1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Резкость углы - Sony 35mm F1.4 GM vs Sony 35mm F1.4 ZA:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Sony 35mm F1.4 ZA чуть слабее по углам.
     
    Sorrento, Mikfoto, Minolta User и 2 другим нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AndFed, кому хорошо? Сони? Несомненно:) Цейсу? Не думаю:) А вот у фотолюбителей появилось больше поводов продать почку и отнести вырученные от её продажи деньги в кассу Сони;) А если серьёзно, результат впечатляет. Впервые могу сказать, что наследие Минольты превзошло Zeiss на его поле. Пускай превосходство не абсолютное и не везде очевидное, но всё равно - снимаю шляпу! Тем более, что мне-то Цейс как раз "зашёл".
     
    ichirokyoto, AndFed, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Резкость центр - Sony 35mm F1.4 GM vs Sony 35mm F1.4 ZA:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sorrento, Mikfoto, Minolta User и 3 другим нравится это.
  4. С луком у GM гораздо лучше относительно ZA. Это радует.
     
    TheChieF нравится это.
  5. Просто полировальный станок для асферики, наконец-то, починили...который еще со времен выпуска 55/1.8 стоял сломаным в углу...
     
    ichirokyoto, bas076 и Patriot нравится это.
  6. Цветопередача у ZA показалась получше, естественнее, не? Нет фиолетового оттенка на белых шарах (или что там)

    А кто подскажет, где такую пленку достать чтобы объектив оклеить как на картинке оклеен 35/1.4ZA)
     
    Sorrento, ichirokyoto и ILL нравится это.
  7. А страсти накаляются. Сигма готовит новую 35/1.4 DG DN E-mount
    [​IMG]

    Судя по последним линзам от Сигмы на е-баян, каковы шансы что новинка будет меньше Сони?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Обновили архив тестовых снимков. Добавил сравнение Цейса и GM в жёстком контровом свете и студийный тест, который провёл Дима с целью проверить выводы американского обзорщика Тони. Желающие могут ознакомиться и вынести собственное суждение по данному вопросу. Наши полные выводы Вы увидите в видеообзоре. Если описывать впечатления кратко, то Цейс всё же лучше держит контровый свет чем GM и это, пожалуй, его единственное видимое преимущество. Но превосходство в разрешении на открытой всецело на стороне нового объектива Sony. Это сразу бросается в глаза и уже сложно воспринимать картинку с Zeiss как нормальную после того как увидел картинку с GM. Всё время создаётся впечатление, что Цейс мылит.
     
    Vigur1973, RSM.79, AndFed и ещё 1-му нравится это.
  9. GM цветастее.
     
  10. #372 9 апр 2021 в 13:59 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    ...и контрастнее, кмк...
     
  11. странно что при контрастнее и цветастее (явно лучше просветление) стекло хуже держит контровый.
     
  12. Официальная российская цена на объектив - 135 990 р.
     
  13. А мне наоборот, Zeiss показался цветастее. У GM всё в манжету уводит какую-то... имхо.
    И красный больше нравится у Zeiss... Но оптически да, сливает GMу
     
    Sorrento и Григорий Шалик нравится это.
  14. Спасибо большое за тест! :good:

    Для себя понял, что менять ZA на GM смысла нет, особено для портретов, где небольшая мягкость в плюс + контровой.
    С другой стороны понимаю, учитывая претензии к старшему Цейссу, что для тетки этот GM был просто необходим - для поддержания лица, и он точно у нее получился, можно сказать, безкомпромиссным. Красава :declare:
     
    Sorrento, Финарос, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  15. Кто знает, когда можно будет пойти в магазин, пощупать, сравнить с тем что есть? Долго еще интрига будет сохраняться? Вроде самая пессимистичная дата была 12 апреля.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #378 13 апр 2021 в 12:30 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 19
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    RSM.79, по последним слухам Сони уже получила партию и сейчас занимается её разгрузкой, но за достоверность этих слухов не поручусь. И ещё в Сети появилась масса "а ля РСТ" стёкол:lol::lol::lol: На лицо очередные парадоксы нашего времени, в Сони объективов ещё нет, а у торгашей уже есть:laugh1:
    В официальном интернет-магазине всё выглядит вот-так
    Снимок экрана 2021-04-13 в 12.58.27.png
     
    RSM.79 нравится это.
  17. RSM.79, мне вчера привезли объектив ("белый", а не "серый"), но по моей информации - там уже нет в наличии.
     
  18. Где купить "вслепую" я знаю варианты. Мне именно официальные продажи интересны, чтобы сравнить. Потому что иной раз 10 минут в магазине заменяют месяцы форумов.
     

Поделиться этой страницей