1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

1. DSC04747w.jpg
    Прицепил силиконовое кольцо (с Ali) для фокусировки, стало удобнее - точную фокусировку в АФ можно делать фалангой большого пальца, остальные пальцы не ёрзают.

2. А что это за кольцо? По-подробнее, пожалуйста.

3. #2127 5 дек 2019 в 21:32 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Ребята, как назначить кнопку на объективе 85 (1,8) - на фокусировку по глазам на ILCE6500 ?
    Не нашел...
    Плисс...

4. #2128 5 дек 2019 в 21:47 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Kirbolainen, желательно ещё и камеру указать...:)
    Но, может быть, вам поможет вот этот пункт меню

5. Силиконовые кольца разного диаметра с большим трением для фокусировки объективов, пальцы не скользят. На объектив садятся с натягом, плотно. Брал у китайцев на Ali. Мне помогает - проблемы с руками после болезни.

Kirbolainen нравится это.
  6. Перевести могу. Понять к чему это - нет
    Такие браслеты сейчас вроде везду продаются.

7. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.116
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Это такое действо развлекательное на свадьбах, пришло от буржуев. Невеста должна вываляться в своем свадебном платье в какой-нибудь грязной луже.
    Ну, как бы изюминка расставания с незамужним состоянием. У нас на свадьбах драку заказывают, у них trash-the-dress :)
    Символизм разный можно приписывать. Ну, типа, чтобы платье нельзя было повторно использовать, т.е. замуж окончательно и бесповоротно и навсегда :)

8. А в а6500 вроде не получится, это появилось в а7-3 и более новых камерах (а6400, а6600), ждите, когда добавят в прошивке.:cools:

Kirbolainen нравится это.
  9. Kirbolainen, Ribkas, странно, но у меня на а6500 на этой кнопке (на объективе) сразу фокус по глазам стоял.

10. mustik, Скорее всего Вы что-то путаете, потому как это всё-таки кнопка блокировки фокуса по умолчанию.

11. usman161rus, не думаю, что путаю, т.к фокус по глазам у меня на другой кнопке живет. А тут (на объективе) он дублируется (я б не стал).
    Ну да ладно, это не важно.
    Важно то, что на 6500 эта кнопка тоже настраивается. На Eye AF в том числе. А сама кнопка называется Focus Hold ;)

12. Немного баловства с макрокольцом.
    Himari by Yaroslav Kotov, on Flickr
    П.с. Предвосхищая вопросы: Да снимаются и нет, детализации нет.:lol:

Sklif, dima116, ВикторV и 5 другим нравится это.
  13. Есть функция Память, она настраиваема.
    Но по глазам - нет такой функции на а6500.

14. Зайка_2_71.jpg
    Средне-телевик получается.

ВикторV и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей