1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #401 20 апр 2021 в 23:55 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 21
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    Владельцы 35/1.8 призадумаются... возможно их объектив не так уж и плох... :SC:

    P.S. Уважаемые владельцы любой светлой (1.4) 35-ки, при случае вас не затруднит сделать несколько идентичных поясных портретов на f1.4 и f2? Если что можно в личку, заранее благодарен...
     
    Sorrento, mlsd и RSM.79 нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.559
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. Тропа Голицына, мыс Капчик
     
  4. Dexz, ppoommaann2008, Sokarius и 14 другим нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.559
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Первая партия официальных объективов прибыла и сразу разошлась по предзаказам, вторую ожидают в течении нескольких дней. Теперь можно спокойно относиться к появлению на рынке, (в том числе и вторичке) РСТ стёкол. По информации дилеров, спрос на новинку ажиотажный и есть мнение, что кто-то покупал в том числе и с целью перепродажи.
     
    Magadanec и mlsd нравится это.
  6. Да, очень интересно посмотреть на работу "в поле", особенно в сравнении с Цейсом ) Кто взял, не скупитесь на карточки:yes4:
     
  7. На fredmiranda обзор на многих страницах, сравнение с новейшим фойтом 35/2 и сигмами, на разных дистанциях.
     
    RSM.79 и Ундервуд нравится это.
  8. Сегодня благодаря Alex-crimea, довелось попробывать в деле объектив. Сказать что я в восторге, это ничего не сказать! Очень быстрый и бесшумный автофокус. Резкий на открытой. По сравнению с моей сигмой он просто ничего не весит и очень маленький. Камеру за просто можно держать одной рукой не напрягаясь. Теперь купить его моя мечта!)
     
    Prtnqx, Ундервуд, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  9. Что же за объектив такой загадочный? Со всеми стеклами так что-ли было, просто не замечал? Столько времени прошло и нет в магазинах. Говорят, была первая партия - раскупили. Заказ - от 20ти дней. Уже были деньги отложены, потратил на покупку генератора) И где фотографии ??? Тех счастливых обладателей, которые раскупили первую партию? Уже вторая и третья партии поставок должны быть, по идее. А тем временем, на Авито уже 50 1.2 продаются...
     
  10. Я только сегодня сабж купил. На всю Германию пришло 5 штук. Я заказывал 4 недели назад. Мой выпущен 20 апреля 2021.
    Задержка может быть вот с чем связана. Накосячила тетка. Я сейчас регистрировал объектив и всплыло важное сообщение, что у нескольких изделий первой партии начали отваливаться декоративные накладки передние.
    Предлагается бесплатный ремонт до 31-03-2024 года. Сообщение висит от 2 марта. Значит первые были с косяком. Видимо фиксили. Я осмотрел свой, пока вроде тьфу-тьфу-тьфу в порядке. Скоро проверю на фотках.
    https://www.sony.de/electronics/support/lenses-e-mount-lenses/sel35f14gm/articles/00257757
     
  11. Поздравляю!
    Да мы супер клеем приклеим, это мелочь) Если честно, даже не верится, как можно делать оптику прецизионную и колечки не закрепить.
    В целом довольны?
     
    S.Vogel и Vigur1973 нравится это.
  12. За эти деньги и еще с поиском клея возится что бы не разваливался)) Сони нужно просто в комплект с объективом прикладывать тюбик с клеем. Я столкнулся с такой проблемой в 35mm f2/8
     
  13. В США есть в свободной продаже, я чуть не купил за 1398, но пошел чего-то на руморсы и увидел что уже полтос ГМ в продаже, наверное все таки его возьму. Полтос мне ближе чем 35, да и цейс 35 есть у меня, думал продать и поменять на ГМ, но что то не могу решиться...
     
  14. Вчера опробовал, очень доволен. Маленький, легкий, быстрый, резкий. В общем всё как заявлено и ожидалось. Искажений нет, геометрия очень хорошая. Очень хорошо управляется ГРИП и очень явно она видна на кадрах.
    Кадры позже сделаю и выложу с другой съемки, вчера была семейная короткая вылазка.
    Если делать сравнение 35 vs 50 мм, то 35 именно моё фокусное, оно мне значительно больше нравится и максимально универсальное под мои нужды. С "полтинником" часто тесновато и мой Цейсс меня не устраивает по скорости фокусировки и его абсолютном половом бессилии в даже легком сумраке, где ГМастеры воообще не испытывают никаких проблем с цепкостью.
     
  15. Всё в мире относительно/сравнительно.:cools:
     
  16. Он действительно маленький и лёгкий, если не самый самый на сегодняшний день)
     
    Vigur1973 нравится это.

Поделиться этой страницей