1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 13 окт 2021.

  1. Купить с али за 1тр наклейки (Выбор огромный цветов) и заклеить. Понять что там под наклейками будет нереально если только вор не фото профи)
     
    Amner и Alexmanulov нравится это.
  2. В нормальных европейских странах эти наклейки могут помочь от залетной гопоты, но тоже далеко не везде даже в пределах одной страны. Есть очень разные районы, а в других странах, действительно почти в любом месте даже рюкзак не обязательно фото - почти гарантия ограбления.
     
  3. Сегодня и мне приехало стеклышко.
    Кто знает для чего на нем переключатель IRIS LOCK?
    Думал диафрагму должен блокировать, но она меняется в обоих положениях переключателя.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Фиксирует в положении А (Авто).
     
    viacheslav нравится это.
  5. Мне, почему-то, кажется, что точно и качественно наклеить все это - непосильный труд (для меня)…:)
     
    dofmaster нравится это.
  6. [​IMG]После прочтения данной ветки удержаться от покупки было невозможно...) Пока только с балкона стрельнул пару раз с рук...Жду не дождусь светлого времени суток на выходных...

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr
    [​IMG]
     
    dofmaster, dsiomnainc, Mazolich и 18 другим нравится это.
  7. Сходил к доче на выступление в музыкальной школе. Хотел сделать пару фотографий, в итоге отснял весь концерт. Что могу сказать...После съемки на языке крутилось давно забытое определение из геймерской молодости - Overkill. Я заядлый "фиксофил", потому что - резкость, цвета, художественность, объем, светосила и т.д.. Но этот объектив впервые поколебал мои принципы. Я сделал 358 снимков, автофокус не промазал ни разу, притом что режиссер менял свет по каким то одному ему известным принципам, то погружая сцену в желтые сумерки, то полностью отключая свет с одной из сторон. В данной теме уже описаны все положительные стороны стекла, повторяться не буду. Скорость автофокуса, сборка, вес, ФР. Лично мне очень понравился объем. Я боялся, что фотографии будут значительно более плоскими чем на фиксах, однако это не так. Для меня, как для любителя, который имеет право на ошибки и промахи, такой объектив даже несколько избыточен. Идеальный, на мой взгляд, инструмент для профессионалов снимающих спорт, концерты, репортаж...

    Камерный jpeg. A7R4.

    [​IMG]DSC00654 by Dmitrii Zinchik

    [​IMG]DSC00403 by Dmitrii Zinchik

     
    Andrew Nazemnov, dsiomnainc, Mazolich и 23 другим нравится это.
  8. Первое фото просто ТОП
     
    z1n41k нравится это.
  9. Gar_rik, assren, dsiomnainc и 20 другим нравится это.
  10. Всем привет. Если можно выкладывайте фото с объектива больше портретов, больше спорта. Имею первую версию. И для спорта вполне пригодный за крайне редким исключением (даже удивлен отзывам, где пишут, что он рыщет постоянно, не знаю с ИСО 4000-6400 вполне не рыщет. 99% с лишним в фокусе. Вы наверное снимаете с неправильной зоной автофокуса или тушка такая. a9 первой версии работает как часики). Вот думаю сменить на этот (хочется картинки еще вкуснее или взять один из фиксов наподобие 50/1.2. А картинки пейзажев, вы уж извините, но что на 14/1.8, что на 35/1.4, что на 24-70 одинаковы, зажимаете вы диафрагму или нет.
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    oxg, а какой спорт снимаете? Интересует в контексте количества света.
     
  12. Художественную гимнастику, вольную борьбу, иногда легкую атлетику. Для этих видов скорости фокусировки хватает первой версии, иногда правда как будто подзалипает предварительная фокусировка. Но, когда снимаешь, все четко. А еще иногда "кажется", что зеркалки при одинаковых диафрагмах, фокусных и расстоянии до объекта сильнее размывают
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Amner, Sergell, Финарос и 20 другим нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей