1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Andrey.S, я говорил о разнице с официальной розницей. 85ок может и немного, но за 35+/- вполне возможно найти с остатками офф. гарантии. Из Японии Вам приехал за 34 новый, но без оной на территории РФ. Тут каждый сам решает, что ему важней.
    А "серый" за такие деньги и здесь не проблема купить, на текущий момент.
     
  2. #2062 1 ноя 2019 в 11:52 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 104
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    RailMan, В моем городе просто на вторичке их не было. Так можно пол года прождать, а хотелось снимать. :) Серый все равно дороже, судя по яндекс-маркету. Ну это то же самое, просто еще посредник в виде интернет-магазина здесь.
     
  3. Andrey.S, ну да в регионах конечно немного другая специфика
     
  4. Я в Украине не могу купить. Живу в Крыму и искал по России. Вы ничего не путаете? Где можно найти85 1.8 Сони по цене 250-300 долларов? Я же говоорю - взял новый за 34к рублей - это чуть больше 500$. Нигде не видел цен на это стекло ниже 35к руб. Конечно, если сравнивать с ценой у официалов, то дешевле, но не на 200-300 баксов. Да и какая разница сервый объектив или нет. Сделано на одном заводе, гарантия от продавца есть.
     
  5. Я цитировал пост Pavenin, у него в профиле Украина.

    Нет. И я не писал, что стекло можно купить за 250-300 долларов. Я писал о разнице в цене б/у стекол и новых от официалов. У официалов эта линза стоит сейчас 49990, вот навскидку на Авито за 30 и 35 с более-менее ясным происхождением, указанным в объявлении (при желании можно думаю и больше предложений найти, пообщавшись с продавцами)
    https://www.avito.ru/novokuznetsk/fototehnika/sony_fe_85mm_f1.8_1766753817?slocation=621540
    https://www.avito.ru/astrahan/fototehnika/obektiv_sony_fe_85mm_f1.8_1759493717?slocation=621540
    Минимальная разница с новым официальным составляет без малого 15 тыров, что по нынешнему курсу укладывается в указанный мной диапазон 200-300 долларов

    Разницу, думаю можно будет прочувствовать в случае возникновения неисправностей, требующих дорогостоящего ремонта (например, замены линзоблока) или возврата стекла...
    Я уже писал выше - тут каждый сам решает, съэномить на покупке или переплатить за гарантию.
     
  6. Сами себе противоречите. Вы предлагаете выбирать только между бу официальным и новыми официальными. Когда человек берет бу о это делает для того чтобы сэкономить. В 90% случаев никакой речи о гарантии уже не идет. И не нужно приводить гипотетические единичные случаи, когда такой человек как вы будет искать бу технику, да чтобы с гарантией. У меня ни одной официально купленной единицы техники, но все с гарантией продавца и гарантия эта работает не на бумаге, а натурально.
    И на счет Украины. Там сейчас гораздо проще купить технику из Европы по вменяемым ценам, т.к. продавцы приловчились покупать и привозить с таксфри. Сам бы там брал, но не слишком часто бываю и еще реже меняю технику. То, что у официалов в России стекло стоит почти 50тысяч, а его можно купить в других странах за 35 показывает отношение Sony в этой стране к людям. И не нужно сказки о налогообложении рассказывать и т.д.

    Антиоффтопная фоточка на тему прошедшего Хэла

    22.jpg
     
    budilnic, Sibiryak73, dima116 и 5 другим нравится это.
  7. RailMan,
    Я покупал в феврале этого года. Продал весь комплект кэнон и нуждался в покупке аналогичного комплекта стёкл для сони - 85 1.8, 16-35, и что-то в районе 35мм. Мониторил объявления olx около 2-3 недель и ничего толкового не было в тот момент. Пришлось купить всё новое и хотелось компактное - 85 f1.8, 16-35 f4, 28 f2. Этот комплект покрывает все мои задачи. А, сейчас занялся исключительно фотосъемкой интерьера и использую только 16-35, иногда 85-ку. Сейчас посмотрел объявления бу 85 1.8 и уже появились пару объявлений дешевле нового на 100уе. Новый сейчас стоит 600 (не официальная гарантия, от магазина), бу 500.
     
  8. Мужики, ну хорош уже про покупку!
    Фоток лучше давайте!
     
    NovikovNikolay и Pavenin нравится это.
  9. #2069 1 ноя 2019 в 20:58 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 104
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Это вполне нормальная практика для тех, кто хочет сэкономить, но не на собственных нервах. Примеры лотов я Вам привёл.

    Я как раз не вижу противоречий в сравнении товаров в разном состоянии, но с одинаковыми гарантийными обязательствами.

    Я уже третий раз повторяю: каждый решает для себя - сколько и на чем сэкономить.


    Неплохо было бы поделиться с форумчанами личным опытом: у кого покупали, какая была неисправность и как все разрешилось. Интересен опыт именно с Sony.
     
    Irouil и Lenox нравится это.
  10. another, Очень красиво
     
    another нравится это.
  11. В Москве тоже на Сони нет б/у, или по цене новых, и тех очень мало
     
  12. Ундервуд, Ну у меня про 85/1.8 другое мнение.... Кеноновский. Лучше конечно по рисунку чем фе85/1.8, но очень уступает своему брату 100/2 кенону.
    Поэтому если нужен дешего портртеник с АФ на сони - я рекомендую купить переходник под АФ кеноновскую оптику и кенон 100/2 (если конечно стнька второго и выше поколения)
     
    RailMan и Magadanec нравится это.
  13. Вот по этому я и "топлю" за кенон 100/2 он очень похож на 135/2, а вот 85/1.8 кенон ближе к шляпному 50/1.4 от кенона....

    Сейчас на этом фокусном у меня минольта 100/2, но коплю на батис 85/1.8... Хотя иногда руки чешутся купить сабжик.... и копить уже на батис 135/2.8 :)
     
  14. Поэтому я взял 6д2) Чуть позже Rку наверное.У первой 6ки аф только по центральной как и а850,была второй тушкой.Но у меня ещё по хвату заморочки,а у Сони с этим только в 7р4 более-менее.
    Касаемо 85ЮСМ,то как адепт открытых почти не зажимаю(допустим 85GM не такой,а как Вы описали),может экземпляр такой,по аф тоже без проблем-недавно дворовый футбол в сумерках снимал,очень мало процентов по браку,ну и на 5д3 ради интереса пульнул по велосипедисту серией(могу повторить на 1dx,самому интересно),только пара кадров в топку.По картинке,когда беру ещё 135L,то потом бывает путаю на что снято без подсмотра в екзиф.
    Прошу пардону за оффтоп!
     
  15. Прям вообще огонь. Воздушно. Люблю, когда воздушно)
     
    Igor ViP, Владимир Храбров и Ант0н нравится это.
  16. Солидаризируюсь :)

    зы только торчащая большая нитка от платья (на правом бедре модели) режет глаз...
     
    HasselBlade, Angler, Ribkas и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей