1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. если он будет по резктсти на 1,8 сравним с минолтой 50/1,4 то мне он уже интересен
     
  2. УРА! Это значит ФФ для доступен!!! Радость то какая! Без сарказма, я уже решил, что с цейсами по 1000$+ полный кадр точно не для меня.
     
  3. Я думаю не стоит на это рассчитывать :) чтоб получить картинку по резкости как у сала 50/1.4 на ф2, сабж скорее всего придется поджать до ф4 или ф5.6
    Рад бы ошибиться :)
     
  4. Ну почему, 50/1,4 на ф2 шаблонов не рвет. Я думаю сабж будет что-то около Ашного 50/1,8
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Почти уверен, что будет не хуже по резкости чем 50 1,4. Я вообще не видел полтинников, которые надо поджимать аж до 5,6 для получения резкости

    - - - Добавлено - - -

    Да, тоже показалось, что это что-то из той оперы) в свое время мне тот 50 1,8 очень нравился картинкой, но к сожалению пришлось продать при переходе на фф. И по резкости он кстати очень даже был
     
  6. Показалось, или с объемом у сабжа совсем грустно? :(
     
  7. На основании сих примеров, я бы поостерегся делать какие либо выводы.
     
  8. Выложенные примеры могут быть сильно пережарены чтобы привлечь внимание неискушённых потенциальных потребителей.
    А минолта 50/1,4 - не самый резкий полтос, но я его не за резкость купил а за картинку и габариты. Хотел бы резко купил бы сигму 50/1,4
    Так что если сабж на ф2 даст нормальную резкость в центральном квадрате кадра, то я его куплю на 80% рано или поздно
     
  9. Самому надо пробовать. Обработка очень многое может подпортить.

    Уверен что так, процентов на 96.
     
  10. Только вот что будет у Ашного 50/1.8 если присабачить его к ФФ? что там на перефирии на 1.8? Не секрет же оптимальные значения для стекол идут на поджатых на 2 стопа. Есть конечно исключения - но эти исключения только в топовой оптике.

    Повторюсь - буду рад ошибаться.

    Но в любом случае - это отличный вариант для штатника.
     
  11. меня сильно огорчило 7 лепестков вместо 9, в 28/2 то их 9....
     
  12. Рад, что в системе появляются дешёвые линзы!

    ps Ещё сильнее захотел 55-ку, пока взращиваю кубышку:pardon:
     
  13. Хорошая новость. Размер, отсутствие костыля, цена, делают интересным предложением для обычных семерок. Думаю на А7R(I и II) он уже будет не так хорош, ввиду многопиксельных матриц, для них будет нужен 55/1,8.
    Для полного комплекта бюджетных фиксов не хватает 85-100/2,0(2,8).
     
  14. надеюсь хоть ХА у него не будет как у САЛ5014, да и контру будет держать лучше, там с этим полная задница была помниться... старался не снимать в таких условиях на него...
     
  15. У меня сейчас кэнон 50 1.8 через китайский переходник, хуже уже не будет =) Так что это стекло обречено попасть в мои кривые руки.
     
  16. У меня вообще АФ 50ка нет)) Только цейс мануальный, так что я тоже за ним в очереди постою, тем более по такой цене :)
     
  17. А я еще сильнее хочу 35/2. Аж зубы сводит. Можно даже дорогой. Только умеренный габаритом и красивый.
     
  18. #59 30 мар 2016 в 10:02 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Это да, согласен! Просто тут мы же о полтинниках как бы... :)


    Вооооот! Это самое правильное, коллега!:good::rofl2::drinks:
     
  19. А я для себя буду этот вопрос решать переходником с сапога + сапожный 35/2...
     

Поделиться этой страницей