1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. Когда решил вспомнить... заставил себя не лениться... 1.4 и 2.0
    DSC01365.jpg DSC01379.jpg
     
    ВикторV, Rattler, Unclever и 8 другим нравится это.
  2. Тоже временами слышу высокочастотный писк. Объективу меньше года, пользуюсь нечасто. Какой-то закономерности появления этого «дроссельного шума» не выявил — но есть подозрение что также зависит от положения объектива в пространстве. Может быть, при определенном положении привод фокусера напрягается, чтобы удержать группу на месте… Не знаю, надо смотреть в разобранном виде. Но свой ковырять не хоцца ))
     
    Rkcilf нравится это.
  3. Присутсвует низкочастотный писк, при опущенном вниз объективе, при угле >60 градусов примерно к горизонту. Тональность немного меняется от угла наклона, при этом в момент фокусировки (ручной, либо авто) писк кратковременно пропадает.
     
  4. alkain, в точности описана моя ситуация. Понять бы, норма это или развивающаяся проблема.
     
  5. Rkcilf, добавлю, что писк слышан только в очень тихом помещении, и если камера находится близко к лицу. На улице его не слышно, например. У меня данный баг (или фича) с самой покупки. Причем, после включения в течение первой минуты не проявляется.
     
  6. alkain, совершенно так - либо в помещении, либо в машине например ночью слышно. Сидишь фотки в камере перебираешь, а он попискивает себе.
    Фичей бы не назвал, он может и на видео быть слышен, если в тишине звук пишется на внутрикамерный мик.
     
  7. Rkcilf, alkain, мне кажется, что у вас просто очень хороший слух...:)
     
  8. Minolta User, вероятно. У вас подобный эффект присутствует?
     
  9. Я ещё не прислушивался…:)
    Но, раз я до этого не обращал внимания, значит либо звука нет: либо у меня плохой слух…одно из трёх..:)
     
    ВикторV нравится это.
  10. Зачем искать изъяны? Объектив рабочий - рабочий.
    Не знаю, мне даже в голову не приходит повторить ваши эксперименты :)
     
  11. Minolta User, Prtnqx, Я тоже специально не прислушивался, просто в тихом помещении заметил еще до подъема тут этого вопроса. Но ради интереса хотелось бы узнать, у всех ли проявляется данная проблема?
     
  12. alkain, вы меня все заинтриговали и сегодня утром я проверил на своей линзе…
    Вывод: слух у меня - ни к черту…:)
     
    ВикторV нравится это.
  13. у меня ничего не пищит... слух нормальный..
     
  14. аналогично, ничего не пищит ни в AF-S, ни в AF-C.

    ну и картинок ночных, раз уж у меня всё равно рот открыт

    DSC08454.jpg

    DSC08460.jpg

    DSC08468.jpg

     
    eov, BBB130465, Rattler и 8 другим нравится это.
  15. #1297 12 ноя 2021 в 19:01 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 65
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    блин, вот накаркал.. дебил...
    сегодня услышал данный писк. впервые.

    переключил на объективе AF/MF нечаянно... переключалку...

    и пока разбирался в кишках меню камеры (думал, в камере чего-то нажал...) и пытался понять, куда автофокус делся - вот как раз и пискнул....

    наклон камеры - стандартный, когда в меню ковыряешься стоя.

    длительность примерно 2-4 сек, на "модем" не похож, больше похож на скрип петли от двери. )))
     
  16. Stolnik, а кака версия прошивки на объективе стоит?
     
  17. Stolnik, простите :D
    Да, порой похоже на скрипы в старых телефонных модемах.
     
  18. #1300 13 ноя 2021 в 09:29 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 65
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
    вы наверное, не поняли.
    имхо данный писк НЕ СВЯЗАН с автофокусом.
    у меня в этот момент на объективе переключатель в MF стоял.
    и я ковырялся в меню, думая что нажал кнопку на тушке, куда вывел AF/MF (на корзину).

    ps.ковырялся по той причине, что недавно переназначил некоторые кнопки и походило на то, что я забыл куда что назначил и нажал нечаянно ))
    я вообще подумал, что что-то померло. выключил-включил, передернул байонет, вытянул вставил батарейку...
    потом покрутил фокус рукам - работает, полез в меню уже не в "звездочку", а глубоко и тп действия.
    и только тогда, когда камера написала "не поддерживается данным объективом" сообразил,
    что объектив мануальный получился и посмотрел на переключалку на самом объективе.
    и в какой то момент в течение всего процесса услышал "скрип".
    тушка 3, стекло 1

    ps2. вероятность все же есть, что я к тому времени (писка) уже расчухал что кнопка на объективе переключена в ручной режим.
    и переключил ее обратно.
    поэтому достоверность инфы 80%
    хотя чего я там рассматривал в камере после этого - хз - работать надо было и я снимать сразу же начал.
    потому как все стояли на меня смотрели - типа "тыжфотограф - нуиче? )))"
     

Поделиться этой страницей