1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Снимал на А7, диафрагма везде 4

    DSC07971.JPG

    DSC07860.JPG

    DSC07902.JPG

     
    Gar_rik, Angler, MrBlack и 4 другим нравится это.
  2. Sony A7 + FE50 1.8
    Наконец-то выгулял новый полтинник. Про его минусы не писал только ленивый связанных с его расторопностью. Да, он медленее чем связка +переходник Viltrox IV + сапог 50 1.4USM. Но он практически не ошибается. Цвета передает лучше, по резкости мне показались оба одинаковые.
    Ниже фото с него.
    [​IMG]DSC04248 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]DSC04187 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]DSC04257 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]DSC04254 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]DSC04216 by Aleksey Vasilev, on Flickr
    [​IMG]2022-01-16_06-08-50 by Aleksey Vasilev, on Flickr
     
  3. ну, вот сами вдумайтесь: относительно современное стекло для современной беззеркальной системы на родном байонете медленнее, чем объектив от другой(!) зеркальной(!) системы почти 30летней давности, созданный в прошлом веке(!) через китайский(!) переходник(!).
     
  4. Имея два варианта удалось протестировать.
     
  5. Вдумался, более старое стекло быстрее более свежего. Что дальше? Более новое стекло хуже? В плане скорости фокуса да, более свежее стекло уступает.
    P.S. Не хочу сказать ничего плохого про другие полтинники и около полтинники, но фотографии в данной ветке в целом мне нравятся больше чем в ветке zeiss 55 или samyang 45. Видимо данное стекло отпугивает большую часть покупателей любителей (наподобие меня) большим количеством критики и отрицательных отзывов. И его покупают, только те, кто знает, что им нужно и как это получить.
     
    SemusM и another нравится это.
  6. НЕт. Кэнон связке с китайским переходником был быстрее, но из 10 раз, 4 точно ошибался. Сони 50-ник таких проблем не имеет.
    Цветопередача - вот для меня где главный плюс 50ника СОНИ.
     
  7. DSC08342.JPG

    Sony A7 и Sony 50/1,8
    Чем больше снимаю, тем больше нравится - особой разницы в скорости фокусировки не заметил, а цвета хорошие.
     
    another, Angler, Sarmat-ug и 2 другим нравится это.
  8. Иркутск, Gar_rik, iljaprophet и 3 другим нравится это.
  9. alkain нравится это.
  10. Все на а7р3.
    Конечно на фоне 24мм гм и 85 1.8(в особенности), этот объектив по аф сразу такой стоп кран :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    James Gart, krosavcheg, Ispanezzz и 16 другим нравится это.
  11. Здорово!
    А Вы ISO сами выбирали под каждую сцену или камера из допустимого диапазона сама (Auto ISO)?
     
  12. Спасибо! Используется автоисо, да. у меня стоит лимит в 6400 (хотя у р3 цвет плывет уже на 2300-3000 сильно).
    Быстрые съемки снимаю или в приоритете диафрагмы (если стекла схожих фокусных), и в мануале с фиксированием выдержки в зависимости от фокусного и действия в кадре.
     
    MrBlack нравится это.
  13. Решил выгулять объектив после ночного снегопада

    DSC00030.JPG

    DSC09872.JPG

    DSC09939.JPG
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    неожиданно для себя вновь стал обладателем)))
     
    Skiv, enuj, ezyk091978 и 3 другим нравится это.
  15. Недооцененный полтинник, находится в тени 55 цейса, хотя мне он нравится больше.. я конечно не пейзажист (от слова совсем), простая летняя картинка, для поднятия темы)

    [​IMG]
     
    dofmaster, another, James Gart и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей