1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Irouil, Все, портреты вашей жены больше не смотрю!....
     
  2. надеюсь это не из-за вреда здоровью))
     
  3. Irouil, Это совершенно невозможно переживать спокойно! :) Так просто нельзя!
     
  4. Ни хрена себе гайки при ф4
     
    Irouil нравится это.
  5. Здравствуйте! Интересует этот объектив для видео в связке с а 7 III. Поделитесь информацией?
     
  6. Я не видеограф, но АФ слаб, а руками очень неудобно по проводам.
     
    Викка нравится это.
  7. Викка, сам видео не снимал, но знакомому видику давал на тест. Все ок по картинке (на A7s), ему только не понравилось, что фокус "дышит"
     
    Викка нравится это.
  8. Спасибо. Я поняла, что сэкономить не получится и надо брать 55/1,8 по крайней мере многие хвалят.
     
  9. Первый, если увеличивать, то точно 1-ый. ИМХО, конечно же. Ну или попробуйте 2-ой развернуть на 180 градусов, прикольней будет.
     
    Irouil нравится это.
  10. тут мнение увидела, что это объектив не разрешает 42 МП. Кто что думает?
     
  11. #998 18 май 2020 в 18:04 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 50
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Если честно сам не до конца понимаю как именно правильно нужно измерять и интерпретировать данную характеристику, но тестер из Кореи утверждает следующее:
    [​IMG]
    Перевод с корейского, цитата
    "Это результат анализа изменения разрешения в соответствии с изменением значения диафрагмы на основе «вертикального разрешения в центре объектива».
    Результат на a7RII, который составляет около 42,4 миллиона пикселей, показал высокое разрешение, превышающее 4000 LW / PH при значениях диафрагмы от F1,8 до F16. Это имеет большое влияние на a7RII, который поддерживает сверхвысокое разрешение, но даже при визуальном наблюдении видно, что центральная часть показывает превосходное качество изображения при максимальном значении диафрагмы, а также видно, что периферийная часть резко улучшается после F4.0.
    (LW / PH: ширина линии на высоту изображения, единица пространственной частоты)
    ". Клик по картинке приведёт к полному тесту.

    С того же сайта в сравнении с FE 50/1.4 ZA:
    [​IMG]
    Перевод с корейского, цитата
    "Это результат анализа изменения разрешения в соответствии с изменением значения диафрагмы на основе «вертикального разрешения в центре объектива».
    Результат на a7RII, который составляет около 42,4 миллиона пикселей, показал высокое разрешение, превышающее 4000 LW / PH при значении диафрагмы от F1.4 до F11, и около 3749 LW / PH от F1.4 до F11 на a7II с 24,2 миллионами пикселей. Показано значение разрешения. Это очень хорошее значение разрешения, и даже при просмотре невооруженным глазом видно, что оно показывает превосходное качество изображения при максимальном значении диафрагмы периферии.
    (LW / PH: ширина линии на высоту изображения, единица пространственной частоты)".
    Клик по картинке так же приведёт к полному тесту.

    Получается Сабж по центру точно разрешает 42mp, а переферия подтягивается к f4
     
  12. Irouil, показывает хуже результат по углам и "не разрешает матрицу" - наверно все же разные показаели,не? По ссылке коллегт выше, как раз разрешение по центру прекрасное для такого недорогого стекла. Собственно мне это сравнение ни к чему,у меня а9 и а99-2, но как то стало обидно за очень неплохое бюджетное стекло
     
    James Gart нравится это.

Поделиться этой страницей