что напомнили об этом. реально забыл, т.к больше в дальнем его использую)

    Вот это ближе к правде

    Да-да.. а местами все сразу - фокус мимо + микросмаз
     
  11. вот на 1,8
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    NovikovNikolay, b.a.m., A Nikolaevich и 10 другим нравится это.
  12. хз какой резкости народу не хватает - я зачастую в минус ее кручу.
    Вот на 1,8
    [​IMG]
    DSC03711
    by Maksim S, on Flickr
     
    ВикторV, b.a.m., A Nikolaevich и 3 другим нравится это.
  13. У Вас масштаб 50%, т.е 6 мп с полного кадра. Так себе достижение для полного кадра ))

    При таком ресайзе и у автора вопроса резкости прибавится.
    А если еще и правильный ресайз с шарпингом сделать, то можно будет даже сказать, что сабж - "бритва". ))
     
  14. Ааааа, так вопрос из области пиксельдрочества? Так чтож сразу то не сказали, что речь не про фотографию! :laugh1:
     
    ВикторV, serial, VolumExpress и ещё 1-му нравится это.
  15. На кропе на 1.8 сабж софтит это да, когда была А6000 частенько в этой связке снимал и замечал софт на открытой. Но вот на р2 и тем более на первой а7 никакого софта на 1.8 не видел....лабораторных тестов впрочем тоже не делал, может они что и показали бы.
     
  16. стекло супер резкое, судя по примерам все таки не повезло с экземпляром
     
    ВикторV нравится это.
  17. Фотографии огонь!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей