1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Но видео местами рисунок стекла можно посмотреь, я же не пресеты (кстати ужасные) предлагаю приобретать

    а что есть 35ное кадрирование?
     
    Tolianih нравится это.
  2. При вертикальных кадрах - ростовой портрет. Поясной и плечевой при данном кадрировании уж сильно лица искажают. Опять же-по классике жанра (сложившиеся стандарты). Хотя, с другой стороны - стандарты фокусных расстояний для портретов, мне кажется, потихоньку пересматриваются из-за засилия фото со смартфонов, где лицевые портреты уже на 28мм - это нормально)
    Так что 35мм, наверное, потихоньку превращаетс в 50мм...
     
  3. Жанровый портрет всю жизнь узкаря снимали на 28, 35мм. Смартфоны всего навсего приняли эстафету и "расширили и углубили".
     
    qwz нравится это.
  4. Ростовой на 35мм? Он просто ужасен...85 уже норм, но лучше 135
     
  5. Sorrento, Финарос, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  6. Это, мне кажется, уже вкусовщина. Опять же-что мы обсуждаем - классический портрет, портрет в окружении, жанр ...?
    С умом и желанием можно и на 16мм портрет хороший снять -"задумку автора" никто не отменял.
    Просто ростовой на 35мм - это минимальное фокусное, где искажения есть, но уже приемлимы и их можно нивелировать точкой съёмки. Понятно, что на 135мм искажений будет меньше (хотя тоже вопрос - будут уже другого типа искажения), но соотношение красивая фотография/ненадорванные голосовые связки - "не аййс" ИМХО.
     
  7. Вот на DPreview один юзер на форуме собрал данные с тестов тридцатьпяток на lenstip.com (жаль, конечно, они не тестируют несколько экземпляров, как lensrentals). Хотя, конечно, это только резкость, а не ХА, кома, и проч.
    [​IMG]
     
  8. qwz, данные графики подтверждают известный факт: "все линзы на прикрытой диафрагме похожи друг на друга... а вот на открытой начинается самое интересное" :)
     
    Sorrento, vanadiy, qwz и ещё 1-му нравится это.
  9. Только на камерах высокого разрешения для такого качества оптики эта прикрытая начинается уже F4, да и заканчивается почти сразу - диффракция-с.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Неужели и правда новая 35-ка такая резкая, что на ее фоне Сигма 35/1.2 кажется мыльной?
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Полагаю, до f/8 можно не задумываться.

    Нет, не мылом. Сонька выигрывает таким же качеством, но при значительно меньшем размере и весе. Правда, дырка у Сони поменьше.
    В любом случае, мы сейчас полагаемся на мнения обзорщиков. Появится линза у пользователей, будет куда яснее.
     
    MarsII нравится это.
  12. Ну есть не только мнение, но и примеры:

    Папка с DNG: ссыль . В ней еще новая sigma 35/2.0

    35/1.4 GM
    [​IMG]DSC07731 by Дмитрий Усманов, on Flickr

    35/1.2 Sigma
    [​IMG]DSC07741 by Дмитрий Усманов, on Flickr
     
    Mikfoto, dgsjsj и RSM.79 нравится это.
  13. Зачетное стекло!
    Как будто третья ступень эволюции. Сначала был относительный минимализм с "но", потом гигантизм без "но". Теперь так, как было задумано, изначально.
    24GM доказал, что шедевральный фикс не обязательно должен быть размерами со светлый телевик.
     
    Vlad_S, Vigur1973, bas076 и 2 другим нравится это.
  14. Задумываться об этом или нет, не знаю...
    ...но, как я понимаю, имея на руках "сабж+A7RIV", свадебщикам (для подстраховки) нужно просить жениха костюмчик из ткани "в рубчик" на свадьбу не надевать... :)
     
    ansap и szezya нравится это.
  15. Линза интересная своей открытой как правило сохраняет свою неповторимость и на прикрытых. Мало того, некоторые как раз раскрываются на прикрытых.
     
    qwz нравится это.
  16. С какого снимка на какой переносили установки конвертации?
     
  17. После примера usman161rus первый раз в жизни мне конкретно хочется 35-ку...
     
  18. Срочно в ремонт! :)
     
    dr911 нравится это.
  19. При конвертации настройки были сброшены в 0 и ББ установлен одинаково. Единственная разница у Сигмы увёл экспозицию в -0,5. Скорее всего фотограф накосячил при съемке на те пол стопа, на которые Сигма светлее.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  20. #260 21 янв 2021 в 21:37 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 13
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Не зря я Сигму взял...
     
    MarsII нравится это.

Поделиться этой страницей