1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #541 5 ноя 2021 в 15:04 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Это камерный жипег, без дополнительных корректировок. Технические снимки для оценки резкости, бокешки и пластики на МДФ.

    Не знаю, на мой взгляд Тамрон выступил очень достойно — по вышеуказанным качествам они ноздря в ноздрю. Но, как уже говорил, GM лучше по совокупности качеств итоговой картинки. Вот эргономика у тамыча на тушке сильно хуже, и не только из-за переходника (зеркальные корни дают себя знать).
     
  2. Дачный кот и бокешки. Резкость на морде кота идеальная на f/1.4.
    STE07868.jpg
     
    vovhik, Стася, Rattler и 6 другим нравится это.
  3. #543 6 ноя 2021 в 10:36 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Боке полусферами (эффект чешуи). На электронной первой шторке снимаете? Имхо, фотографить лучше полностью на механике, либо уже вообще с отключенными шторками.
     
    Patriot, another и stefensson нравится это.
  4. Да, действительно включена функция электронной первой шторки. Интересно, что за день до этого снимал и "чешуек" не было. Загадка))
     

    Вложения:

    • STE07531.jpg
      STE07531.jpg
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      277
    dofmaster нравится это.
  5. #545 6 ноя 2021 в 11:40 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Эффект зависит от выдержки и диафрагмы - чем короче первая и больше вторая, тем сильнее проявляется. Sony 35/1.4 GM умеет широко раскрываться, а камера уже добавляет свой чик-чик ))
     
    Rattler, MrBlack и stefensson нравится это.
  6. Спасибо за пояснение!
     
  7. Тайн вечности, мой друг, нам не постичь никак.
    Неясен каждый звук, расплывчат каждый знак.
    Жизнь – света пелена меж прошлым и грядущим.
    Рассеется она – и мы уйдем во мрак.

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    Andrei50, vovhik, Oldfleets и 37 другим нравится это.
  8. Извините не в тему ветки. Но как так классно затонировали в цвет?
     
  9. Да я в общем то с цветом ничего не делал. ББ чуть холоднее и все. Это камерный jpeg сразу в режиме ЧБ.
     
    RailMan и Алексей80 нравится это.
  10. Простите за может быть глупый вопрос: увидят ли девочки в инсте разницу в снимках, сделанных на 7III с тамроном 28-75 и сабжем? Я не жадный, но разумно бережливый, поэтому и спрашиваю. Объектив сейчас у меня один и именно Tamron 28-75. Стоит ли вообще оно того, если я не получаю от своих снимков ничего, кроме лайков? Ведь я же не один такой? Спасибо.
     
  11. Rattler, девочки- как конечный потребитель ( который в 99% случаев и от телефона карточку не отличит) разницы не увидят.
    Но вы будете ее видеть ясно как день))).
     
    plex2000, Финарос, usman161rus и 2 другим нравится это.
  12. Для лайков подойдёт даже что-то ещё попроще…:)
     
    Rattler и Magadanec нравится это.
  13. В общем, нужно брать, факт. Спасибо, товарищи.
     
    mep3kuu_ctapuk нравится это.
  14. Вы прежде чем брать кота в мешке. Вы сами посмотрите фото с 35 1.4 - и в чем его соль для портретной съемки (при этом не обязательно именно от сони).
     
  15. Спасибо, конечно посмотрел кучу фото и видео на эту тему.
    Я не для портрета его хочу взять, а для того, чтобы увидеть различия между всеми объективами, какие вообще были у меня. Не много, и не круто, но были. Каждый день на пробежку-прогулку беру с собой камеру с Тамроном 28-75 и фотографирую все, что ни попадя. Я не профессионал и не зарабатываю на фото, просто фотографирую и подчас (в последние три дня) задаюсь вопросом и сомнениями. Так ли хорош 35 1.4? Резкие фото моим девочкам не нравятся, постоянно нужно накидывать блюр. Для пейзажной съемки узок. Канал на ютюбе вообще перестал вести с Семеркой 3 и тамроном, снимаю влоги рыболовные на ZV-1 и айфоны 11про-12 про. Никому не нужны ни 10 бит, ни битрейд, ни 4к, ни линейные системы привода и новые методы фокусировки. Но, дело то в том, что человек сам по себе тщеславен и глуп, он как сорока, тянет к себе все новое и блестящее. Поверьте, я как рыболов-спортсмен со стажем, да к тому же и продавец рыболовных товаров, с этим сталкиваюсь каждый день. И мне тоже хочется попробовать эту "блестящую" штуковину, но останавливают меня именно такие комментарии. За что и Вам, ALex Ou, конечно, благодарен. Я еще подумаю.
     
    Err и Demugen нравится это.
  16. резкие фото )))
    пока сам не подержишь на руках пару месяцев 55/1,8, 24/1,4 да и 35/1,4 с той же оперы - не поймешь в чем кайф.
    день-два не в счет.... это как в такси прокатиться.
    вот как человеку, ездящему на логане объяснить что такое А8 или любой премиум-сегмент авто ?
    да никак)) непоймет-с....

    дело там не в резкости. точнее далеко не в ней.

    наличие "резкости" очень просто убирается тыщщей способов на компе.
    отсутствие - ничем не лечится в принципе.

    ps.
    вот когда забрал ты у меня тройку взамен 6400 - я сколько раз до этого говорил, что "это ДРУГОЕ" - тыж не понимал, пока сам не "постиг".
    фотки то в принципе, одинаковые ))
    вот сам себе признайся - купил бы ты сейчас взамен тройки или 7с назад 6400 ??? )))
    аххахаа)) а если б я тебя тогда не "пнул" - так и ходил бы с кропом))

    вот у меня счас 24/1,4, а есть 28/2 за стоимость шапки сухарей.
    ну и что ? да он мне даром не нужен)))) я то знаю, КАК что должно выглядеть)
    и деффки разные мне вообще ни разу не указ, их дело - готовка, мозги вынести и прочие радости.
    а уж какая где там резкость - я сам разберусь.
    я не для них снимаю, а для себя ))

    ps2.
    все складывается из мелочей.
    жизнь у нас одна, и конечно, можно прожить ее и подешевле.
    но это будет уже не так прекрасно)).
     
  17. #557 16 ноя 2021 в 20:22 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 28
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я напомню, что эта тема не про Тамрон 28-75, а про 35/1.4 GM. У Тамрона есть своя тема. Для выбора объектива есть целая ветка https://sony-club.ru/forum/forums/vybor-obektiva.12/ , в которой можно создать тему и обсудить с одноклубниками варианты.
     
  19. прошу великодушно прощения. Сейчас отредактирую
     
    Финарос нравится это.
  20. Я бы скорее порекомендовал брать, чем не брать. Поясню. Я пользовался несколькими объективами для Sony FE длительно. У меня были/есть Sony 90mm macro, 20mm f/1.8, 28mm f/2, Zeiss 55mm f/1.8, Sony 24-105 G, Voigtlander Nokton 50mm f/1.2 FE, 200-600 G, и много всякого мануального. По контрастности картинки с 35mm GM может тягаться из всех этих объективов только Voigtlander Nokton 50mm f/1.2. Но! Он не выдерживает никакой конкуренции с 35 GM на f/1.4, он гораздо хуже на МДФ и к тому-же она у него намного больше, у него нет автофокуса. В плюс к GM еще общая конструкция, качество бленды и то, что она сплошная и не на резьбе. GM по весу/габаритам отлично сидит на тушке и не перестает радовать. Считаю это своей лучшей покупкой для сони наряду с 200-600 G и 20mm f/1.8 G.
     
    dofmaster, Err, Vigur1973 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей