1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Во вторник получил. Провел уже 4 съемки с этим стеклом. Просто шикарнейшая рабочая лошадка за свои деньги: легкий, быстрый (на a7III), резкий с открытой. Для меня очень важно, что красиво моет задник даже на дырках 2.8-4. Кружочки плавные, никаких многоугольников.
    f/2.8
    012_NNN03068_Sony85f2.8_1500.jpg
    f/1.8
    033_NNN03186_Sony85f1.8_1500.jpg
    f/5
    210_NNN04135_Sony85f5_1500.jpg
     
    toxa72, Photostamp, SergioDenisenko и 4 другим нравится это.
  2. Это же Смоленская набережная?
     
  3. Да, именно!
     
  4. rlalex77, Мне кажется, или ББ немного в синеву ушел?
     
  5. Serge_e, судя по футблке есть немного((, камерный JPEG, без правок.
     
  6. Репортажить в AF-C просто кайф с этим стеклом. Наконец, моя A7III бьет именно туда, куда мне нужно в 99% ситуаций
    f/2
    100_NNN05829 85mm.jpg

    f/2
    006_NNN05461 85mm.jpg
     
    toxa72, Lionel6, USG1 и 13 другим нравится это.
  7. vinograddik,
    ...перед вашими фотографиями на этой странице просматривал несколько предыдущих страниц этой ветки...
    ...смотрел карточки других авторов...они не очень впечатлили...
    И, глядя на их карточки, я бы сказал «неинтересная линза...слабая»...

    P.S.
    Но я ещё раз убедился - Ваши фотографии ещё одно доказательство, что дело не в стёклах...дело в руках...:)
    С Вашими фотографиями (руками?) можно «продать» любую линзу...:)
     
    dr911 и Ribkas нравится это.
  8. Полностью согласен. Но мы здесь обсуждаем именно линзы, а не качественно выставленный свет, выразительное лицо и взгляд модели в нужном ракурсе подчеркнутое автором, или великолепную не навязчивую ретушь от настоящего мастера. Все это в отличии от стекла в магазине не купишь. Причем, мне кажется он может снять так на любой нормальный портретник хоть на старый мануальный.
     
    MarsII нравится это.
  9.  
    MarsII нравится это.
  10. Спасибо большое! Но в тех условиях, что я обычно снимаю (ровный фон и поджатая диафрагма) можно и на кит снять. Что собственно я сам себе недавно доказал:


    7M308915_результат.jpg



    7M309018_результат.jpg




    7M309069_результат.jpg



    7M308974_результат.jpg




    7M309077_результат.jpg




    7M308927_результат.jpg

    Но стекло и правда отличное. Даже ничего плохого сказать не могу.
     
    ILL, Prost, Дядя В и 18 другим нравится это.
  11. Не пойму. Это на 18-55 снято?) или всё-таки 85мм?
     
  12. на 28-70/3.5-5.6
     
  13. а. точно) Ох уж эти киты)
    Спасибо! Карточки прекрасны! Какой свет используете?
     
  14. тут уже доказано давно: фотоаппарат любой, объектив - самый дешёвый, свет - не проблема можно и у окна, потом грамотная обработка на компе средней мощности
    главное - Специалист - выдаёт Результат :ok: :mda:
     
    AlexBox и Polipan нравится это.

Поделиться этой страницей