1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Не профильное для стекла - городской пейзаж на открытой 1.8

    DSC02563-Edit.jpg
     
    mkn162010 и ВикторV нравится это.
  2. szezya ещё имеется здравый смысл,его тоже нужно иногда учитывать,а правилами много чего не запрещено, Вы это знаете без меня:crazy::offtopic:
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.758
    Симпатии:
    14.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Для всех желающих поучать других напомню, что есть такое правило: "4.6. Запрещается написание названий тем и текста сообщений прописными буквами или написание строчными и прописными вперемешку".
     
  4. Mazay, Mist, ВладимирРр и 38 другим нравится это.
  5. izlomdoc, смотрю на ваши фото... и тут и в ветке о 35-ке...
    Очень нравится! И цвет и какая-то мягкость картинки. Красиво!
     
    vindrum нравится это.
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Такое чувство что этот объектив способен удивлять бесконечно)
    [​IMG]Valery by Evgenii khaykara, on Flickr
     
    Mazay, James Gart, ВладимирРр и 30 другим нравится это.
  7. mlsd, nauticus, gernovar и 24 другим нравится это.
  8. DSC08790-3.jpg
    Sony a7iii+ FE85 1.8
     
    AlexBee, altombo, Genver и ещё 1-му нравится это.
  9. Возможно стоит подождать рабочих отзывов о Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art ( некий компромис по цене/весу). Юзаю и Zeiss 55 f1.8, и Sony 85 f1.8. Последний, по ощущениям , шустрее по фокусу ( А7М3) , AF по глазу точно лучше, возможно чутка порезче, бокешечки, наверное, как минимум, не проигрывают. (может даже и менее "лимонные"). Но не могу сказать, что картинка принципиально круче, тут скорее больше от рук зависит. 55мм, как по мне, практичнее / удобнее, и картинка Zeiss 55 f1.8 более мягкая, чем на Sony 85 f1.8. Пожалуй соглашусь, что F1.8 вполне достаточно, сам тяготею в "портретах" к F2.2 - F2.8, хотя и на открытой оба объектива ведут себя достойно. Sony 85 f1.8 , лично меня, провоцирует на более крупные планы (погрудный / поясной портреты), Zeiss 55 f1.8 почти универсальный. Если Вам точно нужны 85mm, то Sony 85 f1.8 , пожалуй, оптимальный вариант для входа. P.S. Фотографирую только в JPEG, постобработкой не владею, имею доступ к фототехнике на правах мужа фотоодержимой супруги. Смотря на то , что вытворяют в фоторедакторах, задумываюсь вообще о сущности технических фото споров.
     
    kilik, nauticus, Ak810 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей