1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. не могу нигде ссылочку на клубный магазин найти...
    м.б. подскажете?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rock-N-Roll нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив поступил на тест. Скоро выложим тестовые фото и полноценный обзор. Традиционно, если есть вопросы, задавайте в этой ветке. В качестве референса выступит Zeiss 35/1.4.
    IMG_0972.jpg
     
    Magadanec, Sokarius, RSM.79 и 9 другим нравится это.
  4. #345 5 апр 2021 в 11:29 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 18
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Финарос, хотелось бы парных портретных кадров идентичных на открытой с фиксированными исо и балансом белого на провоцирующем фоне и более спокойном при одинаковом освещении (отсутствие переменной облачности). Хочется понять различия с цейсом в цветопередачи и хар-к размытия. Спасибо
     
    ArksonisIntro, Rock-N-Roll, Minolta User и ещё 1-му нравится это.
  5. Финарос, было бы еще хорошо сравнивать кроме Zeiss еще в лоб с младшим 35/1.8 и с 24GM.
    Ибо в этом тесте достаточно интересные выводы, было бы хорошо их либо подтвердить, либо опровергнуть
     
    Sokarius нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  7. Ну и с Сигмой 35/1.2 было бы не плохо сравнить в парном тесте...
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья, я рад видеть такой шквал пожеланий, но давайте возьмём паузу и скушаем Твикс:) Я вынужден сделать небольшое и совсем не лирическое отступление, поскольку наблюдаю эту ситуацию уже не в первый раз и вынужден дать вам кое-какие ответы на пусть и не заданные, но существенные вопросы касающиеся клубного тестирования техники. Давайте я опишу Вам ситуацию, дабы избежать ненужных объяснений в будущем. Мы не магазин фототехники, не фотобарахолка и не склад оптового диллера. Мы это три известных всем Вам форумчанина и вся наличная техника для тестов это всё, что мы имеем в собственных кофрах или можем взять в прокате. Иногда, есть возможность попросить технику для сравнения в "Бутике фототехники" и они её предоставляют, если имеют такую возможность, за что я говорю им огромное спасибо в каждом ролике-обзоре. Если Вы думаете, что Сони, как раньше, выдаёт все необходимое для тестов оптом и без лишних вопросов, то вынужден Вас разочаровать. Подобный аттракцион невиданной щедрости закрылся в 2019 году и новых "гастрольных туров" не предвидеться. Тестовую технику теперь можно получить только у диллеров, за ней надо стоять в очереди и ещё далеко не факт, что тебе что-то выдадут. Не надо искать здесь подводные камни, у компании кардинально изменилась политика продвижения. Что же касается техники в коммерческом прокате, то выдаётся она не бесплатно, пересылка тестовой техники транспортными компаниями - это тоже не благотворительное мероприятие и оплачивается оно из моего персонального кармана, который вовсе не бездонный. Мне очень отрадно видеть массу предложений сравнить новинки с чем то, но есть одно "но"! И это "но" это техническая возможность осуществить это мероприятие и его стоимость. Именно поэтому, мы стараемся заранее и тщательно продумать тактику тестирования, подобрать для него референсную технику (если она необходима), и если нужно найти её в прокате. Скажу больше, мы никогда не задумывали клубные тесты как подражание тестовым лабораториям или техноблогерам. Мы в первую очередь фотографы и тестирование стараемся производить именно с точки зрения фотографии. И мнение мы озвучиваем своё персональное и субъективное, как фотографы делимся опытом с фотографами. А технические данные, графики и всё прочее можно без проблем найти в Сети и намного более высокого качества, чем мы сможем себе позволить. Я считаю, что пара часов проведённые в обществе нового объектива или камеры смогут дать Вам на порядок больше практического опыта и информации для размышлений, чем сотни страниц тестовых описаний. Именно поэтому я всегда (при наличии такой возможности) приглашаю всех желающих "пощупать" технику на фотопрогулке. Когда я прошу задавать вопросы по тестовому объективу или камере - это значит именно вопросы к конкретному объекту тестирования, его качествам и особенностям. Повторю ещё раз, пожелания к организации самого тестирования необходимо высказывать заранее, ещё до того, как мы получим тестовую технику. После начала теста, увы, мы ничего изменить или добавить уже не можем. Очень хорошо, когда клубни сами активно принимают участие в тестировании и приносят ту технику с которой хотят сделать сравнение. Если есть такие желающие в Питере - пишите мне в личку. А сейчас я вынужден попросить вас задавать такие вопросы, на которые мы можем дать ответы, а пожелания, простите, уже запоздали.
     
