1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,6%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. Просто по другому. Мне уже А850 не кажется удобной. Привыкание к новой камере нужно.


    А я не буду, ибо она останется на месте. Ни куда моя А7 не денется.
     
  2. Вариант просто системы отличная тушка плюс отличное стекло не рассматривали?
     
    ГригорийSH нравится это.
  3. из ветки про 35/1.4

    :biggrin:
     
  4. На вкус и цвет.

    Ну да. Уже аж с 3(!) стеклами
     
  5. Это теперь как с нетрадиционной ореентацией? Новое значение термина "удобство" внедряется?

    Я вот без батручки с пентаконом 200/4 поигрался, который по меньше и по легче оного зума будет и бегом батручку побежал покупать. Каким боком это к удобству имеет отношение, мне не ясно.
     
  6. И что вас смутило?

    - - - Добавлено - - -

    Это вам виднее, я в этом не разбираюсь
     
  7. Сойдёт, если стекло будет приличным. А вот это пока ещё открытый вопрос.
     
  8. 35/2,8 + 28/2 + 55/1,8 + 24-70/4 + 85/1,8 Все в этой кучке достаточно компактно для ФФ.
     
  9. #209 12 апр 2016 в 11:59 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Ну да я разбираюсь, поэтому и провел параллель. Могу ещё параллель из первоисточников т.с. привести - "...и вырастет поколение ... и будет называть черное белым, а белое чёрным, сладкое - горьким, а горькое - сладким..."(C)(За дословную точность цитаты не отвечу).

    - - - Добавлено - - -

    Правда компактно? Это когда для небольшой и нехваткой тушки стали "компактными" полукилограммовые обьективы? С какого числа ввели эту поправку в значение слова на Русском языке?
     
  10. Оно уже выросло. Теперь вот пытается доказать растущим свою правду.

    - - - Добавлено - - -

    Вам надо не только писать, но и читать.
    Вообще чтение постов помогает. Правда не всем)))
     
  11. Предыдущему только этого делать не стоит, а то ещё прийдётся царя батюшку цитировать, про то что "есть праведники, по делам которых положено им как злодеям" ;)

    - - - Добавлено - - -

    Что с вашей точки зрения я упустил в ваших постах?

    Лучше сразу приклад от АК-74, складной, это ещё удобней.
     
  12. Самое важное, суть!
     
  13. Суть по определению, как категория абсолюта, непостижима. Может в качестве исключения, для меня, пребывающего в несовершнном и исключительно низком мире действия, обличёте найденный вами отпечаток истины в воплощённую форму?
     
  14. Не-не-не, у вас склонность к словоблудию и написанию огромный постов, я устаю их читать. Как нибудь сами ладно. Я все понятно написал, умному достаточно. А неумным я Вас ни как могу назвать.
     
  15. Сказывается влияние автоматического оружия, которое кругом , там у вас. Пора банить гражданина. Иначе он нам новую войну развяжет
     
    Иваннович нравится это.
  16. 35/2.8 - это даже не смешно, писал много раз. Сделали бы уж сразу f4
    24-70/4 это даже не смешно, это просто жалко. Продажа синих шильдиков.

    Батис 85 хорош. Спорный вариант по компактности. Хотя ГОРАЗДО лучше. чем ГМ

    Вот 55. 28 и теперь 50 - объективно маленькие. 55 так еще и оптически супер.
     
  17. А я и не шутил. Он компактен и резок в любых условиях. То что у вас попаболь про 2.8, не умаляет возможности этого стекла. А повторят одну и туже глупость про 4, реально не смешно.

    Еще одно подтверждение что вы ничегошеньки о нем не знаете, кроме того что читали. Он весьма небольшой и удобный. Граблей в нем хватает, но если их знать, стекло более чем годное.


    Мне понравилось, вполне адекватно, хотя вначале показалось крупноватым.
     
  18. #218 12 апр 2016 в 14:58 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    По вашему, на меня должно больше танковое сказываться. Я в проекте Меркава-4 участвовал ;) Просите значит плохо. Когда хорошо просят, меня банят. Постарайтесь сильнее. И вообще я мирный человек, но да, не без бронепоезда на запаcных путях.

    - - - Добавлено - - -

    Но я вот например хорошо знаю про 28-70. Он совсем не маленький и он заметно легче зайца. 24-70 больше и тяжелее. 28-70 не годное стекло. 24-70 понятное дело ровнее и лучше, но оправдывает ли это затраты на него? Я так не думаю.
     
  19. #219 12 апр 2016 в 15:04 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    На самом деле многоцелевые стёкла только 35/2.8 и 55/1.8. 28 - стекло широкое, но больше жанровое. Для пейзажа, как по мне, так не очень. Батис мне не нравится рисунком, может быть он и блокбастер по резкости, но в 85-ке это для меня второй параметер, но не первый. Т.е. тоже нужно по факту, но не обязательно рекорды бить. В Батисе козырь стаб. Но за более чем килобакс я ещё и рисунок хочу мягкий и пластичный.
     
  20. Те 800 баксов что я за него отдал он стоит. Те что за него просили изначально, нет. Но самомнение с Ценами это вообще Сонина беда.

    - - - Добавлено - - -

    А что касательно Батиса, то опять таже проблема. Годный средний телевик, чем то мне напоминает докрученный до ума 85/2.8.
    Но сново оверпрайс. Ему бы стоить 800-900 баксов, по уму
     

Поделиться этой страницей