1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. «Все объективы на прикрытой дырке похожи друг на друга, а на открытой - каждый объектив ведёт себя по-своему»(с)Л.Н.Толстой. Анна Каренина.
     
    Angler, ArcticFox, dr911 и 2 другим нравится это.
  2. Похожи то они похожи, но такой ответ не полностью раскрывает сути для меня, учитывая то, что при покупке придется потратить уже не смешные деньги.
     
  3. #703 26 дек 2019 в 22:19 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
    Ну, тогда хочу поинтересоваться:
    - какого вида и степени подробности ответа вы ожидаете на ваш вопрос в той формулировке, в которой вы его задали? :)
    - делали ли вы попытку найти информацию по сути заданного вами вопроса в Сети? (Я это спрашиваю только потому, что теряюсь от таких формулировок)...

    тогда потрудитесь сформулировать ваш интерес более конкретно...
    Кто ж знает, что именно «раскрывает для вас суть»...поди - угадай...:))

    P.S.
    Отвечу вам, как владелец обоих объективов - разница в рисунке на диафрагмах от f/4 и выше - на уровне плацебо...что внушишь себе - то и видишь...:)
     
  4. Minolta User, если конретнее, то меня интересует цветопередача (путь это будет в вашем субъективном восприятии как владельца обеих линз) и микроконтраст. Бокэ меня волнует меньше всего. С резкостью, ХА и дисторсией мне тоже все понятно. Снимаю только пейзаж и ночную съемку звезд. Естественно попытку найти информацию по данному вопросу я делал (и частитчно нашел), иначе не полез бы с этим сюда. Если Вы сможете дополнительно дать ссылки на сравнение именно этих двух линз в сети с возможностью покрутить равы - буду только благодарен.
     
  5. И то и другое - очень близки на диафрагмах f/4 и выше...
     
  6. Ок, то есть разницы особой не будет, если я правильно понял, и нужно ориентироваться только на удобное фокусное уже? Спасибо.
     
  7. У 24/1.4GM удобное фокусное одно - 24мм
    :)
     
    Flanker нравится это.
  8. Minolta User, Ну да, для моих задач оно как раз и не очень удобное )) Еще раз спасибо.
     
  9. Тогда для вас 12-24/4G - безальтернативен...:)
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну, как посмотреть. Есть еще Фойт 10 мм. Правда он f/5,6. Но 10 мм :)
    Отсутствие автофокуса на 10 мм, думаю, никого не смущает.
     
  11. #711 26 дек 2019 в 23:29 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
    Фиксы не могут быть альтернативой зумам...
    Фикс - это всегда «trade off»...(желание на фиксах получить удобство зумов - утопия)...
    Зумы - это тоже «trade off”...(желание на зумах получить качества фиксов - такая же утопия)...
    И любое их сравнение - вопрос приоритетов и предпочтений...

    P.S.
    Всегда интересовал вопрос...что лучше - спортивный костюм или смокинг...:)
     

  12. :lol::lol::lol::lol:
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, я же исключительно в контексте сравнения фикса с зумом (24 и 12-24) и написал :)
     
    Vlad_S нравится это.
  14. А я всё не уймусь :crazy:

    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
     
    makkar, Angler, konstx и 13 другим нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, отличные фоточки.
    если фотографий больше, чем три. Модераторы ругаются.
     
    Vlad_S нравится это.
  16. Mikfoto, чёрт....
    окей, буду прятать ;-)
     
  17. Не унимайтесь и дальше...
    Приятные карточки...раскрывающие рисунок и возможности этой линзы...

    P.S.
    Это - лучший (из того, что я держал в руках) автофокусный ширик под ФФ...(словом "автофокусный" я отсек лейковские ширики, которые, может быть, и лучше (а лучше ли?), но я их в руках не держал)...
     
    Vlad_S и Mikfoto нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В фокусе лапа, но все равно запощу. Ибо ржу со своей четырехмесячной Цили и может еще кто улыбнется.

    [​IMG]
     
    Err, ppoommaann2008, Obuxoff и 5 другим нравится это.
  19. Minolta User, я ничего другого широкого на ФФ и не пробовал. А, нет... 28/2 пробовал. Но не долго и не успел понять.

    Мне очень и очень нравился Sigma 16/1.4 на сони кроп! Получается те же 24 в эквиваленте. Картинка и резкость просто отличная! Как по мне это обязательный объектив на А6ХХХ.
    Но 24GM конечно круче, потому что на полный кадр
     
    J s-Iron нравится это.
  20. :offtopic:
    Камрады, извините, это заблуждение, поясню как знаток :) Правил: ограничение в Правилах форума на размещение 3 фото за сутки (или подряд) относится только к творческим веткам форума.
    Это техническая ветка (как условно они называются), в ней и ей подобных (о других стёклах) нет ограничений по размещению по числу фото.
    Цитирую Правила:
    "6.1. В разделах, посвященных Фотоработам клуба допускается размещение пользователем не более 3-х фото за сутки в каждой ветке разделов, не учитывая фотографий, скрытые в этих сообщениях тегом SPOILER
    Других разделов данное правило не касается. Также это правило не касается темам форума, посвященным жанру Репортаж.

    Так что размещайте побольше на радость людям. И мне :)
    Лишь бы было удобно просматривать.
    Купить не могу, так хоть полюбуюсь...
     
    Ундервуд, Patriot, Sibiryak73 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей