1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Кроп Е похоже решили пока засунуть подальше.
     
  2. За кропом это теперь к фуджи, линейка нексов у них реинкарнировалась с внезапным образованием кучи родной оптики...

     
  3. Скорее всего сони думает так же
     
  4. Оно не только думает, но и делает. Или не делает в данном случае. 3 линейка умерла, 5 линейка опустилась на ступень ниже, типа 3,5-4. 6 линейка возомнила себя 9кой. При всем при том, что оптика новая не появилась.
     
  5. Я спрашивал у представителя сони об объективах на Е-кроп. Ответили что сони помнит. И когда-нибудь ...будет. Этот кусок денег, СОНИ просто так не отдаст фуджи. Сони всегда славилась тем, что лезла во всЁ
     
  6. Видимо у них уже старческая болезнь, когда нибудь они уже будут не нужны, да они и сейчас уже не нужны. Фудж закрыл бюджетную линейку линз с выходом ф2.0 фиксов, и выходом тушек уровня троек пятерок XA10-XA3.

     
  7. Инфы о нём пока ещё мало. Если он без стаба, то в топку его..
    На первые 7 с таким фокусным без стаба - стекло не годится.
     
  8. выпуск Е-кроп тушек идет из пулемета. Так что сомневаюсь. Е кроп меньше габариты, что уже выигрышь.
     
  9. стаб не заявлялся. Логично с их (сони) точки зрения в том числе и таким образом отделить стекло от батиса.
     
  10. И как это никонисты с кенонистами живут без стаба в своих 85мм
     
    Scarabey и Magadanec нравится это.
  11. 56/1.2 на X маунте без стаба, меня в топку видимо вместе с ним надо...

     
  12. Ну тут сейчас выяснится, что у них 85ки совсем не 85ки. а так... пшик.. и новый соневский 85 лучше всех остальных вместе взятых 85ток)))
     
  13. Ой не искушайте))))
    Так оно и есть. Почти наверняка))).
    Но если серьезно, то Сапоповский так точно УГ, а вот если будет на уровне Никона, то весьма и весьма.
     
  14. По размеру вполне комфортно и на 6500 будет (где есть стаб).
     
  15. Ну 85G лучше всех. И дороже попутно)

    Больше всего плохого я слышал именно про сапоговскую 85ку.
    Правда картинок красивых с нее в общем больше всех. Тупо потому что их больше всех чуть ли не вместе взятых 85ток)
     
  16. Похоже СОни порекомендует и этот объектив цеплять на кроп-Е.
    Очень интересно посмотреть,как он будет сидеть вот на этом(только посмотреть пользовать не буду):
     

    Вложения:

  17. Это на кропе.. И потом, это моё личное мнение. Для меня стабилизатор, на этом фокусном, необходим! - точка.
    Ну, а некоторые могут и понорамы снимать с рук. )))
     
  18. А в чем разница наличия стаба на 85мм и на остальных?
    На 85мм руки дрожат?
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Чем больше фокусное - тем короче выдержку надо, чтобы без шевеленки снимать. Еще момент - телевиками гораздо удобнее снимать, если картинка в видоискателе стабилизирована
    В принципе 85 еще терпимо и без стаба, но не помешал бы. Для тех, у кого тушка без стаба
     

Поделиться этой страницей