1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #181 17 янв 2021 в 12:32 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 10
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Leica вполне реализовала эту идею. и берет за нее деньги)

    из одной точки - никакой. просто разный угол раскрытия.

    ну, неприятие данного персонажа не должно затмевать разум настоящих самураев!)
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Настоящие сам-ураи снимают мануальными сам-янгами...:)
     
  3. Брать деньги за превращение дедушек в бабушек тоже не запрещено законом, если в соотвествующем учреждении...Но далеко не все туда хотят.
     
  4. Не люблю характеры с луком.
     
  5. Про ФР и перспективу я уже показывал, но всё же

    85мм

    [​IMG]


    И такая же на 28 мм

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  6. creep, спасибо.
    Бесполезно этим людям что-либо объяснять. Они видят и сравнивают только цифры, им пофигу итоговая картинка. Фотографы в большинстве своем идиоты, имея в наличии с десяток объективов. Достаточно (оказывается) купить 35GM и R4 И всё! Кропить можно до бесконечности.
     
  7. Jurgen,
    Перспектива
    На длинных фокусных расстояниях объекты на переднем и заднем планах изображения часто будут казаться ближе друг к другу, чем на самом деле. Такой эффект иногда называют «сжатием перспективы», однако прямая связь с самим объективом отсутствует. При использовании длиннофокусной оптики фотограф должен находиться далеко от объектов съемки. Поэтому относительно расстояния от камеры до объектов на переднем и заднем планах эти объекты действительно находятся ближе друг к другу. Иными словами, поскольку объекты на переднем и заднем планах находятся достаточно далеко от камеры, их относительный размер на изображении будет близким к реальному. При использовании широкоугольной оптики обычно нужно наоборот подойти ближе к объекту на переднем плане так, чтобы заполнить им кадр. Поэтому более отдаленные объекты будут выглядеть меньше. Разница в видимой перспективе зависит от расстояния, на котором вы находитесь от объекта съемки.
    [​IMG]
    Фокусное расстояние 24 мм1, угол обзора 84 градуса
    [​IMG]

    Источник: https://www.sony.ru/electronics/fokusnoe-rasstoyanie-ugol-obzora-perspektiva
     
  8. usman161rus, это я знаю, и это имел ввиду. Пускай на это посмотрят те, кто кроме цифр ничего привести не может как аргумент.
     
  9. Ну, не совсем до бесконечности...но до 1200мм - легко...
    Правда картинка получится из 4-х пикселей...
    Но когда это настоящих самураев останавливало?
     
  10. начинается.....
     
    Lampon и Ундервуд нравится это.
  11. Кроме каких цифр?
    При кропе изображения (с ФФ до AOS-C) 35мм превращается в 52,5мм.
     
  12. Jurgen, и что? dinsky же верно написал - "...хочу снять нечто с 5 метров на объектив 50 мм, но у меня его нет, я беру 35 мм и снимаю свой объект с тех же 5 метров, а потом делаю кроп..." а всех несет в сторону перспективы...
     
    Procyon и cosmonaut нравится это.
  13. ...и не в первый раз... «на колу мочало...»(с)
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Реально цейс мыло мыльное в сравнении с новинкой
     
    RSM.79 нравится это.
  15. Ну конечно с 85 мм пришлось дальше отойти, хорошо что пляж на Боракае три километра)) На 28 мм было снято с той точки где парень в красной рубашке на первом фото, т.е. белый парусник акурат справа от меня был.
     
    RSM.79 и vldmr нравится это.
  16. Jurgen, Юрий всё началось воскресным утром в 8 часов 53мин.
    И стоило так заморачиваться на целый день выходного и две страницы форума?

    Хорошо, что вечером Vigur1973 нашёл ролик укрепивший веру определённой части форумчан в 35-й GM
     
    Vigur1973 нравится это.
  17. «Веруем...ибо это истина»(с) :)
     
  18. А я и не заморачивался. Провел прекрасный солнечный, морозный день в компании прекрасной женщины в начале в питомнике зубров и бизонов, а после в усадьбе Поленова. Ну и конечно занимался фигней... фотографировал на разные объективы:grin:
     
    Ундервуд и Lenox нравится это.
  19. #200 17 янв 2021 в 23:18 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 10
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Это было сразу понятно, задолго до выхода 35gm) . Парень неплохой, но...
     

Поделиться этой страницей