1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Странно все...
    Непроплаченные обзоры - положительные...
    Тесты - приличные..,тестеры - не криворукие...
    Что-то в этот раз у тетки пошло не так...:))
     
    vanadiy, RSM.79 и Lenox нравится это.
  2. тоже считаю что стекло будет на уровне с 24 1.4. У сони теперь явно есть узнаваемый GM стиль - компактные (раза в полтора меньше чем аналоги от сигмы), но при этом бескомпромиссные фиксы с высоким разрешением, быстрым автофокусом и схожей картинкой в плане цветопередачи. 24, 35 и 135 прямо радуют. 85-ка чуть выбивается из общего ряда GM фиксов - она крупнее чем могла бы быть, не такая быстрая по автофокусу, не такая разрешающая, но у неё в картинке есть свой, особый шарм.
     
  3. Ждем теперь 50GM )))
     
    another и Ундервуд нравится это.
  4. Не, хочу 28/1.4GM.
     
    Minolta User нравится это.
  5. F2.8 1/1600s ISO100

    ну почему же?) они га одинаковой дистанции изображаемого пространства, как минимум, должны быть примерно одинаковыми)) одинаково плохими или хорошими. неважно.
     
  6. Считаю что Цейсс и GM разные объективы
    у Цейса свой неповторимый рисунок + он мягок на открытой.
    Новый GM классный, но по рисунку похож на 2470, 24GM или 85GM , как и вся GM линейка, только с дыркой 1,4 и лучшим боке
    я бы Zeiss не поменял на GM, даже если последний бы весил 300 грамм и стоил 700 дол

    Иногда мне хочется картинки GM - и я снимаю на 2470, а иногда цейcа и я снимаю на 35 ку Zeiss и разница видна!
     
    MrBlack, Финарос, qwz и 4 другим нравится это.
  7. Золотые времена настали. Хочешь 35ку 1.4 цейсс, хочешь gm, хочешь сигму. А ещё самьянг и сигмы 1.4 или 1.2 На любой вкус и кошелёк) Теперь если снимок не удался, не получится на стекло свалить))
     
    MrBlack, Финарос, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  8. #108 14 янв 2021 в 16:17 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Кривизна есть у всех стекол в той или иной степени и на той или иной дистанции, вон Роджер Чикала с lenrentals.com очень подробно рассказал аж в нескольких статьях. У той же G минольты ГРИП вообще волной идет. Так что если уметь этим пользоваться, тем более с АФ по всему полю кадра, это не самое страшное. Хотя кирпичные стены на открытой, конечно, будут резко против такой постановки вопроса. Я незаметил по сэмплам, что на ближней дистанции она очень кривая, скорее наоборот (см. https://4.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/9955503845/2930944924.jpg)

    То, что конкретный их dpreview экземпляр имеет перекос - похоже. Опять по сэмплу выше и тем, что на бесконечности - правый край хуже по хроматике и, возможно, астигматизму https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/9955503845/0355477213.jpg
     
    Minolta User и Финарос нравится это.
  9. Есть ещё вариант,что стекляшки у тестеров-это первые партии.
     
    qwz нравится это.
  10. #110 14 янв 2021 в 17:45 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    Я конечно могу ошибиться по первым примерам, но похоже это самый лучший рисунок 35-ки с дыркой до 1.4 включительно, что мне довелось видеть.
     
    Mikfoto и qwz нравится это.
  11. тест и сравнение с сигмой 1.2 https://www.cameralabs.com/sony-fe-35mm-f1-4-gm-review/
    Заметно резче сигмы в пейзаже, и не хуже в дальнем поле. Разница в цветопередаче тоже любопытна.
     
    ArcticFox, TheChieF, RSM.79 и ещё 1-му нравится это.
  12. qwz, я ж говорю « надо брать»...:)
     
    Mikfoto, RSM.79 и usman161rus нравится это.
  13. Этого не может быть! Но, почитал и. ..действительно-камералаб пишет , что и в центре и что самое поразительное по углам и в дальнем поле Сони лучше (резче) Сигмы. Я поражён! По мне Сигма 35мм 1.2 одно из самых резких фиксов на Сони, которые я видел. Резкость в центре и по краям Сигмы, по-моему, уже притча во языцах... И тут такое... Если это так - то браво Сони!

    Плюс ко всему дисторсия на ленстипс-е указана у сабжа -0,73% в противовес -2,53% у Сигмы, что подтверждают (сильную дисторсию ) владельцы Сигм 35 1.2 на этом форуме. И по дисторсии 35 GM выходит на 3-е место среди всех 35-к, уступая только Sony FE 35 1.8 (-0,39%) и Canon 35 1.4 LII (-0,55%) оставляя далеко позади и Симу 1.4 и Самьянг 1.4 (это всё по тестам ленстипса). Жаль Цейс 35 1.4 у них не протестирован.
     
    Mikfoto нравится это.
  14. ...появилась еще одна причина не покупать?...:)
     
    Ундервуд и aabp нравится это.
  15. ATOMIC_, у вас жена, дети есть? А какая машина у вас?
    И самое интересное, у вас фотоаппарат есть?
     
    Финарос, Vlad_S и Ундервуд нравится это.
  16. Кстати, долларовая цена на 35 1.4 полностью совпадает с долларовой ценой 24 1.4. Можно предположить что официальная цена в России тоже будет у этих линз одинаковая. В официальном магазине сони 24 1.4 стоит 149тр.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. да.... увидеть что Sigma 35/1.2 мыльная в сравнении с GM я не ожидал :i-m_so_happy:
    Хотя, по-моему это уже излишне, по большому счету. Это чисто порассматривать при 100% приближении фотки с R-ки.
    Не могу представить в каких адекватных условиях будет видна эта разница
     
    Mikfoto нравится это.
  18. дожили) Сони смогла сделать стекло лучше Сигмы))) вот времена то)
     
    Lampon нравится это.
  19. #119 15 янв 2021 в 11:11 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    ATOMIC_ бы сказал по-другому: "Дожили! Сигма умудрилась сделать стекло хуже Сони))) вот времена то)"

    P.S.
    А, если по теме... то у данного стекла только два недостатка (не очень существенных, на мой взгляд):
    - виньетка
    - дыхание фокуса
    С этим вполне можно жить, поскольку "виньетка" - плата за компактность/вес и размер передней линзы и встречается, в большей или меньшей степени, у многих (всех?) компактных стекол.
    ...ну, а "дыхание" весьма характерно для линз с внутренней фокусировкой...для себя я решил, что мне важнее скорость линзы (а она быстрее при внутренней фокусировке), чем дыхание, которое создает неудобство в исключительно редких для меня ситуациях (видеосъемка с перефокусировкой и съемка крупным планом).

    Все остальные показатели у нового теткиного стекла - весьма привлекательны...
    :)
     
    Vlad_S нравится это.
  20. Совсем неудивительно, что стекло на 1.4 резче стекла на 1.2. Сравните любые 50мм, 85мм у всех систем. Ведь стекло на 1.4 резче такого же фокусного на 1.2.
     
    steamru нравится это.

Поделиться этой страницей