1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Гость ! Поздравляем вас с 14и летием нашего клуба Добро пожаловать в нашу НОВУЮ ГАЛЕРЕЮ
Скрыть объявление
Внимание !
на форуме sony-club.ru будут проводится технические работы 08.07.2019 с 09-00 до 11-00 МСК - форум будет недоступен.
Галерея продолжит работу в штатном режиме

FF Sony FE 50mm F2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 30 авг 2016.

1. SHURIKENN, поделитесь, пожалуйста, Вашим сравнительным опытом с 50мм и с 90мм макриками. Колеблюсь, какой взять. У меня задача снимать только неподвижные плоские предметы с возможно большей резкостью и разрешением. В помещении, со штативом и без спешки. Фот у меня A7m2.
    К сожалению, по фотам кузнечиков, ножей, пирожных и цветочных пестиков невозможно понять, какие будут результаты в моём случае.
    У меня есть кроп-фот Canon 600D и макрообъектив к нему 60мм, но качество (детализация и резкость) меня не удовлетворяет - мои предметы требуют существенно большей проработки деталей, на этих фотках я просто не вижу те существенные детали предмета, которые требуется показать :(
    Из того, что Вы сообщили про расстояние от кромки хобота до предмета, вывожу, что 50мм уже по этой причине может оказаться для меня плох - а ну как выйдет, что для правильного освещения какого-то предмета надо расположить его под таким углом к свету, что пол-кадра накроет тень объектива ? Ужас...

2. Если хотите максимально качественный результат, то выбор тут очевиден. А по вашим пожеланиям он и вовсе однозанчный. 90мм, быстрее и точнее. Встренный стаб в паре с камерным работает отменно. Разрешение, контраст, у него ощутимо выше. Берите его. Кстати с 35/2,8 он вообще хорошо уживается и на людях. На открытой на 90/2,8 очень хорош в портретном применении. Мне нравится.

3. nadoli,
    90 по всем соображениям, кроме цены лучше будет, но зачем стаб, если снимать со штатива? А что касается тени - ну судя по серьёзности намерений кольцевая вспышка не будет вредной!

4. Наконец то приехал объектив. Попытался с его помощью повторить рекламный постер tabasco).
    iso100, f8
    tabasko_work.jpg .

XXX009, Sibiryak73, romelenium и 5 другим нравится это.
  5. Информация и примеры для тех, кто рассматривает этот объектив для походов "на жука" в поле.
    На жука с ним ходить можно. Наклонный экран и ручная фокусировка (отдалением-приближением камеры к объекту) с "пикингом" в помощь. Резкость идеальная, по крайней мере на 24Мп Sony A7, можно смело кропать.
    Все фото сделаны с использованием только камеры и объектива, ну еще большого энтузиазма и терпения. Вспышек, насадок, штативов не использовал.
    DSC00081_1.jpg DSC00517_1.jpg DSC02532_1.jpg DSC02847_1.jpg DSC03797.jpg DSC04791_1.jpg DSC05674_1.jpg DSC09770_1.jpg

Uz45, Discovod, Denethor и 23 другим нравится это.
  6. Так, пасхального настроения чутокс

7. Еще осенние жуки. A7 + макрик.
    DSC01689.jpg DSC02453.jpg DSC03133.jpg DSC03229.jpg DSC05714.jpg DSC08221.jpg DSC09952_1.jpg

Uz45, Denethor, Agent2018 и 18 другим нравится это.
  8. #215 23 май 2018 в 16:16 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 11
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    F 2.8

Angler, XXX009, SHURIKENN и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей