1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 22 мар 2021.

Метки:
  1. mlsd и Mikfoto нравится это.
  2. Судя по всему, хороший рисунок в комплект тоже не входит.
    Посмотрел обзоры 24ки, как то очень не очень даже на фоне более дешевой сигмы.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Прямо на мотив и по смыслу песни I love to hate you :)
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел фото, сделанные на эти объективы. ИМХО, для фотографов, нуждающихся в маленьких объективах, Сигма серии i поинтереснее будет...
    Что-то у Сони пошло не так. Или мне так кажется.
     
    ДмитрийФ, Intueris, mlsd и 2 другим нравится это.
  5. #86 23 мар 2021 в 21:38 | FF SONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G | Страница 5
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
    Сигма тоже не то чтобы фонтан. Система сони сильна GM, придется это признать. В бюджетном сегменте чуда не произошло, а хотелось. Всё это напоминает фуджи - резкие, быстрый автофокус, добротное исполнение. Но как-то без души. Как суммикрон - резко, но без магии.
     
  6. Что-то думал, что подешевле будет, но за 600...Неаааа и даром...:acute:
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    steamru, по два двигателя - быстрая фокусировка. Но разве фокусировка востребована в таких линзах? У меня есть прогулочный Фойт 50 АПО - вот где магия, хоть и без автофокуса.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Mikfoto, я про то же. У меня были фуджикроны - прикольно держать в руках, резкие, автофокус быстрый. Но какие-то скучные они. 50 1.2 смотришь обзоры и понятно за что такие деньги, а тут вроде в три раза дешевле, а покупать не хочется. Интересно, когда сигма выпустит свой фифти-нифти дг дн. Хотя понятно что до ГМ они не дотянутся.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. Это логичное продолжение 35/2.8, который кроме компактного размера особенно ничем не выделяется. Только что 35-ка от Zeiss, а тут уже - родные G.
     
  10. Наверно это семпл. Или снимальщик криворукий. Хотя, может это нормально. Т.е. на минимальных дистанциях объектив никакой.

    Да, совсем не вариант. Хорошо, что есть для Сони Сигма 24мм которая даже могет 1:2 с вполне вменяемой картинкой.
     
  11. Что-то прям фу-фу-фу. Сразу вспоминается: "у чувака пошла кровь из носа и он просит тридцатку?".
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Интересно как у 50/2.5 с резкостью в сравнении с Zeiss 50/1.8.
     
  13. На 1.8-2,5 думаю, Цейсс однозначно резче.
     
    mlsd и AndFed нравится это.
  14. По мне эти объективы для блогеров, которые снимают по сути в жанре уличный репортаж. Их щас огромное кол-во, которые снимаю от начала пробуждения, до похода в кровать, таким и нужна А7С с поворотным экраном + небольшая линза. Поэтому искать в них какой-либо высокохудожественный рисунок не стоит.
     
    vanadiy нравится это.
  15. #99 24 мар 2021 в 08:32 | FF SONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G | Страница 5
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
    Это да, для 7C, подвеса и пока невыпущенного сони дрона. Развесовка одинаковая, габарит одинаковый.

    И да, ещё для тех, кто хочет бренда, и готов вдвое тамрона и самьянга заплатить за почти тоже самое.
     
    usman161rus нравится это.
  16. Думаю, будут те, кто готовы переплатить против Самьянга/Тамрона половину цены за кольцо диафрагмы(для A7c ох как актуально), влагозащиту, кнопку, потенциально более стабильный АФ, внешний вид.
     

Поделиться этой страницей