    Sorrento, pentacs, hippopotamus84 и 7 другим нравится это.
  9. Финарос, Василий, меня просто интересует твое сугубо личное мнение-впечатление от стекла. С примерами работ в портретной съемке и пейзаже.
    Просто у меня впечатление сложилось, что стекло очень хорошее и красивое.
     
    Финарос нравится это.
  10. Ты хочешь сделать мне подарок на юбилей?:crazy:
     
  11. Jurgen, Юр, я тебя люблю и уважаю, но GM точно не потяну)
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Даниил, спасибо за доверие! Постараюсь не разочаровать тебя, тем более, что Дима специально запланировал на среду съёмку в студии для того, чтобы раскрыть потенциал нового GM-а.
     
    RSM.79, Magadanec и Minolta User нравится это.
  13. Только что купил, ниже фотки на открытой ради того, чтобы посмотреть боке. Полностью разрешает А7r4, резкость на открытой потрясающая, сравнимая с резкостью sigma 35 1.2. Объектив маленький и легкий. Постараюсь немного позже скинуть портреты.

    DSC07820.JPG DSC07824.JPG
     
    Genisch, Sorrento, Vigur1973 и 8 другим нравится это.
  14. Sorrento, Vigur1973 и TheChieF нравится это.
  15. Korrado Kattani, когда дождетесь солнышка, то снимки с контровым светом дадите, плиз? :)
     
  16. Я из Питера, тут солнышко редко) Но да, конечно, поделаю уличные портреты, в том числе в контровом свете.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, долго ждать будете:) Вот Вам ссылка на архив тестовых снимков https://disk.yandex.ru/d/BKcdsW54oAKqTA?w=1 контровой там уже есть в сравнении с Zeiss (на открытой и поджатой), и есть дневное Солнце. Архив в процессе наполнения. Масштабный студийный тест с контровым светом для проверки выводов импортного обзорщика должен сегодня сделать Дима, и если с погодой повезёт (что далеко не факт) я ещё подкину сюжетов в контре. Если интересно моё мнение - объектив практически полностью бликозащищён. Увы и ах, но он лучше чем Цейс по этому параметру. Да и по всем остальным тоже.
     
    Sorrento, Vigur1973, Minolta User и 4 другим нравится это.
  18. Так это же хорошо! Мне вот никак не зашел Цейс, надеюсь, что GM в реальности окажется практически идеальной линзой и я махну на него Сигму 35/1.2.
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #360 7 апр 2021 в 18:03 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 18
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
    [​IMG]

    В рамках клубного теста, была возможность сравнить Sony 35mm F1.4 GM и Sony 35mm F1.4 ZA. Линза была на руках только сутки, и за что спасибо компании Sony и лично Финарос.

    Впечатления от линзы сугубо положительные, это еще одна прима в парке GM оптики.

    Если кратко по сравнению с Sony 35mm F1.4 ZA, то GM чуть-чуть лучше, т.е. при наличии Zeiss менять большого смысла нет. Но если 35мм ваше фокусное, данная линза – лучший выбор.

    Боке - Sony 35mm F1.4 GM vs Sony 35mm F1.4 ZA:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    RED, Sorrento, Genver и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей