1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. 50/1.8 нет никакого смысла брать новым, а при цене БУ у него просто нет конкурентов в этом ценовом диапазоне. Тот же Самьянг это х2 в цене минимум.
     
  2. Коллеги, подскажите, есть ли смысл брать сабж на замену Minolta 50\1.7? Внешне и конструктивно создаётся впечатление, что объективы очень похожи
     
  3. Ради плюшек АФ если только вроде фокусировки по глазу. Но кмк это многого стоит
     
    qwz нравится это.
  4. Ну да. Оптически он похож на старый тоже, контраст побольше. АФ причем тормозной, на тушках до 3 серии прям раздражающе.
     
  5. Обьективно АФ у этого стекла быстрее чем у SAM, что я юзал на кропе с А65. Я бы не сказал, что "раздражающе" на последней прошивке. Но шустрым я его точно не назову.
     
  6. mlsd, qwz, ну, вот, мне у младшей минольты не хватает скорости и цепкости фокусировки через переходник как раз + он очень плох в работе против света, да и вообще, кажется, что не хватает его на такое разрешение. Но есть опасение, что у сабжа будет то же самое, раз конструктив и схема те же
     
  7. По цепкости вопррсов не было у меня к сабжу ни на а7м2, ни на а7м3. Скорость на а7м3 была более чем. Но опять же, ни в какое сравнение с тем же FE35/1.8, тот просто метеор
     
  8. Зашёл сегодня потестить сабж в одном магазине. Скорость, конечно, не сильно выше, чем древняя минолта с переходником. После 85\1.8 особенно больно :(
     
  9. #1033 13 июл 2021 в 12:53 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 52
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Иркутск и Rattler нравится это.
  10. ned1001, Очень показательно, когда простое стекло в прямых руках - показывает очень красивые результаты. Правильно подобранный фон, красивая тонировка.
     
    ned1001 и racingsnake нравится это.

Поделиться этой страницей