1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. sert76, спасибо, меня Никоновский 50 1.4g совсем разочаровал. При сравнении в лоб на одном и том же сюжете отставал в два раза от старичка 1.4d ну как говорят в Одессе "будем посмотреть".
     
  2. На первой семерке сабж конечно немного нерасторопен, особенно в сравнении с sel28f20. На прошивке 2.0 показался черепахой, с прошивкой 3.0 скорость немного выросла (по создаваемому шуму особенно заметно), перестал ерзать туда-сюда. Брал в США за копейки (по сравнению с локальными ценами), поэтому сочетанием цена/качество доволен. Картинка с него мне нравится. Кстати, тут в теме кажется никто не упоминал, но со стороны байонета видно всю электронику - типичная болячка для стекол Tamron.

    Чем-то напомнил мне отверточный полтинник от никона, который 1.8D - такая же скорость и шум :)
     
  3. [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]
    Sony A7RM2 + Sony FE 50/1.8

    Попробовал вчера свежекупленный Sony FE 50/1.8 на своей 7-ке. Вполне отличный за эти деньги ленз. Резкий по центру с открытой диафрагмы, не такой уж и медленный (с последними прошивками камеры и объектива). Во всяком случае поставку снимать вполне хватает скорости.
    Бокешка тоже хороша (на цветках на подоконнике проверял ). Из минусов - шумит немного при фокусировке, но не так сильно как мой пластмассовый 85/2.8. Но тем кто снимает видео, это будет критично.
    Кольцо фокусировки полностью электронное, то есть механической связи с приводом нет. Пользоваться удобно, ход долгий.
    До этого гонял Цайсс 55/1.8 (спасибо West!), поэтому есть с чем сравнить.
     
    Bocman, Maks85, szezya и 24 другим нравится это.
  4. #765 3 сен 2017 в 08:48 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 39
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - черт дернул обновить прошивку на FE 50 1.8 до 3 версии - автофокус теперь не рабочий, елозит туда-сюда и фокусируется очень медленно. Снимать невозможно. Мне мануальной оптикой быстрее попасть(

    Тестировал как на А7, так и на NEX6. Кто-то сталкивался с подобной проблемой и что-то может посоветовать?
    Может можно откатиться на прошлую версию прошивки? Сама тушка прошита на самую последнюю версию.

    P.S. Со 2-ой версией прошивки вполне годно снимал объектив, с 3-ей сейчас работать невозможно.
     
  5. kaseopea, я если честно не заметил разницы между второй и третей прошивкой на a7s но откатиться вроде как нельзя, я найти не смог.
    Знаю только что кому то из буржуинов в сц откатывали прошивку второй a7s II на более старую из за пожирателя звезд (star eater) но это было давненько, только после выхода тех обновлений.
     
  6. спасибо за информацию! у меня прям ощутимая разница. Раньше на нормальном контрастном сюжете объектив фокусировался сразу, а теперь ощущение, что он делает лишний проход, подкручивает вперед\назад и только тогда фокусируется. Я часто снимаю детей, которые по понятным причинам не могут находится в одном и том же положении долгое время - с новой прошивкой у меня много брака и промахов - вроде почти попал, но фокус перелетел, например. В общем удовольствия от использования объектива почти не остается... Хотя картинка у него отличная на мой вкус.
     
  7. vinograddik,
    Приветствую! Подскажите, не могу определиться с выбором Sony FE 50/1.8 или Цейсс 55/1.8, все таки разница в цене почти в три раза. Я понял, что Вы пользовались и тем и другим. Насколько велика разница объективно и субъективно.)))
     
  8. #770 9 ноя 2017 в 16:30 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 39
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Стоит ли брать полтийник Sony FE 50mm f/1.8 или взять новый от Canon 50mm f/1.8 STM через переходник?!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    maximator нравится это.
  9. Моё ИМХО - стоит.
     
  10. Если по картинке, то стоит брать Sony FE 50mm f/1.8, Canon 50mm f/1.8 STM много хуже. Но автофокус у него не просто плох, а очень плох. И это на последних прошивках а7-2 и объектива. ИМХО, ни один из них не брать. Ну или готовьтесь делать дубли и снимать только статику.
     
  11. Тоже купил, оочень доволен! Обновил прошивку на А7-2 и на обьективе v4, фокусировка тихая, моментальная. С кеноном не сравниться)
     
  12. napHuLLIa, а где если не секрет брали 4ю прошивку для стекла? На сайте третья последняя.
     
  13. это он наверное камеру обновил, я тоже до 4 обновил, на объективе последняя 3 стоит.
     
  14. да все верно, это я за камеру писал, версия объектива v3
     
  15. Я до 4й версии не обновлял тушку, они совсем там порезали возможности ночной съемки.... шумодавит зверски.
     
    vokinzeR нравится это.
  16. #780 26 ноя 2017 в 00:27 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 39
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    я в восторге от Сони, думал кенон на вершине, а нет)) после обычного кита Sony fe 28-70 продал Canon L24-105 и неимоверно счастлив

    баловство на fe50mm 1.8, полумрак, свет от ТВ и настольной лампы

    DSC02544 1.jpg
     
    nauticus и SergeyKodaK нравится это.

Поделиться этой страницей