1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По-моему примеры не особо показательные. Да и криминала никакого не вижу
     
  2. Пока не будет РАВов, трудно говорить определенно.
     
  3. что касается бокэ, то однозначно мягче и приятнее чем мой старый старенький мануальный Zeiss 50 f1.8 Pancolar, но данный сабж я рассматриваю исключительно ради наличия автофокуса и с этим судя по немногим примерам у него не так все хорошо...
     
  4. А что тогда неглянулось? Резкость то нормальная.
     
  5. так далеко не везде она нормальная) но как писалось выше, подождём рады, чтобы принять окончательное решение. полтос такое дело, что он вроде редко нужен, но если нужен, то хочется чтобы гармонировал по качеству с остальной оптикой
     
  6. Поддерживаю! Как и в любой технической ветке, на первых страницах, не говоря о шапке, хотелось бы видеть чисто технические кадры. Но имеем то, что имеем. Остается только сидеть и ждать полноценных тестов. Уж не знаю как предоставляют этим зарубежным фотографам и блогерам новые объективы, что у них нет возможности наснимать технических кадров.

    А полтос годный будет! Не звездный как носители синих или оранжевых шильдиков, но в нынешних реалиях мы еще увидим здесь на форуме фотки с него, не уступающие более дорогим или мануальным аналогам. Вот увидите через полгодика:)
     
  7. относительно фокуса, то это вот что такое?)))

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    или он целился точкой исключительно в очки?)))
     
  8. Фотограф мог целиться в глаз (ему он возможно немного был виден). Ну а фокус в этой ситуации лег куда смог.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну да, зацепился за самый контрастный переход на оправе. Другое дело - стоило ли такой кадр на обозрение выкладывать ...
     
  10. А вот что за фактура на фотографии, как будто холст?
     
  11. а размытие действительно могло быть и хуже с 7-мя лепестками. надо ждать его и пробовать самому
     
  12. а в чем проблема? Вы думаете, что тестер пользовался точкой? Уверен, что снимали с широкой зоной АФ и он схватил очки.
     
  13. Да промах там, сразу видно. А за такое фото в обзоре, надо лопатой по .... бить
     
  14. Во-во-во! Понакупают буржуйские "блогеры" a7r2 и давай говно снимать, не зная ни настроек камеры, ни основ фотографии:D
     
  15. Захотел узнать тайну начала продаж сабжа в РФ, у сонисторе - фик)))

     
  16. #116 1 апр 2016 в 15:49 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    Лично мне все равно сколько там лепестков, на открытой, а на пейзаже бокехи не видно. Думаю картинка будет похожа на 35 1.8 для А-байонета, который мне нравился. Конструктив скорее всего тоже, пластик-фантастик! ))
    З.ы. такой полтинник должен был появиться первым в системе! Пожалуй куплю, хотя мне не нравится его размер - могли компактнее сделать, ведь были Никкоры почти блины. И МДФ могла быть меньше, никакого прогресса в оптике.
     
  17. Лично у меня этот объектив возродил надежду, что будут таки и бюджетные стекла в системе. Это пока основное, что мне в нем нравится.
     
  18. неужели у вас на этой фото вызывает сомнения тока попадние фокуса?

    ИХМО действительно - это фотографу стоило вставить объектив этот не в байонет камеры, а в глаз...
     
  19. Цену могу предсказать. 30-35 тыр у нас будет
     
  20. Интересно почему?
    По другим стеклам, вроде, такого ценообразования не наблюдается (если от доллара отталкиваться).
     

Поделиться этой страницей