1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 13 окт 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Мне тоже 100-400 сегодня кажется ни туда, ни сюда. Он тоже может работать с конвертером, но там уже хозяин горы 200-600.

    24GM у меня любимый прогулочный/тревел объектив - легкий маленький, светосильный, красиво рисующий. Иногда Фойт 50мм ему в пару беру из-за никакого веса/габаритов.
    70-200 у меня спортивный (как и 135мм), я бы конвертер специально не покупал, но он у меня уже есть - давно взял новым по очень уж смешной цене.
    Ну и полтинник GM для съемок жены ) Убьет меня, если продам.
     
    Minolta User, dofmaster, MrBlack и ещё 1-му нравится это.
  2. #202 13 июл 2022 в 21:28 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    Mikfoto, да уж, 100-400 с его "светонемощью" (не в обиду владельцам, сам по себе объектив отличный) конвертеры считай противопоказаны :) 70-200 тут вне конкуренции, и даже не уступает по светосиле на итоговых 400мм.

    Сначала хотел поменять 135GM на новый 70-200, но потом оценил его в режиме видео на А1 — его f1.8 просто неоценимы в лоулайте, а 50Мп в сочетании с резкостью на открытой позволяют легко увеличивать фокусное аж в 2.25 раза (комбинация кроп-режима и CIZ) получая итоговые 300/4 по характеру размытия задника (при этом в экспе сохраняется 1.8). 70-200 тут тоже отлично сыграет, полагаю. Придется изыскивать допфинансы ))
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не рассматриваю 70-200 как замену 135 мм. Как уже говорил, на выходных планирую много поснимать волейбол. Сравню со 135-кой по полной. Единственный момент: игры будут на песке и в дневное время - совсем не равнозначные условия. Но главное для меня - скорость и точность фокусировки в сравнении точно протестирую.
    Я сейчас твердо уверен, что в темных залах альтернативы 135-ке новый 70-200 не составит. Почти полтора стопа - это очень
     
    dofmaster нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    К сожалению, в планы вмешался ливень. Тест откладывается.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. В последующем всё, что не касается напрямую объектива указанного в названии технической темы будет удаляться без всякого пиетета и предупреждений. Десятки сообщений, в которых обсуждают собственные предпочтения явно ничего не добавят в копилку знаний тем, кто хочет что-то узнать о характеристиках и работе конкретного стекла. У нас есть ветка "Выбор объектива", попрошу Вас обсуждать вопросы сравнения и выбора оптики именно в ней.
     
  6. Месяц уже ветка о таком замечательном объективе молчит.
    После покупки 2470gmii, меня посетила шальная идея. А не махнуть ли свой первый 70200gm + gm85 на вторую версию 70200. У меня две камеры - R3, как основная и R2 как дополнительная. Так вот, у меня есть странное предчувствие, что с покупкой нового телевика, мне обязательно захочется поменять R2 на что-нибудь пошустрее. А это опять непредвиденные траты. В общем вопрос к знатокам, стоит ли заваривать эту кашу?
     
  7. Я не знаток конечно, а только любитель ) Но если бы я менял технику на вашем месте, то я продал бы две камеры и два объектива и взял бы Sony A7IV и Sony 70-200 GM 2
     
  8. Поменять эрку на обычную четверку?
     
    Sergell нравится это.
  9. Вопрос наверное сложноватый я задал и далеко идущий. С камерами пока, оставляю как есть. Целесообразно 70200-1 + 85 1.4gm поменять на 70200-2?
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    RSM.79, мне кажется, ответ лежит в плоскости использования объективов. Если Ваши основные съемки - это портреты, а 70-200 используется гораздо реже - обмен несколько странный. Если же Вы часто снимаете динамические сцены, а 85-ка пылится на полке - обмен, на мой взгляд, оправдан. Особенно, если не хватает возможностей первой версии зума.
     
    RSM.79 нравится это.
  11. Я тоже фанат Рки, но при всём моем уважении Рки, четверка лучше Рки 3. Может чуть больше мегапикселей и экранчик чуток получше, а в остальном она уже уходит в прошлое.
     
  12. Зависит от сюжетов.
    Для пейзажников R-ка - весьма хороша…
     
    dofmaster и Tolianih нравится это.
  13. Такой себе совет.... продать 2 камеры.... тем более р3...
     
    dsiomnainc, qwz и RSM.79 нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Новый 70-200 - идеальный тревел-объектив. На шее почти не чувствуется, в руках не ощущается, дарит только положительные эмоции.
    Немножко Будапешта.
    BLT09995.jpg

    BLT09970.jpg

    BLT00008.jpg
     
    Oldfleets, Spellbound, z1n41k и 14 другим нравится это.
  15. Привет) можешь подсказать, как тебе данное стекло в сравнении 50 f1.2? Вообще в плане боке и резкости.
    Я вот в раздумьях, думаю может 50 продать и купить 70-200 ii. если можно максимально подробно :)
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Для меня, в отличие от Minolta User, это совершенно разные стекла. Все-таки, f/1.2 дает совсем другой рисунок. Хотя тут дело не только в дырке.
    Подробно не могу - у меня для них разные амплуа. Скажу так: если снимаете портреты или художественно людей - то 50GM, если спорт и движ - то 70-200. Но это МОЕ мнение.
    Поехал со сборной, совершенно не собирался брать полтинник. По приезду очень удивился его наличию в рюкзаке :)
    Вот два кадра, снятых сегодня в совершенно одинаковых условиях с разницей в считанные минуты. Сравните сами.
    Только, пожалуйста, не ищите там художественной или иной ценности, ее там нет, чисто технические кадры. И да, подойти ближе к волейболистке я не мог )))
    Первый 70-200GM2, второй 50GM.
    P.S. полтинник продам последним :)

    BLT00147.jpg
    BLT00107.jpg
     
    To Guess и dofmaster нравится это.
  17. Для меня тоже…
    Я исключительно про удовольствие от съемки писал…:)
     
    Mikfoto нравится это.
  18. Да, пожалуй все же оставлю свой 50 gm.
    70-200 чуть позже возьму, а пока лучше к своей fx3 возьму a7 Iv для фото :)
    А то руки чесались продать 50 и взять 70-200. У меня почему то сложилось, что 70-200 может запросто выдавать картинку 50мм
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Что сказать? Сегодня первый раз попробовал объектив в боевых условиях. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Объектив великолепен во всём.
    Как это ни странно звучит для самого себя - 135-ка пойдет на продажу. Я могу биться об заклад, что новый 70-200 быстрее и точнее. Для меня он оказался лучше во всем - я на 135 портреты не снимаю.

    BLT01004.jpg

    BLT01875.jpg
    BLT01376.jpg
     
    To Guess, ezyk091978, dofmaster и 5 другим нравится это.
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кстати, о портретах.
    Думаю, вы понимаете, что об обработке здесь речи не идет.

    BLT00687.jpg

    BLT00714.jpg

    BLT00697.jpg
     
    Mazolich, motorind, serial и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей