1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    ДЛЯ МЕНЯ 24GM стал неким референсом, по которому я сравниваю другие линзы. Как по качеству изображения, так и по весу/размеру. Пока такой 35-ки я для себя не вижу.
    Для работы и специальных съемок у меня есть GM-ы 24-70 и 70-200, а 24-ка для себя, для души и удовольствия.
     
    Flanker нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #922 20 мар 2020 в 23:50 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 47
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
    Был недавно вопрос о сравнении с 20-кой. Фред Миранда протестировал новый объектив и считает его лучше 24-ки: https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1639619/3
     
    TheChieF и Flanker нравится это.
  3. Судя по разрешению - да, новая линза у тетки удалась. Можно ее поздравить.

    P.S.
    Осталось сравнить рисунок (например, на ближних дистанциях), качество размытия (сэмплы-то есть, но хочется именно парных картинок) и тд.
    Если эта линза и здесь выступит успешно (как минимум, не хуже « референсного шедевратора» 24/1.4GM), то эту новую линзу можно будет объявить «старшим шедевратором», а 24/1.4GM - «младшим братом шедевратора»..:)

    ...но меня, честно говоря, смущает буква G у сабжа...значит тетка что-то знает, что ещё не попало в обзоры? :)
     
    Flanker и Mikfoto нравится это.
  4. Всё просто - 1,8. А это типа не топчик.
    Вообще, считаю, что у тетки со стеклами какие-то разброд и шатания, вместо стройных линеек стекол разного бюджета. Такое впечатление, что они там на кофейной гуще гадают при разработке.
     
    steamru, Dexz, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  5. Mikfoto,
    Да я не спорила с этим, просто сообщение выглядело "если тётка выпустит 35", но 35, пусть и с шильдиком Цайсса, уже есть и я до сих пор не видел, чтобы цайссовские топовые стекла у сони пересекались с ГМ-ми (если всякие локсии, батисы и прочие туиты не брать в расчет). Поэтому пока что вероятность 35 или 50 ГМ "крайне мала" (с)
    Пусть уже тётка 105/1.4 осилит лучше)
     
    Mikfoto нравится это.
  6. у GM лучше зайцестойкость, судя по всему, может лучше кома, есть 1.4 для любителей 1.4
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Меньшая диафрагма и меньшее количество лепестков диафрагмы. Пока других принципиальных различий не знаю.

    Если Соня выпустит 40 мм, я буду радоваться еще больше.

    О, да!!!
     
  8. Да, уже второй обзор показывает что 20-ка технологически местами уделывает 24GM.

    Но, честно говоря я никогда не смотрю на все эти резкости по углам, виньетки и прочее. Для меня главное цепляет картинка или нет.

    И для меня 24-ка - универсальное стекло для всевозможных сюжетов. 20-ка уже очень специфическое стекло.
     
    Sorrento, baton64, napHuLLIa и 3 другим нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, вот примерно те же мысли. 24-ка для меня уже на пределе фокусного для штатника. А с учетом того, как она рисует, менять можно только на 35 с таким же красивым рисунком :)
    Это я о себе, конечно.
     
    baton64, napHuLLIa и Minolta User нравится это.
  10. Где это такой классный вид?
     
  11. dr911, Монтре напоминает...где-то там, кмк...:)
     
  12. да, 24 правда на пределе штатника. 20мм точно на камере бы не жила постоянно, как 24
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  14. Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей