1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Перевести могу. Понять к чему это - нет
    Такие браслеты сейчас вроде везду продаются.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это такое действо развлекательное на свадьбах, пришло от буржуев. Невеста должна вываляться в своем свадебном платье в какой-нибудь грязной луже.
    Ну, как бы изюминка расставания с незамужним состоянием. У нас на свадьбах драку заказывают, у них trash-the-dress :)
    Символизм разный можно приписывать. Ну, типа, чтобы платье нельзя было повторно использовать, т.е. замуж окончательно и бесповоротно и навсегда :)
     
  3. А в а6500 вроде не получится, это появилось в а7-3 и более новых камерах (а6400, а6600), ждите, когда добавят в прошивке.:cools:
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Kirbolainen, Ribkas, странно, но у меня на а6500 на этой кнопке (на объективе) сразу фокус по глазам стоял.
     
  5. mustik, Скорее всего Вы что-то путаете, потому как это всё-таки кнопка блокировки фокуса по умолчанию.
     
  6. usman161rus, не думаю, что путаю, т.к фокус по глазам у меня на другой кнопке живет. А тут (на объективе) он дублируется (я б не стал).
    Ну да ладно, это не важно.
    Важно то, что на 6500 эта кнопка тоже настраивается. На Eye AF в том числе. А сама кнопка называется Focus Hold ;)
     
  7. Немного баловства с макрокольцом.
    [​IMG]
    Himari by Yaroslav Kotov, on Flickr
    П.с. Предвосхищая вопросы: Да снимаются и нет, детализации нет.:lol:
     
    Sklif, dima116, ВикторV и 5 другим нравится это.
  8. Есть функция Память, она настраиваема.
    Но по глазам - нет такой функции на а6500.
     
  9. Зайка_2_71.jpg
    Средне-телевик получается.
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  10. Думаете, мне приснилось?
    Странно, ведь я уже третий год пользуюсь..

    https://helpguide.sony.net/ilc/1640/v1/ru/contents/TP0001306466.html
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. Kirbolainen, ок, я больше не буду уговаривать. Буду сам дальше тихонько пользоваться.

    П.с: кнопка объектива настраивается в том же самом меню, где и все остальные кнопки.
     
  12. Возможность переназначать кнопку на объективе (включая возможность повесить на нее фокус по глазу) появилась в такой "супер-новой" камере, как А7М2.
     
    NovikovNikolay, Pavenin и Kirbolainen нравится это.
  13. Итак, на глаз фокусировка с помощью кнопки самого объектива 85 (1,8) проводится так.
    Полный алгоритм - для всех нуждающихся, в итоге - выглядит так:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1640/v1/ru/contents/TP0001306466.html
    +
    назначить в Меню "Кнопка блокировка фокуса" (2 вкладка - последняя в подменю).
     
  14. Подтверждаю. И на A7RII также назначается, у себя настроил на фокус по глазу.
     

Поделиться этой страницей