1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,6%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. Добавил выше
     
  2. Согласен, расстояние неудобное для теста - нижние углы резче сторон, может путать зрителя.

    -------------------------
    Сабж по схеме - аналог минольты АF на 1.7. Если бы Сони дала ему адекватный ценник (типа canon 50/1.8II), то объектив стал бы хитом. А получилось - очередная переоцененная пластиковая стекляха на Е.
    Из того, что можно назвать плюсами исполнения - сабж не сливает перед оригинальным MD 50/1.7 (которому 33 года), в отличие от Е 35/2.8 (который я считал позором Сони, пока Заяц 50/1.4 не вышел).

    При всем вышесказанном - единственный полтос на E, не оставляющий шансов пиксельдрочерам, потому - самый правильный.
     
  3. #563 27 авг 2016 в 08:08 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    На приведенном снимке края и даже трети кадра на расстоянии круглой хрени, по которой фокус, уже не в фокусе. Все, что дальше, тоже. Такой вот автофокус с родным объективом от сони на прикрытых и кривая плоскость РИП?
     
  4. Это не связано с Сони. У всех объективов без исключений зона РИП кривая в разной степени, и умение укладывать в нее объект - вопрос прямых рук. На этом примере такой цели, видимо, не стояло.
     
  5. #565 27 авг 2016 в 21:31 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Так если вспомнить тригонометрию школьную - это просто невозможно не таком расстоянии до мишени, расстояние до центра метров 30, а до углов примерно 35 - это не на бесконечности снимать. И да в этом случае углы лучше. Вообще фото выложил из-за просьбы показать одинаковость правой и левой стороны и больше ни за чем, просто попадаются кривые экземпляры у которых право и лево сильно разные...
     
  6. #566 27 авг 2016 в 23:36 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Эээ, что не возможно? На f/8 при таком расстоянии до точки фокусировки все должно быть резко на этом снимке, при нормальном автофокусе и не слишком кривом объективе.
     
  7. Берете любой из почти полусотни моделей объективов с этой схемой, наводитесь на круглую фигню и получаете такой же результат.
    При чем тут автофокус непонятно - автор сказал, куда наводился, и фокус там и есть. Если бы стояла цель уложить всю видимую крышу в грип, то точку надо вручную сдвигать за круглую фигню.

    Зная ваше восхищение дваждыкропом - вам не стоит беспокоится, так на нем в аналогичных условиях все это будет либо обрезано, либо уйдет к бесконечности при пропорциональном увеличении расстоянии до объекта.
     
    konst-k нравится это.
  8. Да, эти блики мне знакомы по первой А7. :)
     
  9. А я купил по акции-не смог устоять,а вот за 26к не взял бы точно...С резкостью там в порядке,и какой никакой рисунок имеется.
    [​IMG]
    DSC01370.JPG
     
  10. #571 30 авг 2016 в 19:47 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    по акции дешевле или дороже 18 тыр продавали? За 26 колов и я бы не взял. Красиво рисует, жаль что пластмассовое, в отличие от кропнутой версии, которая у меня тоже была в свое время.
    Пора бы yongnuo сделать полтинник на Sony Е :rofl:
     
  11. хех, у сигмы переходник полноценный оказывается есть...
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80425 полтосы от канон можно прикрутить с автофокусом, в ассортименте так сказать...
     
  12. #573 1 сен 2016 в 18:01 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    А кто-нибудь сравнивал с Sigma 50 Art через переходник - насколько между ними разница - вот примеряюсь что купить из автофокусного 50 мм, чтоб и вкусно и недорого для A7m2. Узнавал про автофокусный самьянг 50/1.4 - он выходит у нас в конце сентября, но с ним тож есть заморочки с неровным открытием аппертуры. Сейчас фотографирую на мануальную минолту 50/1.4 - но в студии тяжко с ней. Если у этого качество фото похожее на кит - это прискорбно.. по цене то они равны почти. Да и как я понял в манульном режиме он не открывает диафрагму при выборе фокусировки?
     
  13. Вот купил себе этот полтинник, теперь появилось новое занятие - тренируюсь портретики снимать:

    [​IMG]
     
    Аяз Маке и Strukov Sergey нравится это.
  14. Кошака не сразу заметил))) Как впечатления общие?
     
  15. #577 7 сен 2016 в 12:50 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Кашак спустился с горы и занял свое законное место, как только мы облюбовали это место и больше на нас не обращал внимания)))
    Мне явно надо привыкать к нему. Все время таскаю его с собой, на портреты достаю его.
    В условиях плохой освещенности очень долго елозиет фокусом. Когда надо быстро снимать в репортаже - много мимо.
    Меня пока полностью устраивает. Возможно со временем перейду на 55Z или 85батис, но пока мне надо учиться фотографии)))
    А учиться на полтиннике самое оно, я первую камеру купил именно с полтинником А57+50F18.

    Кое что снимал им в пещерах, но пока руки не дошли до этих фото.

    [​IMG]
     
  16. #578 8 сен 2016 в 23:42 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    кто уже обновил ПО сабжа? http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/firm/?mdl=SEL50F18F&lang=jp&area=jp


    ...обновил, хочется верить что стало лучше, но сравнивая на двух семёрках вижу разница если есть, то небольшая, днём буду тестировать в "боевых" условиях.
     
    Рагдай нравится это.
  17. Обновился,АФ стал чуток получше,надеюсчь и дальше будут его улучшать прошивками-есть куда.
     
  18. Откуда у Вас такая информация?
     

Поделиться этой страницей