1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Magadanec, мое любимое из доступных... но хотелось бы /1.8 и мотор аф потише, а тут, на сабже, все есть.
     
  2. #962 19 май 2017 в 22:51 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 49
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    Вздор, ибо магия в другом. Ежели быть кратким - в руках и мозгах. Стекло это очень-очень, сюжеты ищите, совершенствуйте визуальный опыт, в нём есть всё - решительно всё, дабы стать например достойным обладания Sony World Photography Awards 2018 в категории портрет, например.

    p.s.
    From DxOMark conclusion :

    Large high-speed primes such as the 85mm F1.4 G Master are nice to have, but they are pricey, large, and sometimes intimidating. When it comes to moderate-speed lenses, it sometimes seems that manufacturers put price before outright optical performance. That’s not the case here. While not exactly cheap, the Sony FE 85mm F1.8 costs less than its premium G Master sibling or even the rival Zeiss Batis 85mm F1.8, yet it has a real nice balance of performance, with excellent sharpness and low lateral color and distortion. Apart from a little vignetting, with its unobtrusive size and low weight, this new lens looks to be an excellent alternative for all the right reasons.
     
    ВикторV, asterix, darktech и ещё 1-му нравится это.
  3. #963 20 май 2017 в 06:06 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 49
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    Так оно судя по снимкам замечательно работает на лицевых и поясных портретах там просто размывает в хлам и все хорошо, но с ростовыми портретами и средними планами где композиция подразумевает слегка размытый задний план двоение заметно и отвлекает от объекта. Т.е. вопрос только об универсальности применения.
    Похоже двоение происходит на резких контрастах и городских сюжетах, двоение просто очевидно, вместо того чтобы равномерно размыть контрастные границы наблюдаем выраженные границы на краях размытия, т.е. двоение и получается немного белиберда.
    В общем надо думать надо посмотреть больше городских сюжетов.
     
  4. Очень даже!
    2017-05-20_12-57-58.png
     
    asterix и toxa72 нравится это.
  5. Все у объектива отлично и при ростовых, и поясных портретах. Не снимаю его совсем
    [​IMG]
     
    NovikovNikolay, sentinel, Prindo и 14 другим нравится это.
  6. Это единственный объектив, ради которого система покупалась.
    Второго (35/1,8-2) ещё не существует в природе. Но надеюсь, что он будет.

    Ну вот это продемонстрированное Вами отлично и обсуждалось

    [​IMG]
     
    RezchiK, nauticus, sert76 и 3 другим нравится это.
  7. orelvn, за свои деньги меня не смущает "рябь" на заднике
     
  8. Посмотрел ДХО тесты 85-ок и некоторые их выводы. Особенно резкость. Странные выводы. Это мягко сказано.
     
    Hunter нравится это.
  9. Ну как ничего. Есть пластик-фантастик в хорошем конструктиве с рабочей 1,8 и вменяемом ценнике. Чего еще хотеть? ХА, вменяемо. Геометрия, норм. Дальнее поле, норм. АФ, норм. Рисунок, норм. Лука нет. Резкость есть. Отличный бюджетный портретник.
     
    ВикторV, kapitu и Kpox нравится это.
  10. #973 22 май 2017 в 13:02 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 49
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    Объектив за свои деньги нормальный.

    Сэмплы с A7-2, конвертация в Lightroom с настройками по умолчанию:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На портретиках тоже выглядит нормально:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Резкости хватает с открытой, серьезных проблем с задним планом не видно. Цвет на фотографиях выше не очень, но это из-за отвратительной погоды в первую очередь (пасмурно + смог).
     
    ВикторV, nauticus, nit07 и 4 другим нравится это.
  11. алюминий - фантастик скорее...(у вас же был сабж)
     
  12. Там скорее всего, как это принято сейчас у Сони, Никона и пр, алюминиевая фольга поверх пластиковой основы...
     
  13. Пластик-фантастик это 85/2,8 Он пластиковый от и до, включая байонет. Я давно еще писал, дайте на Е 85/2,8 в конструктиве СЕЛ50/1,8 и возьму за 500$. А тут еще и 1,8 и кнопка и вообще.

    Да так. Сам металл толщиной около 0,7-0,8мм Не очень фольга уже. Но сама основа спец пластик.
     
    ВикторV нравится это.
  14. Ну если 0,7-0,8 это отлично- из такой фольги почти весь авто пром. И ничего страшного. Тем более постами выше был серьезный краш тест этого объектива,который он очень хорошо выдержал и продолжил работать
     
    Evgeny Dr и kapitu нравится это.
  15. у меня теперь тоже есть этот хороший объектив. DSC08398-1.jpg
     
    ВикторV, makkar, asterix и 8 другим нравится это.
  16. Вчера пришел объектив, заказывал через ебэй, здесь http://www.ebay.com/itm/152520319168
    Вначале оплатил, потом испугался что прийдет картон один, но все обошлось)) Мне объектив понравился, до этого снимал портреты на 24-70/4. Снимая на f4 двух человек бывало, что кто то из них выпадал из поля резкости. С этим же объективом снимая на 1.8 я получаю людей в резкости и с красиво развитым фоном, просто класс. Долго думал что взять. Хотел брать 70-200/4 но остановился на этом. Боялся что не всегда хватит места для фото, но пока все ОК.
    Думаю что 70-200 тоже нужен, все таки))
     
  17. Если такое бывало при f/4, то уж при f/1.8 будет случаться еще чаще - ГРИП-то меньше у объектива в разы.
     

Поделиться этой страницей