1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. у меня похожее на батисе 25/2 было.
    надо отключить "предварительную фокусировку" в меню.
    имхо он пытается в асфальте или там полах каких на что-то зацепиться и елозит туда-сюда.
     
  2. Stolnik, нет, Pre-af = off. Но благодарю за участие.
     
  3. А можно ли сравнивать этот объектив с Батисом 25 ? Вроде практически одно фокусное...
     
  4. Подскажите пожалуйста мой объектив при съёмке пейзажа на AF-C фокусируется быстро но фотография получается не резкая как будто не в фокусе а на AF-S и на AF-A все в порядке. Это нормально для него или нет?
     
  5. А зачем вы пейзажи в AF-C режиме снимаете?
    Гора быстро идет к Магомету и надо это зафиксировать? :)
     
    MrBlack, Mikfoto, another и 2 другим нравится это.
  6. Tolianih, может хантить во время спуска затвора в этом режиме, отсюда смазы.

    По поводу звуков от объектива, о которых я писал на предыдущей странице, есть ли владельцы, которые прислушались и получили положительный или отрицательный ответ?
     
  7. На свои звуков на моём не слышно
     
    Rkcilf нравится это.
  8. Смазы исключены на штативе пробовал. Что характерно на открытой все нормально стоит немного прикрыть диафрагму и картинка не совсем четкая. Пробовал мишени фоткать все нормально как будто на дальнем поле мажет.
     
  9. Просто у меня на сигме 24-70 такого нет фокусируется четко при любых настройках.Вот я и решил спросить это дефект или так у всех?
     
  10. На моём экземпляре звуков нет
     
    Rkcilf нравится это.
  11. Сильно кадрировано от 24мм фуллсайза?
     
  12. Rkcilf, по высоте только, под 16:9
     
  13. Тоже стал замечать звуки, которых как мне помнится изначально не было
     
  14. Prtnqx, для края кадра уж очень хорошая геометрия получилась на таком ФР)

    bolotskovv, именно писк? Просто в англоязычных кругах обсуждают шумную диафрагму, но это меня как раз не беспокоит.
     
  15. Ну, относительный писк (скорее просто странные звуки). Звук фокусировки при минимальном приближении до объекта съемки (например если перевернуть фотик объективом к столу и попробовать сфокусироваться) это точно не диафрагма
     
    Rkcilf нравится это.

Поделиться этой страницей