1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Приобрел с пол часа назад. Очень понравилась стекляшка. Если после покупки 24-ки я думал "ну и", то 35 - именно то фокусное, что нужно.

    Прям усико из фотки выглядывает.
    [​IMG]DSC04037 by Aleksandr R, on Flickr

    А вот это примерно то же самое с 44м-7 на открытой для сравнения
    [​IMG]DSC00520 by Aleksandr R, on Flickr
     
  2. иногда нравиться подобное. хочу для этого 14, но пока что имеем:
    DSC04632.JPG

    ещё тот же день
     
    Obsidee и maximator нравится это.
  3. #645 27 июн 2022 в 15:55 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 28 июн 2022
    присоединяюсь, купил таки сабж, вечером пойду потусю :) ... виньетирование таки сильное, реально до f2.8 аж 2 стопа
     
  4. У меня объектив уже год, я как-то не заметил. Хотя, люблю поискать недостатки. До 2.8 очень редко его зажимаю, в основном 1.4 - 2.2
     
  5. вам повезло :)

    https://sonyalpha.blog/2021/02/28/sony-35mm-f1-4-gm/

    правда вопрос - что называть виньетированием, по мне так это различие по затемнению в углах и центре, я его вижу до f2.2-2.8 ну понятно не на цветном халате, а на белом потолке, светлом небе и т.д.
     
  6. Клеить панорамы это не мешает. Зачем еще отсутствие виньетки, не могу представить. Чаще наоборот добавляю её для акцента

    Панорама из вертикалок

    [​IMG]
    Big Sur
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    tauRus.net, Финарос, Sokarius и 9 другим нравится это.
  7. я думаю эта панорама делалась на f8 и меньше, точно не на 1,4 :acute:
     
  8. Почти угадали...
    f/7.1 :)
     
    dr911 нравится это.
  9. Никто не проводил исследований на какой диафрагме у объектива максимум резкости ?
     
  10. пишет 2,8-5,6
    https://sonyalpha.blog/2021/02/28/sony-35mm-f1-4-gm/

    а так с открытой прям очень-очень, да и смысла нет его на f4 гонять, за те деньги что он стоит и тот вес что он весит, можно найти и намного дешевле и намного легче на f4 и более, а вот f1.4-f2 тут никого лучше и нет
     
  11. Это понятно. Но иногда хочется поиграться в студии, а там 1.4 ни к чему
     
    MrBlack нравится это.

Поделиться этой страницей