1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    1/400 сек f/1,4 ISO 100

    [​IMG]
     
    b.a.m. и Vlad_S нравится это.
  2. Err, ppoommaann2008, ArcticFox и 31 другим нравится это.
  3. Пардон. Но ваш дед мороз с пыхой в лоб куда больше умаляет достоинства этого шедевратора.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. #644 15 дек 2019 в 22:29 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    KotoPalych, две пыхи, :grin: со стороны долбанули,у меня на монике вроде блик устранен, короче, сварщики поработали
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Чисто технические кадры. Текстура: резина, кожа (кожзам).

    На этом манекене сработал фокус по глазу. f/4 ISO 1250

    [​IMG]

    f/1.4 ISO 1000

    [​IMG]
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Понимаю, что в этой теме, все за ГМ топят, но вдруг...хотелось бы купить 24 и 85 ГМ, но сразу 2 осилить не могу, и вот думаю, купить данный сабж и потом накопить когдааааааа-то на 85 ГМ, или же купить Сигму АРТ 24 и сразу 85 ГМ.
     
  7. я бы брал 24 и 85 1.8 по первой ;)
     
    gidronic, bolotskovv и Ундервуд нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    С оглядкой на 135-ку :)
     
  9. Дохлый китайский фонарик-игрушка как источник света, но открытая 1.4 позволяет получить резульатат

    [​IMG]CHX01209 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    makkar, ArcticFox, Vlad_S и 7 другим нравится это.
  10. #650 19 дек 2019 в 21:33 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Очень сипматичный объективчик получился у Сони. Если не брать в расчет фокусные, то на близко снятых планах, бокеха напомнила мне когда-то любимый Canon 85 1,2L. Есть в нем похожая "персиковость". Пока особо не гонял, но вот гости заезжали, нащелкал пару десятков кадров.

    A7R07028.JPG A7R07104.JPG A7R07381.JPG
     
    ppoommaann2008, Vlad_S, artist и 5 другим нравится это.
  11. Есть все из этого и даже больше, но после того как я приобрёл Zeiss 50mm 1.4 все встало на свои места и теперь на всю технику GM смотрю как на игрушки . Так что кому что как говорится ))
     
  12. 50 1.4 тот же гм, только с шилдиком цейсс. Не понимаю, о каких игрушках идёт речь. Ценники те же самые, к тому же.
     
    Ундервуд нравится это.
  13. Я же говорю каждому своё ) лично я вижу разницу сразу, когда снимаю одновременно на GM и этот цейс.. заметьте я не говорю про батисы. Между цейсом 50мм и батистами большая разница. Я не говорю что GM плохие, упаси господи, просто zeiss 50 для меня некий эталон той самой картинки, которую мне не даёт больше ни одни другой объектив. Тот же тамрон 1728 даёт аналогичную картинку как GM, разница лишь в диафрагме, ну и батисы делает тамрон, так к слову. Так что цейс 50 это настоящий цейс, а 24GM и 85GM это просто качественная картинка без души. Нужно много снимать на цейс, чтобы увидеть и понять это.
     
  14. Trodos, для понимания вопроса.
    50/1.4 планар, 55/1.8 зонар.
    Настоящие зонары дают легкую, веселую картинку- назовём их блондинками. Планары серьёзную, увесистую - назовём их брюнетками.
    Между ними есть шатенки, рыжие... Вы полюбили брюнеток. Тока и всего. :drinks:
     
    Alex17, J s-Iron, Ундервуд и 5 другим нравится это.
  15. Согласен! Лучше не объяснишь уже )) но тут ещё дело в том, что планар рисует какой то дополнительный объём на лицах нежели GM, может как раз из за своей строгости и контраста.
     
  16. На мой взгляд что GM, что топовые никоны и кеноны рисуют +\- одинаково. А вот что цейсы 35 и 50 и тем более батисы, фиг пойми за что просят такие деньги, впрочем фирменного у них прослеживается) Так что как и написали каждому свое
     
  17. Trodos, gm на 50 мм нет, с чем вы сравниваете 50/1.4 - непонятно.
     
  18. А что мешает сравнить просто картинку? )))
     
  19. Тут у каждого своя правда.По мне так 50ZA эталонный из доступных,интереснее только Лейка.И 24GM красивее всех 24ок светлых.
     
    Minolta User нравится это.
  20. Да я уже понял, что лучше не высказывать на форумах своего мнения )) многие рассуждают, даже никогда не держа в руках этих линз, а я снимаю на все топовые линзы каждый день. Ну да ладно, Вы правы, у всех своя правда. И да, согласен с Вами на 1000 процентов по поводу 50мм :) и по 24GM также все верно.
     

Поделиться этой страницей