1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. в новых камерах 7c и 7s iii? или прошивкой доступно и для 7 iii? :)

    друзья кто сравнивал сабж с сигмой 35 1.2? на днях последнюю попробовал, пушка бомба картинка! но вес и размеры...
     
  2. У 35/1.4GM тоже картинка бомба…
    Зато вес и размеры!…:dance3:
     
    RSM.79, dr911 и Vigur1973 нравится это.
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Долго мучался муками выбора :) Хотелось автофокусную 35-ку. А выбор сейчас ой как широк - родные, сигмы, самъянги - на любой вкус и кошелек. Сигму f1.2 отмел почти сразу, конечно рисует она роскошно, но размерчик явно не мой. Варианты с f1.4 у всех производителей тоже хороши, но в каждом есть своя специфика, с которой можно было бы жить, если бы не было альтернатив, а они есть. Очень долго раздумывал про сигму 35 f2 contemporary - размер и стиль очень понравился. Но в результате, заглянув в клубный магазин, взял 35 f1.4 GM. То, что сразу же наснимал с балкона вызвало только восторг. Думаю, он теперь прочно поселится на камере.
     
    dr911, Финарос и leo3 нравится это.
  4. Меня вот муки сомнения грызут. Купил 24ГМ, но вот думаю, может стоило взять 35ГМ, а на широкий угол тот-же 24 ый Самьянг. Больно картинка с 35ки хороша, да и фокумное моё...
     
  5. Стал вчера счастливым обладателем. Успел сделать несколько фоток в парке перед домом. Ветер был ураганный, поэтому все что могло двигаться резким не получилось.
    Взял на замену Sigma 35/1.2. Доволен как слон.

    [​IMG]DSC04357 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
    [​IMG]DSC04392 by Dmitrii Zinchik, on Flickr

    [​IMG]DSC04351 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
    [​IMG]DSC04364 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
    [​IMG]DSC04359 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    Shalofan1991, Wroom, Nexa и 22 другим нравится это.
  6. z1n41k, чем порадовала замена с сигмы 1.2?
    Можно как владельца обоих узать подробнее?
    Пысы- очень приятный райончик!
     
  7. Более практичные размер и вес. Это было основополагающим фактором для решения по замене. 80% времени я снимаю на улице и в путешествиях. Редко пользуюсь штативом, но вот гориллоподоподобная треножка всегда с собой. На ней поймать баланс с Сигмой было целым приключением, особенно на наклонной плоскости, с GM никаких проблем. Также одной рукой Сигмой снимать практически не возможно, GM - легко. Носить камеру на лямке рюкзака в карабине PD Сигму не удобно, не говоря уже о том, чтобы выщелкнуть ее одной рукой в движении...и т.д.

    GM кажется чуть резче и чуть цветастее, но у Сигмы интереснее боке и рисунок. Он, на мой взгляд, более творческий.
    GM лучше цепляется за объект в следящем режиме.

    В общем и целом оба стекла очень хороши, была бы возможность, я бы оставил Сигму для студии, а GM для всего остального.

    Это пока чисто субъективное имхо, не претендующее на истину, так как была только тестовая съемка.

    Райончик да, мечта пейзажного фотографа...
     
  8. Господа, подскажите, как прикупиться в клубном магазине.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Непосредственный просмотр оглавления нашего форума позволяет без труда найти ответ на этот вопрос.
    Но для тех, кто не в состоянии этого сделать даю ссылку
     
  10. #497 18 сен 2021 в 10:53 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 25
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    Тоже решил поинтересоваться ценой, но даже с трудом не нашел соответствующего пункта меню, перерыв весь header.
    По предоставленной вами ссылке сообщение об ошибке.
    Возможно видимость какого-то элемента не настроена на отображение обычным пользователям.
     
    Demugen нравится это.
  11. На этой неделе получил объектив. Конструкция бленды, размеры и вес - выше всяких похвал. Ничего толкового пока не снимал, только котов и "околомакро", ведь известно, что объектив может фокусироваться на удивление близко к объекту. Ходил "на жука" в поле и решил это "околомакро" проверить. Возможно стоило больше открыть диафрагму, но получилось что получилось. Первый снимок - SEL35F14GM диафрагма f/6.3; второй снимок - SEL90M28G диафрагма 5.6. STE00920_1.jpg STE00931_1.jpg
     
    Err, Rattler, Mikfoto и 5 другим нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rkcilf, система выдаёт оповещение: у Вас нет прав для просмотра этого раздела?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen всё ясно. Дабы не плодить оффтоп в ветке объектива попрошу о всех вопросах связанных с Клубным магазином писать мне в личку.
     
    Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей