1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. Mikfoto, ух!
    Люблю такое...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У неё эмоции зашкаливают. Я всё ее не мог уговорить попробовать фотоаппарат, вместо телефона. Теперь поняла, наконец, разницу.
     
    Rock-N-Roll, Patriot и Ундервуд нравится это.
  3. Mikfoto, равчик или джепежку крутила?
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Равчик
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  6. В
    Вот эта фотография прям как в 3D как будто в окно смотришь. Класс.
     
  7. Не только эта. Тут почти все фотографии заставляют не пролистать вниз, а задержать взгляд. Пейзажи - геометрией и резкостью, портреты и репортаж, как Вы выразились - 3дэшностью. Даже в профильных ветках где выставляют фотографии, листаешь, листаешь, потом взгляд останавливается, смотришь на что снято - 24g. Картинка маслянистая, дорогая. Я собирался брать 24-105 как универсала, мне его бывает не хватает, но просмотрев все возможные обзоры и сотни снимков понял, зачем мне хороший зум для хороших фотографий, когда можно получить шикарные фотографии. Сейчас выйду с больничного, пойду узнавать как в нашу деревню заказать этого красавца.
     
    Prtnqx и steamru нравится это.
  8. #1193 27 мар 2021 в 06:59 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 60
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Фото было проходное, в РАВе картинка была вообще не интересная и проявлять не особо хотелось, решился и по окончании процесса был приятно удивлен в очередной раз тем, что дает это стекло. Оно дает столько информации для светорисования, что ты как птица в небе свободен в возможностях конвертации. Для меня самое интересное в фотоувлечении это именно проявка РАВов. Для эффекта 3д, или объемности снимка фундаментом является кмк, правильный, максимально естественный ББ. Без этого все остальные настройки не дают того на что они способны. И в этом это стекло очень помогает. Практикуя проявку пришел к выводу, что утверждение " с любого стекла можно накрутить любой цвет" является не корректным, думаю любой кроме естественного, способного максимально передать объем пространства живописуя его изображением предметов в нем. Заметил, что это даже важнее чем светотени. Они наверно являются определяющими для ч\б фотографии которая собственно и означает светорисование и родилась чернобелой. Цветную кмк нужно назвать фотоколорграфия))).
    Когда снимал не видел цепочку лисив следов под носом пока не проявил. Полезно все-таки иногда проявлять что-нибудь из кучи-малы)).
     
    elusive_joe, vasilith, Lenox и 2 другим нравится это.
  9. А я продал свой 24-105 ради 24G так как на a7r4 он ну ни как не вписывается.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, трехмерность из него так и прет :)
    DSC06965.jpg
     
    A Nikolaevich, ivanov2164, Tolianih и 4 другим нравится это.
  11. Всю голову сломал, стоит ли его продавать и покупать новый GM 35 мм.
     
  12. #1197 27 мар 2021 в 18:29 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 60
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Если голова ломается, то нет наверное ответа на вопрос - зачем? Если хочется новенького, то ФР 24 и есть оно, новый стандарт " нормального фр". А 35 прошлый век.)) Если рассмотреть пример выше портрет и представить его снятый с такой-же компановкой на 35, то пространство за моделью будет сужено, а значит меньше воздуха и соответственно объема.)) Кмк.
     
    S.Vogel, Ундервуд, Tolianih и ещё 1-му нравится это.
  13. Как владелец 24-ки собираюсь взять 35 джимастер. Ну так, чтобы было.
    Если бы имел финансовые вопросы, то 24 ради 35 продавать бы точно не стал.
     
    steamru и S.Vogel нравится это.
  14. Пардон за оффтоп. :SC::offtopic:Есть как раз кормление детей с одной точки на 24 и 35мм.
    Почему-то избавился от 35ок и Рыксы в пользу 24ки в этом году.
    [​IMG]sk 75 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]sk 74 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Berezhnoy AB, Mikfoto и maximator нравится это.
  15. Ундервуд, даже не знаю, какая из них мне больше нравится...
    Обе хороши по-своему...
     
    Agent2018 и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей