1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1.  
  2. да уж... пересмотрел обзоры и всё-таки новый GM беспощадно уделывает Zeiss.
    - резкость всё-таки гораздо лучше
    - аберраций гораздо меньше
    - отсутствуют луковые кольца в размытии (у цейса прям беда в сравнении)
    - заметно меньше и легче
    - цена нового объектива ниже

    Перехотелось Цейс покупать )))
     
    Minolta User нравится это.
  3. хотя есть у нового GM один большой минус для видео...
    дышит автофокус :-((((
    для тех кто не в курсе, это когда при перефокусировке с дальнего плана на ближний изменяется кадрирование немного и объектив как-бы подзумливает.
    Например при фокусировке на объекте вдали кадр может выглядеть как 33мм, а при фокусировке в ближнем поле может выглядеть как например 37мм.
    И вот в этом плане новый GM на удивление имеет сильно выраженный эффект :-(
     
  4. Главное, чтобы не плавал туда сюда и не было ступенчатой перефокусировки.
     
  5. #85 13 янв 2021 в 21:43 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Утверждают, что эффект есть, но слабый: "and maybe just a little focus breathing when refocusing during filming."

    Update: посмотрел видео... нет, дышит, все-таки, заметно...
    Ну, и фиг с ним...:))
     
    Vlad_S нравится это.
  6. Выставил сигму на продажу))
     
  7. Теперь тетка должна выпустить 35/1,2 в размере цейса.
     
    Vlad_S нравится это.
  8. usman161rus, ну и кстати ступенечки немножко есть. Но может так всегда было а я не замечал
     
  9. Лучше скажите почему эту не будете покупать?:crazy:
     
    AndFed нравится это.
  10. Так очевидно же... «цена маленькая»...
    Очень подозрительно маленькая цена...
     
    AndFed нравится это.
  11. Не буду покупать, чтобы не снимать и чтобы в форум не выкладывать. Элементарно же)
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Размер конечно подкупает. По рисунку показалось есть немного минольтовского.
     
  13. Думаю что российский ценник никому не покажется подозрительно маленьким) А когда примерно начнут продавать то есть инфа?
     
  14. да при чем тут атмосфера?)
    линза и вправду немного кривая)
    левый край. Screenshot 2021-01-14 103831.jpg

    правый край. смаз/двоение (по мачтам видно) image_2021-01-14_104104.png
     
  15. А диафрагма какая на снимках?
     
  16. из видео обзора dpreview очевидно что линза имеет field curvature. то есть грип у неё не плоскость, а сфера. поэтому для сравнения углов нужно камеру выставить так, чтобы оптическая ось была перпендикулярна кирпичной стене и фокусироваться тоже на угол. сравнивать левый и правый край по видовой картинке где фокус был выставлен по центру имхо не стоит.
    PS. слышал что более менее ровная грип есть на зеркалочном 35 1.4 от Тамрон, но сам не проверял)
     
  17. думаю в ближайший год, а то и два ждать этого не стоит. так как тетке выгодно чтобы сначала 1.4 раскупили, потом через год тетка уже 1.2 продаст тем же самым клиентам. а вот околополтинник 1.2 GM я надеюсь что появится. у меня теперь дилемма - сигма 35 1.2 арт по картинке мне нравится больше. Да в ней слегка микроконтраст повышен, но боке за счет 1.2 и недавленных сферических аберраций мне кажется лучше. Но размер таков что беру её я редко с собой. Эту 35-ку явно бы брал чаще, так как она вполне себе компактная. Есть над чем поразмыслить)
     
    AndFed нравится это.
  18. Вот!
     
  19. Маловероятно, что стекло будет с изъянами. Как показывает последняя практика - фиксы GM - один лучше другого. Можно назвать выход 35 1.4GM - историческим моментом. Теперь в системе есть всё! Можно начинать копить денюжку. Я очень ждал это стекло, мне его не хватало. Уже даже пытался уговаривать себя на 24 1.4GM или 50 1.4Zeiss, но понимал, что счастье где-то посередине)) Уверен, новая 35ка будет сочетать в себе только достоинства, безо всяких "но" Мне прям хочется в данном случае, быть оптимистом.
     
    Minolta User нравится это.
  20. Это классная штука для портретов, приноровиться только надо. У меня Суммилюкс 50/1.4LR такое же выдаёт, а для видовых картинок зажимать надо до 8, 11...
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей