1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Нет. Монитор у меня IPS.
     
  2. После вчерашних тестов дома при свете слабых LED ламп и вообще без света мнение про камеру и полтос сильно изменил. При свете 4-х лам LED самых обычных, данный полтос выдавал вполне хороший рисунок и в покадровом режиме фокусировки вполне нормально работал. При выдержке 50, дырке1.8. и исо 320 получались весьма четкие снимки без смаза. Но после тестов без света пришлось поднимать ИСО до 12-20 тыс. что конечно сказалось на шумах. Но это блин вообще, когда я свою любимую фотомодель в виде детской музыкальной утки глазом-то не особо видел. Несть один вопрос, конечно не сильно по данной ветке, но все же про полтосы. Никто не работал с а7s + a-ea3 + sal 50 f 1.4? Если такая связка в целом рабочая и есть автофокус и он не сильно хуже FE полтоса, то мне бы это как раз подошло под мои задачи. Цена вопроса около 17-18 с переходником. Спасибо.
     
    nauticus нравится это.
  3. Такая связка будет бесконечно гонять фокус -на Ске нет фазовых датчиков
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так на sal 50/1.4 отвертка, как я помню. Т.е. с третьим переходником вообще АФ работать не будет. А если 50/1.4Z, то это уже не 17 тыс. Ну и да, на 7s нет фазового фокуса.
     
  5. Спасибо, значит не вариант. Пойду посмотрю корейцев автофокусных. На японцев пока не хватает:)
    И еще необходимо мнение профи. На выходных погонял FE 50f18f на a7s в сумерках, т.е. я видел хуже. В целом полтос справляется нормально, фокус не быстрый...но шумы ужос, хотя на моем нексе вообще бы ничего не было видно.
    Можно вот это сделать немного лучше?? Эта картинка уже после обработки в LR. Но я им особо не умею пока пользоваться.
    И немного оффтоп, исправит ли немного ситуацию,например, Samyang AF 35mm f/1.4 FE Sony E? Может был у кого опыт в связке с а7s. Спасибо.
    ИСО 65535 :(
    Дача_ARW_ (3).jpg

    В помещении все нормуль и меня устративает
    Варя.jpg
     
    nauticus нравится это.
  6. Фальстарт Хэллоувину[photo=large]17698[/photo][photo=large]17699[/photo]
     
    AlexBox, A Nikolaevich, Obuxoff и 9 другим нравится это.
  7. #888 2 ноя 2018 в 21:58 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 45
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    В серый пасмурный день скорость фокусировки (на А7м2) была удручающая.

    @1.8

    DSC08112_sonyclub.jpg

    @2.8

    DSC07820_sonyclub.jpg

    @4

    DSC07821_sonyclub.jpg
     
    Иркутск, A Nikolaevich, Agent2018 и 5 другим нравится это.
  8. Мне подарили данный объективчик на ДР. Легкий, шумный, но классный. Пока тренировалась только на кошках. Проявка рава в ДХО
    [​IMG]
    30795945407_61ac3d21b4_o.jpg
     
    Иркутск, A Nikolaevich, maximator и 2 другим нравится это.
  9. Подскажите , что лучше на тушке A7m2 этот обьектив или связка 4-го переходника от сони + Сони 50f1.4?
    в планет быстроты фокусировки и качества картинки.
     
  10. Как улучшить фокусировку Sony 50/1.8:
    Сначала небольшой эксперимент. Ставим приоритет диафрагмы. Смотрим на объектив спереди и выставляем диафрагму, например, 5.0.
    Видим - диафрагма сразу прикрылась до 5.0. Теперь если наполовину нажать на пуск, камера будет фокусироваться с прикрытой диафрагмой!
    Света мало, глубина резкости большая, фокусировка медленная и неуверенная. Если поставить 8.0 или выше, будет еще хуже.
    Если поставить 1.8, фокусировка идет гораздо быстрее и точнее.
    Поэтому ставим режим приоритета выдержки. Ставим выдержку 1/100 или короче. Ставим ISO, наполовину пуск и смотрим какая получается диафрагма. Корректируем ISO или выдержку так чтобы получилась нужная диафрагма.
    Теперь делаем полупуск - фокусировка происходит с полностью открытой диафрагмой!
    После того, как фокусировка закончится, диафрагма схлопывается и можно додавить пуск до конца.
    Фокусировка прошла быстро и четко!
    Я посмотрел FujiFilm X-E2 - там в режиме приоритета диафрагмы выставляешь нужную диафрагму, объектив остается полностью открытым. Делаем полупуск, идет четкая, быстрая фокусировка, после этого диафрагма схлопывается до заданной и можно додавить пуск до конца.
    Никаких проблем.
    Я посмотрел Zeiss FE 55/1.8, Sony FE 85/1.8, Samyang FE 35/2.8 - везде в режиме приоритета диафрагмы камера фокусируется при прикрытой диафрагме!
    Зачем так сделано, непонятно.
    При этом Zeiss фокусируется быстро и четко. Сначала создают себе трудности, потом их преодолевают за большие деньги.
    Встретите представителей фотоSony - задайте им неудобный вопрос.
     
    RED, Прорицатель и nauticus нравится это.
  11. А попробуйте поставить в меню пункт "Отображ. Live View" в ВЫКЛ и посмотрите, не случится ли чуда?
     
    vanadiy и Santey нравится это.
  12. Чудо произошло. Стала фокусироваться с открытой диафрагмой. Не очевидная настройка.
    Спасибо за подсказку.
     
    vanadiy нравится это.
  13. Не за что. Эта настройка показывает, как будет выглядеть финальный снимок, а для этого надо прикрыть диафрагму. Вот фотоаппарат её и прикрывает..
     
  14. Теперь и я в секте. Будет побольше времени, сделаю несколько парных сравнений с Canon 50 1.8 STM через Metabones V.
     

Поделиться этой страницей