1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Оба стекла по мне возмутительно резкие. С учетом того что 1.2 стёкла покупаются не под пейзаж, мне разрешения на обоих хватит. Думаю что для меня важнее - чуть более плавное размытие сигмы или меньшие размеры сони)
     
  2. ну хуже/лучше понятия относительные и очень субъективные. сложно сравнивать стекла с разной светосилой напрямую - для меня цейсс 35 1.4 лучше сони 35 1.8, хотя 35 1.8 и меньше и резче.
     
    qwz нравится это.
  3. Само-собой...
    Ведь слова "хуже/лучше" - сравнительные прилагательные... :)

    На этом форуме и не такое сравнивали...зумы и фиксы...ширики с телевиками...макрики и портретники...ФФ с кропом...
    ... а тут всего пол-стопа разницы...братья-близнецы, практически...:)

    Люди со специфическими пристрастиями встречаются повсюду...
    Мне, например, портреты с 90/2.8G Macro нравятся...:)
     
    qwz нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    +1
    24GM тоже останется в ротации.
     
    Minolta User нравится это.
  5. Само собой...одно стекло не заменяет другого...
     
  6. Нет
    Роллс-Ройс Х6 у меня.
    А вы на гугл или ВК работаете в отделе сбора личных данных? Банковскую карту, если что в личку могу скинуть.
    ПС в приличном обществе же находимся... Что за манера общения?
     
  7. Sigma 35 1.2 классное стекло. Был пораньше порыв, купить ее. Но здравый смысл восторжествовал
    В том то и дело, что у кого чуть более плавное размытие еще нужно выискивать под лупой сидеть, наверное это не столь критично. А то что сони меньше, это сразу заметно. В польлзу сони, фирменный реактивный фокус. И мне кажется, что именно в GM удалось реализовать высокую резкость и плавные переходы. Sigma хороши, без вопросов. Но родные стекла лучше. Тем более у sigma и GM по цене паритет получается. На самом деле чуть было не купил Sigma 1.2, но оценив, что это будет еще одно стекло для стационара, решил подождать выхода gm35 или той же переработанной сигмы 35 1.4: учитывая что 85 1.4 сигма выпустила новую, компактную, то я решил , что следующая по счету будет 35ка.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Тут разница по мне такая же как между 85 1.4GM и новой сигмой арт. Первая больше по размеру, медленнее, с меньшим разрешением, но с более плавным боке) В 35-ках роли поменялись. Ну тут еще есть пол стопа светосилы
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, но как подумаю, что 50мм на очереди... :)
     
  10. А я вот купил. Хотя и не люблю таскать тяжести, но здравый смысл в тот момент куда-то отлучился на минутку и я не упустил такой шанс)
    Сейчас смотрю на 35GM и понимаю, что счастье может быть и небольшого размера)
    Подожду российских цен и приму решение насчет смены Сигмы.
     
    RSM.79 нравится это.
  11. Mikfoto, полтос актуальнее при имении 24 покупка 35 моветон!
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Это уже какая по счёту автофкусная полноформатная 35-ка в системе?
    12-я?
    Полтинников ощутимо меньше (особенно если откинуть "околополтосы" 55 и 45 мм), и GM бы не помешал, чтобы качеством был как Цейсс, а размером и весом чуть скромней
     
    vanadiy и Mikfoto нравится это.
  13. мне кстати в Sigma 35/1.2 нравиться характер размытия. Очень мягкий. И вот у Гордона были сравнительные кадры 35GM против Сигмы 35/1.2, и там видно что "лепёшки" размытия у Сигмы имеют более мягкие границы. Это создает чуть более спокойный рисунок на фоне.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну, моветон, пожалуй, сказано слишком громко.
    У меня для этих объективов будут разные задачи. 35-ка уйдет снимать спорт, ибо 24 хоть и шикарен, но все же широковат. А 24-ка будет со мной кататься во всех путешествиях. Я за последний год объездил по работе полмира и пришел к выводу, что 24GM - единственно необходимый в поездках объектив. Он просто идеален для меня в этом амплуа.
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  15. Фотоаппарат есть,просто обьектива нет до сих пор:crazy:
    (с) 2017г:offtopic::SC:
     
  16. Согласен. На Sony работают еще те гады...выкатывают линзы одна лучше другой и вводят всех в соблазн...
     
    Mikfoto нравится это.
  17. А счастье, по-моему, просто
    Бывает разного роста:
    От кочки и до Казбека,
    В зависимости от человека!(с)Асадов
    :)
     
    Mikfoto нравится это.
  18. Если уже есть имение, то можно позволить себе все три линзы... :)
     
    Lenox, RSM.79 и Mikfoto нравится это.
  19. Minolta User, мне точно не нужна,если только еще один 24жм приобрести,что бы у каждой туши свой был прибит
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А еще 16 мм надо. И за 200 мм f/1.8 GM я бы чью-то родину продал...
     

Поделиться этой страницей