1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. А предыдущие сотни фотографий вам не помогли?
     
  2. У них как-то были глюки камеры за "копейки" продавали, если есть возможность, надо брать.
     
  3. в Россию не доставляют
     
  4. При желании можно купить, есть куча посредников, которые предоставляют такие услуги.
     
  5. Оформил заказ. Дам знать как будут какие-то движения со стороны Амазона. Даже если это и косяк в прайсинге, то они всегда на стороне покупателя и отдают по заявленной цене. Ждём-с.
     
    bolotskovv, Lenox и Ribkas нравится это.
  6. Молодец, урвал вовремя :clapping: -уже недоступен
     
  7. Скорее всего не урвал ничего) в профильной ветке на американском сайте уже начали приходить письма об отмене заказа от Амазона. Там уже 30 страниц обсуждения.
     
  8. Ну что, поменялось что-то, повезло иль нет?..
     
  9. Ну мой заказ не отменили пока. В ожидании отгрузки статус в личном кабинете
     
    MarsII и Ribkas нравится это.
  10. Очень даже помогли. Они усложнили выбор :)
    Моя личная проблема в том, что душа лежит к /1.4GM, а у меня 85ка это часть "походного комплекта" в виде "параллелепипеда" 55х40х20 см и максимально допустимой массой 8 кг. Причем это все вещи в сумме - не только фототехника. Поэтому дополнительные 450 г "старшего брата" тоже важный фактор.
    И я отчетливо понимаю, что многие из присутствующих способны выдать потрясающий результат "через пинхол на асфальтовую пластину" - но в моем случае есть еще оооочень большая зона роста. Поэтому после почти полугода "метаний" процитированные мной кадры просто стали триггером - я окончательно определился, что как минимум на ближайшие несколько лет 85/1.8 полностью покроет мои потребности. А там посмотрим :)
     
    Flanker нравится это.
  11. Коллеги, а что можете сказать о сабже в сравнении с цейссом 85/1.4 для A-байонета?
     
  12. У z85-ки рисунок лучше, но хроматит она больше.
    По резкости паритет.
    ИМХО.
     
  13. Просто я сейчас вижу огромное количество предложений б\у цейссов за 35-40 тысяч рублей. В хорошем состоянии. Не могу понять, почему так дешево, учитывая цену нового в 100+ тысяч
     
  14. потому что..
    А-баян забросили. Выпускать тушку под А без зеркала соня категорически не хочет. Как и просто обновлять. Всех пытается пересадить на дорогие тушки и стекла FE. Народ понимает, что баян А уже бесперспективный и скидывает.
    С другой стороны, это хороший шанс распробовать все самое вкусное, что было выпущено для А.
     
    Ribkas нравится это.
  15. Дык через 4й переходник всё прекрасно работает. Не вижу большой разницы между своей старой a99 и a7III с четвёртым переходником. Если спорт не снимать, то и не увижу никогда, думаю.
     
    Gar_rik и Marfel нравится это.
  16. Electrovantuz, ну все верно - взял бзк и превратил ее в зеркалку с ППЗ. Это и не даст ощутить все прелести БЗК.
    Плюс ППЗ часть света сожрало. Плюс АФ модуль там среднячковый... А так да, работает...
    А вот возьмите в прокате 1,8/85 и проверьте, как он фокусируется, как он держит фокус в AF-C, как он намертво "впивается" в глаз и не теряет его...
     
    UncleFox и Dexz нравится это.
  17. У некоторых нет такого переходника - вот и плюс к цене ещё сумма. Поэтому тоже А-баян не всегда хорошо ))
     
  18. Так возьмите 3-ий переходник и увидите разницу, если конечно у Вас стекла с моторами.
     
  19. а тем временем перекупы, которы подсуетились на распродажу по 250 бачей уже закинули лоты на ибей по 399 с доставкой в ноябре) бизнес и ничего личного
     

Поделиться этой страницей