1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 28–60 мм f/4–5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 2 ноя 2020.

  1. На этом объективе указан размер под фильтр 40,5. Купил FujimiMCUV405PRO и он не подходит - просто проваливается. В чем может быть дело не пойму, никогда раньше такого не случалось:(
    И еще вопрос к владельцам, я так понимаю что бленду здесь никак не пристроить? Она вовсе не нужна к такому объективу?
     
  2. Я использовал такую бленду можно и 46мм с переходным кольцом
     
  3. Он внутрь накручивается, а не снаружи. Выдвиньте объектив в рабочее положение чтобы не путаться и накрутите
     
  4. Спасибо. И как вам такая конструкция, есть смысл? Не виньетит?
     
  5. А больше там и некуда вроде? Я тут зубочистку подложил чтобы видно было что фильтр не вкручивается в резьбу, а просто свободно лежит.
    IMG_1330.jpeg
     
  6. Судя по редким картинкам в интернете, для установки фильтра пластиковая накладка с надписями снимается (выкручивается, вероятно)
     
  7. Я попробовал 3 варианта, мне больше всего понравилась узкая бленда на 40.5 без переходников...
    IMG_0115.jpg
    Проблем с фильтром у меня не было и отвинчивать часть объектива как кто то советует конечно не надо.
     
  8. Как и ожидалось, проблема оказалась в том, что Fujimi просто г-но китайское и не соответствует заявленному размеру.
    HOYA встал как надо.
     
    Andrewphotos нравится это.
  9. Вполне годное стекло, в сложенном виде на А7С помещается в карман лыжной куртки.
    [​IMG]
    A7C + сабж на 60мм
     
    Иркутск, maximator, ML1970 и 8 другим нравится это.
  10. Балалакая и Зуб Суфруджу
    [​IMG]
     
    Andrei50, Иркутск, maximator и 15 другим нравится это.
  11. #34 30 май 2021 в 22:05 | FF Sony FE 28–60 мм f/4–5.6 | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    Приобрел себе сабж в качестве компактного варианта для велопрогулок что бы а7м3 влезала в Sony LCS-EMS. Иллюзий по поводу качества не питал, сделал простейший тест тупо из окна без дублей без штатива 28-40-60 открытая и F8. обработки никакой, профиль тоже не применен, тупо конвертация из лайтрума https://disk.yandex.ru/d/A7em7gn4lr79rw . Меня если честно результаты в плане резкости поразили. Сейчас поразглядывал свои старые фото с 28-70/3.5-5.6 и 24-70/4 zeiss , сабж точно намного лучше 28-70 и , как это не странно, даже лучше чем zeiss (речь только о резкости), лучше обоих и в центре и особенно в углах. Нашлись даже старые тестовые фото с цейса https://disk.yandex.ru/d/ft6EfyUBV8Ebpg. Очень все это странно... но приятно.
     
    Иркутск, cat.spb, Финарос и 3 другим нравится это.
  12. В путешествиях конечно почти приклеен к тушке))) Ну и теперь камера всегда со мной)))

    [​IMG]
    Morro Bay
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    shp1994, James Gart, Иркутск и 21 другим нравится это.
  13. Сделал небольшое сравнение с FE 35/1.8 и опять удивление. На 35мм, на равных диафрагмах сабж не уступает фиксу! В том числе и на открытой F4.5, хотя для 35ки это сильно прикрытая.
     
    Антрей и qwz нравится это.
  14. Я так понимаю, что при раскладывании происходит щелчок (на 28мм)? Насколько плавно зуммируется? Дастин Эббот в обзоре говорит, что нифига не плавно (насколько я понял).
     

Поделиться этой страницей